АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Barcelo Formentor (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2013
01.06.13 - 06.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Formentor - Черчилль, Тейлор, Чаплин и др.

У меня не столь широкая география зарубежных визитов и все же я знаю чем отличается европейское гостеприимство и сервис от, скажем, юго-восточного. Я жил в шикарном Swissotel Stamford в Сингапуре и в крохотной троечке в Венеции, и в огромной пафосной Gloria Golf Resort, и в Grand Hyatt на Бали. В общем есть с чем сравнивать. Мне посчастливилось жить в Formentor во время конференции и это, определенно один из самых лучших отелей, в которых я не только жил, но и видел. Уже сам факт того, что живешь в памятнике архитектуры 1929 года постройки, окруженном потрясающим ботаническим садом, по аллеям которого ходили такие легенды, как: Элизабет Тейлор, Михаил Горбачев, Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль и многие другие очень воодушевляет. Это отель не для тех, кто привык, что по вечерам их развлекают бездарные аниматоры в низкосортных шоу собственного пошиба, это островок буржуазии и аристократов, которые пьют шампанское по утрам (реально пьют, оно есть на завтраке БЭСПЛАТНО) и наслаждаются шикарным завтраком. Да, меню на завтрак не меняется, но, скажите, на милость, часто ли дома на завтрак в вашем рационе присутствует: паштет из утиной печени, два вида пармезана, бри, рокфор, хамон, местные копчености, несколько видов сосисок, хэшбрауны, само собой мюсли, овсянка, йогурты, творожки, несколько видов орешков и фрешей + вкуснейший омлет, или яичница, несколько видов кофе, само собой огромный выбор фруктов и вкуснейшая выпечка. Если вам это надоест за неделю, у вас слишком завышенные требования к этой планете. Попробуйте пожить где-нибудь на спутнике Юпитера.

Номер: что радует в первую очередь лично меня - док-станция под айфон, просыпаться утром под любимую музыку - кайф! Хотя встать с этой огромной мягчайшей постели с тремя! видами подушек та еще задачка. В ванной - зубные щетки, зубная паста, бритвенные станки, крем для бритья, расческа (нет не ваши, это предоставляет отель:)). Халаты, тапочки ну это само собой. Да там встречаются мурашки и какие-то букашки, ну и что, а еще тут по стенам ползают красивые геккончики, а иногда чайка со стола может спионерить круассан?! Что в этом критичного? Боитесь представителей фауны? - сидите дома!

Тут два отличных глубоких бассейна. Полотенца выдаются прямо возле него. Хотите на пляж? Будьте готовы платить за шезлонги/зонтики - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА для Европы. Пляж и его обрамление потрясающей и ошеломляющей красоты. Атмосфера умиротворения и релакса. Да! Тут нет никакой инфраструктуры, магазинов, дискотек - это другой отель, для другого отдыха! Хотите драйва и экшна - вам в другой район острова! Здесь по вечерам на рояле играет милейший господин в бабочке, здесь дорогие рестораны и алкоголь. Здесь нет понтов и ненужных опций. До ближайших очагов буйной цивилизации полчаса езды по серпантину. Зато здесь необыкновенно красиво, тихо, спокойно, и чувствуется дух настоящей классики.

Если я поеду в следующий раз на Майорку - я выберу для своего отдыха Barcelo Formentor.

Добавлено 06.06.13 11:53 (2 956 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:26 18.03.14

Романтик

01:39 25.03.14

Потрясающий отзыв и отель)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв