АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3261
Фото: 0

Бронзовый статус

2 363
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Melissa Gold Coast 3* - не 3 а 2 звезды!!!

Все написанное в предыдущих отзывах правда. Я слишком поздно их нашел, когда тур уже был оплачен и невозможно было выбрать другой отель. От себя добавлю, что Псакудья деревня действительно глухая, и скука там смертная. Кроме 3-4 магазинчиков и 3-4 кафешек (таверн) там ничего нет. Даже интернет там практически не работает даже не ресепшине и возле бара. Экономят на всем. 1 канал русского телевидения РТР планета. Этот отель удовлетворит только самых непритязательных туристов, которые привыкли как-нибудь питаться и как-нибудь жить еще во времена СССР. Отдыхают в основном сербы с семьями на машинах, болгары, единичные албанцы и немцы. Русских, белорусов, украинцев очень мало.

Персонал отеля приветливый, но не слишком исполнительный. Говорят только по-английски, есть русскоговорящие горничные. Номера очень скромные. Я жил в корпусе "Пандора", название уже само за себя говорит, но это самый современный корпус с большими номерами. Все корпуса от моря примерно в 200 метрах. И это вторая линия, никакая не первая. У меня в номере кондиционер работал как вентилятор. Я открыл фильтрующие сетки сразу и помыл, они там наверно несколько лет уже не мылись, все в хлопьях пыли. Но это мне не помогло. Кондер так и не починили, как я не просил. Без кондера тяжковато. В первый же день сломался пульт от телевизора, только через 3 дня починили, когда конкретно с ними поругался. Постельное белье желтое, все в громадных пятнах, как будто от невыстиранной крови, на что они говорят, что это немцы какими-то кремами им вымазывают. Белье старое, на этикетках 2007 год стоит. Полотенца жесткие, как наждачная бумага. Мыла и шампуня они не дают, берите свое!!! Белье они не гладят, я узнавал - экономят на электричестве и работниках. Смена белья и влажная уборка в номерах 1 раз 5-6 дней, после того как я с ними поругался на счет простыней в пятнах, стали менять через день-два, но опять приносили в пятнах, опять менял на более презентабельные.

Вечером жутко много КОМАРОВ!!! Если не закрыть солнцезащитные жалюзи, а только потом москитные сетки, то комары вас ночью доконают. Брал с собой фумигатор, но наши таблетки что-то греческих комаров не отпугивают. Видно таблетки плохие.

Климат жаркий и влажный, примерно как на нашем Черном море, но вода очень чистая и теплая. Пляж огромный км 3-4 береговая линия, на весь пляж в самые загруженные дни не более 100-150 туристов. Так что голубой значок ЮНЕСКО заслуженный. Пляж песочный, растительности, создающей тень нет, только камышовые зонтики с лежаками за 5 евро в сутки. Туалетов на пляже нет.

Питание - скорее все исключено, чем включено. Завтрак все время одинаковый - вареная колбаса, помидоры, частично разбавленные оставшимися с ужина и полузабродившими помидорами, мюсли, печенье, бисквит, кисель чай, соки по вкусу напоминают порошок разбавленный в воде из пакетиков типа Юпи. Иногда бывают яйца и каша. На обед и ужин почти одно и то же. 1 мясное блюдо (либо свинина, либо курятина), 1 рыбное блюдо (либо какая-то жаренная мелочь типа кильки, называемая анчоусами, либо филе) Филе вкусное, анчоусы нет. Еще рис, типа испанской паэльи и макароны. Иногда вместо мяса - фаршированный рисом перец или мидии с рисом. Мидии вкусные. На ужин бывают персики и арбуз. Больше из фруктов и ягод ничего. Еда съедобная, но скудненькая. По поводу греческого вечера, если не заказывать столик возле площадки у бара, а брать еду и переходить в крытую беседку ресторана, где обычно питаешься, то не надо платить 4 евро за греческий вечер. Из напитков на баре бесплатно их самогон циппуро и виноградная водка узо. В цируро они добавляют столько аниса, что это скорее лекарство, чем алкогольный напиток. Пить невозможно, но наши соотечественники кривятся, но пьют раз все включено. На баре есть еще мороженое и разбавленный водой апельсиновый фреш, сильно отличающийся от такового в аппарате в ресторане.

Автобус до Салоников стоит 8,90 евро, ехать час 20, полтора, в зависимости через какие поселки идет. В Салониках для шопинга достаточно поехать в Космос, там с автостанции идет автобус или из центра 45В автобус идет на Космос, а потом с Космоса на автостанцию обратно. По городу проезд 90 центов до площади Аристотеля - центр Салоников, где начинается рынок и их магазины. В воскресенье магазины не работают. За 1 евро можно 2 раза проехать в автобусе в течение 70 минут. В киоске билет стоит 80 центов на одну поездку, его нужно в автобусе закомпостировать. Прокат маленькой машины в Псакудье от 30 до 40 евро, но в основном механическая коробка. Климат в Псакудье жаркий, кто был на Ситонии, Кассандре, Афоне, говорят, что там прохладнее, чем на основном материке. На островах природа намного богаче и прохладнее климат.

Надеюсь, чем-то помог в выборе правильного места для отдыха. Туроператор Музенидис работает очень хорошо, все четко, автобусы немного запаздывают на 20-25 минут, а так все нормально. Очень хорошая экскурсия на метеоры, нам попался очень добросовестный гид. Псакудья и отель Мелисса для очень непритязательных туристов, которые любят спокойствие.

Добавлено 25.07.13 21:37 (5 031 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (2)