АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1699
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
июле 2013
27.06.13 - 07.07.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного, размеренного отдыха

Отдыхали семьей (2 взрослых и «ребенок» – 17 :-)))) в начале июля 2013 г.

Вот только добралась до клавиш написать.

Хотела бы сперва сказать, что русских отзывов об отеле действительно нет, так что когда перед самым отъездом нашла отзыв tourneo Родина здесь на сайте – это существенно облегчило «адаптацию», за что ОГРОМЕННОЕ спасибо. Именно поэтому решила продолжить восполнение пробелов в этом вопросе, и выложить здесь свою «мини инструкцию по ориентации на местности»

Итак, по порядку.

Место отдыха и отель выбрали очень спонтанно, буквально за неделю до вылета. Поэтому ехали без каких-либо ожиданий с главной целью – спокойно отдохнуть, понежиться на солнышке и покупаться в океане. Гран Канария и сам отдых впечатлил, поэтому нисколечки не пожалели о своем «не долго обдумываемом» выборе.

1. Первое – перелет. Летели Пегасом на его чартере Москва (Шеремеьево) – Лас Пальмас де Гран Канария. Хотя летели не первый раз в «дальние страны» (Хургада, Дубаи), но этот перелет дался тяжеловато – 7 часов все-таки, чем-то надо себя занимать помимо традиционного кормления на борту (плюс еще и задержали на час). Встроенных ТВ нет, так что надейтесь здесь только на себя.

2. От аэропорта до отеля туроператором организован трансфер. По дороге впечатлила местность – каменистая пустыня с редкой растительностью соответствующего типа , обрамленная с одной стороны горами, с другой океаном … и «ветряки» (ветряные генераторы). А также заброшенные сооружения типа наших «теплиц». Как-то это насторожило в плане отдыха. Но как потом оказалось, это промышленная зона Канар, и к зоне отдыха она отношения не имеет.

Встретили и доставили нас все как и положено. Наш отель от аэропорта был где-то в минутах 15-20 езды (самый первый по пути), но доставили нас самыми последними, сперва доставив отдыхающих в самые дальние отели на Маспаломасе. Поэтому с учетом задержки рейса, заселились в отель мы где-то в 9.30 вечера (разница с Москвой 3 часа). Покушать в ресторане уже не успевали (он как раз до 9.30 и работает), но по нашей просьбе нам привезли еду в номер (бутики и фрукты бесплатно, а вот уже попить – 2,50 евро за 0,33 колы).

3. Месторасположение. Сам отель расположен недалеко от городка Сан Августина, а если точнее, то в местечке Тарахалильо. Это наверное самый последний отель в курортной зоне, если двигаться от Маспаломаса через Плайя дель Инглес в сторону Лас Пальмаса (столица). Эта удаленность и создает тихий и размеренный отдых в отеле.

Отель стоит прямо на берегу океана. Чтобы «окунуться», достаточно спуститься на 1 этаж на лифте, пройти рядом с бассейном и, используя ключ от номера чтобы открыть ворота, спуститься вниз по лесенке … И вот она великая и безбрежная Атлантика. Ну а смотреть на океан можно в любое время дня и ночи – все номера имеют вид на океан.

Пляж здесь песчано-галечный. Причем галька крупная, что при приливе затрудняет заход в воду. Удобнее во время отлива, тогда открывается песочек. (Кстати, на Канарах два прилива и два отлива в течение суток, причем они постоянно смещаются на час вперед). Но нас эти «галечные трудности» не останавливали, купались мы по три раза в день. И что удивительно, из отеля, похоже, ходили вниз к океану только мы одни. Пляж «общественный», небольшой и не обремененный цивилизацией (лежаков и зонтиков нет), туда приезжают отдыхать и рыбачить местные жители.

4. Номер: у нас был стандартный аппарт-номер, на 6 этаже, почти в конце правого крыла. Далековато от лифта в холле, поэтому сперва хотели поменять, но потом передумали - меньше народу будет проходить. Да и на след.день мы нашли еще один лифт поближе к номеру (рядом со служебным грузовым, при выходе на лестницу ), так что удаленность от рецепшина пусть вас не пугает.

Что касается выбора этажа, то здесь ситуация такая: первые этажи (ряд крайних номеров слева и справа имеют свой выход прямо к бассейну (что «+»), но и вид, соответственно, на бассейн («-»). Вид на океан открывается с этажей чуть повыше. Наш 6-ой нас вполне устроил. Над нами никого, да и выход из отеля прямо на нашем этаже – дело в том, что со стороны улицы наш этаж, как оказалось, был первым, а со стороны океана – последним: объясняется это тем, что отель как бы врезан в скалу.

Что касается «начинки» номера, то об этом детально написала tourneo, поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь, что наш номер состоял из спальни, «гостиной» со встроенной кухней, и балкона/террасы со столиком-стульями и шезлонгами. На кухне есть все, что нужно (если нужно) для самостоятельного пропитания, в т.ч. посуда, вилки/ложки, сковорода, кастрюля и т.п. Единственно, стандартного бесплатного набора для номера: питьевая вода/пакетики с кофе/чаем/сахаром здесь нет. Да, ну и слегка удручает состояние «заношенности» номера.

5. Питание: те, кто отдыхал в Египтах и Турциях, в еде, а точное в разнообразии выбора, будут разочарованы. Ну а так, еда вполне нормальная. Завтрак – стандартный гостиничный набор блюд, абсолютно неизменный на протяжении 10 дней нашего пребывания. Ужины опять же не изобиловали количеством выбора, и о желании «отъесться» морепродуктами можно забыть (хотя мидии и были раз). Но, все таки, в плюс стоит отметить, что «ужины» хотя бы ни разу не повторились за 10 дней. Также следует иметь ввиду, что на ужин все напитки, даже просто вода – платные. Ну а если не хотите гостиничной кухни – недалеко есть мини торговый центр (ориентир – большое розовое здание гостиницы Орхидея), там и ресторанчики (30-40 евро хорошо покушать на двоих), и продовольственный магазин. Кстати, магазинчик есть в самом отеле, но и цены соответственно чуть выше.

6. Немного о постояльцах отеля: в основном это немцы, англичане, скандинавы и сами испанцы. В период нашего пребывания русских было только 4 человека, причем 3 из них это мы !!! По-русски никто не говорит, так что подтягивайте свой английский (который тоже не все хорошо тут знают) ну и не забывайте про язык жестов))). Народу было немного: можно было, позавтракав в часов 10, спокойно спуститься к бассейну без головной боли о том, где найти свободный шезлонг. Наплыв народу был на выходные, начиная с вечера пятницы, вот там уж не зевайте…))).

7. Транспорт: передвигались мы на общественном транспорте – «универсальный» 30 маршрут Лас Пальмас – Фаро (Маспаломас). До Плайя дель Инглес (центр Yoombo) 2,40 евро/чел., до Фаро, по-моему, 3,5, до Лас Пальмаса – около 6 евро. «Наша» автобусная остановка «называется» – Байя Фелис (Bahia Feliz). В сторону Лас-Пальмаса она расположена за мини торговым центром; в сторону Фаро – надо пройтись по надземному переходу. Остановка в минутах 5-7 ходьбы от отеля: вышли, повернули налево и вниз по улочке «до упора», потом опять налево ну и там дальше должно быть уже понятно. Потом, когда «обживетесь» найдете и другие тропинки до торгового центра.

8. Прочее: интернет в отеле только платный – 30 евро на неделю, сейф в номере – что-то ок. 35 евро на 10 дней, полотенца для бассейна – 10 евро на человека. Сувениры (куда уж без них), покупали в нашем мини торговом центре, да и еще во время экскурсии в магазине «Кактус» в Терроре (кстати, там цены самые дешевые получились). На дьюти фри аэропорта не рассчитывайте в этом плане, там все дороже в 1,5-2 раза.

Ну вот вроде и все, что вспомнила. Да и еще, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите хотя бы обзорную экскурсию по острову, иначе вы так и не узнаете насколько удивительна Гран Канария!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 31.07.13 17:01 (7 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 16.09.13

Добрый день! на какое время вы летали? я посмотрела на Пегасе либо 10 либо 11 дней :(

12:39 19.09.13

Да, действительно 10 ночей. У Пегаса, насколько я понимаю, это привязано к полетам чартера Москва-Гран-Канария (Авиакомпания Норд Винд). Поэтому если хотите прямым рейсом из Москвы, то тут либо 10, либо 20 дней, серединки не получится :-)

10:36 14.10.13

20 дней тоже не дает!

16:14 15.10.13

Ну тогда у Пегаса возможно иные причины, которые ограничивают период (привязка к рейсу было всего лишь моим предположением).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kiwi (1)