АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 6611
Фото: 0

Бронзовый статус

1 531
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2013
20.07.13 - 24.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Hotel Dubrovnik Palace. Останавливались в этом отеле...

Отель Hotel Dubrovnik Palace. Останавливались в этом отеле на 4 дня. Прилетели рано утром, пока получили вещи, взяли машину на прокат, неспеша, доехали.. было около 9 утра, а заселение в 14-00, но нам предложили подождать всего час, т.к. номер почти готов.

Но мы видели по дороге в отель старый город, и терять время не хотелось, сразу же поехали его смотреть. Старый город находится в 10 минутах езды от отеля, единственная проблема это найти там место для парковки, однажды пришлось парковаться на территории ближайшего отеля, так они за 3 часа выставили 170 кун (около 1000 руб)

Старый Дубровник нельзя описать словами, его нужно видеть, чувствовать, вдыхать, прикасаться, он воодушевляет… он окрыляет. Каждый дом - исторический памятник, каждый кирпичик – экспонат. Мы каждый день из 4 приезжали сюда, и мне кажется все так и не посмотрели) Из всего увиденного не впечатлил только морской музей, который находится над аквариумом, мне он показался бедноват. Вечерний город – это праздник, красив и радушен. Кафе перетекают одно в другое, и ты не уверен того - ли официанта зовешь. Все очень вкусно, правда мы если только морепродукты, но все приготовлено потрясающе, и порции очень большие.

Сам номер маленький, конечно же это не проблема но … что касается ванной комнаты, удивительно, что хорошая сантехника, и просто убогая плитка.

Уборка номера неплохая, опять же без фанатизма, т.е. обертки от шоколада, бутылки… все это не выбрасывалось.. ( может они думали, что я их собираю ) чаевые не берут, как и в Сплите ловила их в коридоре 

И еще такой милый знак внимания, убирались в обед, а вечером приходили разобрать постель и оставить на подушке по шоколадной конфете. Это конечно улыбало, пока я не пришла в номер в полусонном состоянии, и не завалилась спать на эту конфету, на утро в шоколаде было ФФФСЕ 

Завтрак понравился. Всегда есть что выбрать, голодными не уйдете. Можно посидеть на открытой трассе, что курильщикам особенно удобно, правда, там атакуют осы… но это мелочи по сравнению с видом на море. Шампанское в завтрак не входит, чтобы там не писали в предыдущих отзывах (может в прошлом году так и было - в этом нет). Бокал шампанского – 190 кун (1100 руб) не бюджетно… но приятно

Проблем с лежаками не заметила, если не легли у главного бассейна, есть пара маленьких.

Пляжные полотенца лежат на входе на территорию бассейна, бери сколько хочешь.

Вход в море не для меня. С плиты по лестнице, дно большие камни, рекомендую тапочки.

У главного бассейна бар, и можно выпить чего-нибудь освежающего не выходя из бассейна. Пиво 0,33 л – 26 кун (160 руб)

У нас были включены только завтраки, и т.к. все вечера мы гуляли в Старом городе поужинать в отеле нам довелось один раз. Я на легкой закуске, а молодой человек заказал лобстера, и переживал, что порция будет большая, а время уже полночь, официант его сводил «познакомиться» с лобстером, и убедил, что есть там нечего, и необходимо еще заказать какую-нибудь закуску. После закусок мы уже были сыты… и вот несут лобстера со спагетти , даже если бы мы его заказали на двоих этого было бы много, поэтому поведение официанта, честно говоря, считаю не вполне профессиональным, поскольку хочется прочувствовать вкус блюда, а не поковыряться в нем. Ужин, состоящий из 2 закусок, лобстера и бутылки местного вина нам обошелся в 1400 кун (около 8500 руб).

Сразу скажу, что из Дубровника мы переехали в Сплит, там цены ниже, поэтому думайте и выбирайте сами, согласно вашего бюджета 

Парковка у отеля бесплатная. Вайфай работает на всей территории отеля.

И отмечу, для тех, кто берет машины на прокат, не верьте местным навигаторам, по указателям надежнее. Ездили в город Цавтат, очень советую маленький, аккуратный, ну просто игрушечный. Но больше всего впечатлил мавзолей Рачича и кладбище при нем.

Место, которое несет мир и покой, а вид, открывающийся с кладбища (оно находится на значительном возвышении) просто захватывает. Место, где можно отбросить все лишние заботы, и как бы пафосно это не звучало, подумать о вечном. И конечно по дороге к мавзолею загляните в церковь Богоматери на снегу.

При переезде из Дубровника в Сплит, мы заехали на остров Корчула. На этот остров длинной 47 км, можно попасть только на пароме (36 кун с чел и 72 кун за машину), причем причалов много и направление разное, еще раз !!! не слушайте навигатор, все гораздо проще, но машина на острове нужна, а то копытца собьете 

Остров я бы назвала утопией, потому как возникает внутри необъяснимая радость и легкость, чувствуешь себя абсолютно счастливой.

Резюмируя, могу сказать, что Хорватия произвела на меня неизгладимое впечатление, никогда и ничто меня не воодушевляло так как эта страна, и не важно какое это место, Дубровник/Сплит/Цевтат/Корчула…и не имеет значение какой это отель. Организм восстанавливался , напитывался энергией, а вся усталость слезала как вторая кожа.

В нее нельзя не влюбиться, и конечно же стоит вернуться.

Всем удачного отдыха.

Добавлено 05.08.13 17:09 (4 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nemezida (7)