АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.11
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 13146
Фото: 22

Платиновый статус

10 497
читательский охват
20 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
мае 2013
26.05.13 - 06.06.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый Свет - новые приключения.

Отдыхал в этом отеле по системе Фортуна (т.е. не знал, что приеду в этот отель). И честно сказать, давно я не отдыхал в таких уютных гасиендах! Отель чисто городской, с небольшой внутренней территорией и маленьким бассейном, от моря, примерно, в 200 метрах (3 квартала). Номера расположены в П-образном корпусе о двух этажах, их там штук 20, не больше. Постояльцы в основном русские, но приезжают мексиканцы, и латиноамериканцы.

Номера. Номера небольшие, но вполне себе. Есть маленькие отличия от Азии и Европы. Так, например, нет холодильников и ванны, только душ, а также огромный вентилятор-люстра в духе американских мотелей. И вообще, очень много сделано по американскому образцу, то что мы часто видим в фильмах про Америку - все это сразу кидается в глаза. Не знаю как объяснить, но переступив порог номера ты понимаешь, что ты в Америке. Окна выходят только во двор, есть маленькие окошки в санузлах, то те выходят на соседние территории, но они матовые. В санузле современная сантехника соседствует с плиткой ручной работы и ручной же росписи, что весьма колоритно. Все положенные причиндалы (мыло, шампунь, шапочка, фен) были всегда. Сейф платный, 1$ в день, на механическом замке. Кондиционер работал исправно, но нам хватало и вентилятора.

Питание. Никакое. Да оно и ни к чему, когда за 3-5 долларов вас ждет вкуснейший обед-завтрак-ужин в одной из местных кафешек: обслуживание по-мексикански неторопливое, но кормят вкусно и порции на убой. В отеле завтраки все называли кормом, т.к. завтрак это кукурузные хлопья в маленьких коробочках (!), булочка, молоко, чай, кофе (правда отменный), вот и все меню. Но как я уже говорил, рядом много кафешек, мы остановились на двух: одна прямо под отельной столовой, а вторая напротив (их там вообще-то две, но воспринимаются как одна). Готовят вкуснейшую мексиканскую еду, но плохо говорят на английском. Будьте готовы, что вам будут задавать при заказе еды очень много вопросов. На мою просьбы принести апельсиновый сок мне задали аж 4 вопроса!!!! Что ж, клиентоориентированный сервис. Попробуйте мясо аррачера - будете знать что такое НАСТОЯЩАЯ говядина!

Персонал. Персонала практически не видно, но все делается, убирается, моется. Вот только чтобы просить что-то нужно иметь недюженное терпение. Для мексиканца сейчас - это в течение 2-3 часов. Не потому, что они лодыри, нет, просто так принято, такое у них течение жизни. Единственное место где все делают относительно быстро, это ресепшен, там же отлично говорят по английски, стараются учить русский. Убирали все по регламенту и качественно, крутили лебедей за чаевые. Постельное белье чистое, не рваное, без пятен, чего нельзя сказать о матрасах, которые лежат на каменных основаниях.

Экскурсии. Честно говоря, мы находились в Плайя-дель-Кармен всего 4 дня, но за это время мы успели посмотреть Чичен-Итцу, сеноты, развалины старого города в Тулуме, поплавать с черепахами, погулять по городку и сходить в Wallmart. И все это без участия туроператора, читай на 200% дешевле. Притом без знания испанского. Расклад цен такой. В Чичен-Итцу англо-испанская экскурсия стоит 50-55$, русская - 70$ у туроператора - 110-150$. Поездка в Тулум на автобусе (4$ с человека) или такси (50$ за машину) длится 20-40 минут. Экскурсия по развалинам города майя - 10$, плавание с черепахами - 30$, да обед 5-10$. Итого 50-60$ на человека или 100$ от туроператора. На остров Консумель мы не поехали, хотя паром ходит каждые 2 часа и стоит 20 peso. Не бойтесь брать машину на прокат, никто ваш штрафовать до резинки от трусов не будет, максимум 200 песо за скорость. Главное соблюдать знаки STOP (ALTO), скорость и не тупить при повороте на красный.

О Плайя-дель-Кармен. Городок находится в 60 км от Канкуна, ехать минут 30. Жарко, жарко, еще жарче, душно и жарко! Море как парное молоко, песок как из разбитых песочных часов, что на ощупь, что по цвету. Много игуан и носух, комаров мало, но это просто был не сезон. Каких-то ядовитых гадов в городе не водится, да и на природе замечено не было. Одиноким дамам ни в коем случае не ходит одним, особенно после наступления темноты!!! При нас было 3 случая попыток ограбления, два из них удачных и не без мордобоя. Днем же бояться нечего, но все равно не надо тянуть танк за дуло!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 06.08.13 18:13 (4 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация