АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 7753
Фото: 18

Золотой статус

7 671
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2013
22.06.13 - 29.06.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток всем! Когда мы с мужем планировали...

Доброго времени суток всем!

Когда мы с мужем планировали поездку, информации о данном отеле нашли очень немного. Тем не менее выбрали его, т.к. понравились виды на фотографиях в каталоге и была информация, что в этом отеле мало наших соотечественников, что для нас было существенным условием.

Первое, что нас приятно удивило по приезде, это время и длительность ужина - мы прибыли в отель около восьми часов вечера, заселились, спустились в ресторан и как следует наелись)). Потом узнали, что ужин начинается где-то в 18.30 и длится три часа.

Общее впечатление от отеля хорошее. Территория очень ухоженная, чисто, фигурно подстриженные деревья, по дорожкам курсируют открытые машинки, возят багаж. Трехэтажные домики в греческом стиле, выкрашенные в желтый цвет. Вид у всех номеров верхнего этажа на море,у нижних (соответственно, не первой линии) - на бассейн и сад (территорию). Балконы нижних этажей выходят на газон. Из минусов размещения - нет перегородки между соседними балконами. Убирают номера нормально, но я за кроватью и за тумбочкой обнаружила паучков с паутиной, для меня это минус (небольшой), а мужу все равно, он туда и не заглядывал))это моя больная тема)).

Есть два больших бассейна, у каждого свой бар и свои "счастливые часы", в которые можно купить по сниженной цене какой-нибудь определенный коктейль. Также есть коктейль дня, на который весь день снижена цена.

Пляж песчаный с галькой, вход в море пологий, довольно сильные волны, когда ветрено, и в воде у берега водоросли и песок. Но море чистое, дно хорошее, никаких подводных камней)). Зона досуга отгорожена буйками. По пляжу утром ходят тайцы, предлагают массаж.

Есть детский клуб и зона отдыха для детей, но русскоговорящих аниматоров нет. Это, пожалуй, минус для отеля, но если учесть, что русских туристов в нем за все время его существования можно по пальцам перечесть, то не такой уж и большой. Аниматоры говорят на смеси немецкого, английского и итальянского, или какого-то еще)) не разобрали. По вечерам проходит развлекательная программа, ставят спектакли, мюзиклы, импровизируют, просто дурачатся, получается очень весело и даже примерно понятно, о чем идет речь. С персоналом мы общались по-английски (как могли), особых трудностей не возникло.

Кухня отеля заслуживает отдельного отзыва, но здесь я скажу только, что мы были очень довольны: всегда все свежее, разнообразие радует глаз, за неделю пребывания мы так и не сумели попробовать все, что хотели. На горячее постоянно было что-нибудь эдакое - утка, телятина или еще какое-нибудь божественно приготовленное мясо, была и рыба, и на гриле, и кусками, а о салатах, соленьях, гарнирах и десертах вообще не говорю, просто глаза разбегались.Также отмечу, что в отеле отдыхает очень много семей с детьми (преимущественно немцев), поэтому было большое разнообразие кисломолочных продуктов вроде йогурта, а также молоко, хлопья, мюсли, сухофрукты, орехи, джемы и варенья, фрукты и мороженное, что там еще бывает. Просто мы были без ребенка и особо не изучали именно детское меню, это просто то, что я заметила. Завтраки довольно однообразные, в основном яйца в разных интерпретациях, сосиски-сардельки-бекон, круассаны, булочки, сыры, ветчина, колбаса, а также фрукты, овощи, йогурты, мюсли и т.д. Напитки за завтраком бесплатные, за ужином- платные.

Пообедать можно в семейном ресторанчике совсем рядом с отелем, через дорогу. Там доступные цены, большие порции, очень приветливые хозяева и всегда какой-нибудь маленький, но приятный бонус - рюмочка вкусненького ликера, или арбуз, или еще что-нибудь, независимо от чаевых.

Также рядом с отелем есть автобусная остановка, можно быстро и с комфортом доехать до города Кос, очень приятный городок с множеством вариантов досуга. Рядом с ресторанчиком можно арендовать средство передвижения - от велосипеда до внушительной машины.

Кстати, по Косу на арендованном транспорте удобнее путешествовать,- остров маленький, вытянутый, гористый. Здорово не быть привязанными к туристическим автобусам, не таскаться с огромной толпой туристов по жаре, а спокойно наслаждаться шикарными видами острова и великолепной кухней местных ресторанчиков. В следующий раз мы так и сделаем))

Подводя итог, могу сказать, что с удовольствием вернулись бы сюда снова, именно в Horizon Beach, уже с ребенком, арендовали бы машину и путевку взяли бы не на неделю, а дней на двенадцать.

Рекомендую этот отель людям среднего возраста с детьми и без, не имеющих трудностей с общением (нужно знать хотя бы базовый английский, или немецкий), способных по достоинству оценить греческое гостеприимство и доброжелательность, великолепную греческую кухню, прекрасное Эгейское море и красивейшие виды его островов.

Не рекомендую людям, привыкшим к системе "все включено" и к чересчур терпимому персоналу египетских и турецких отелей (а-ля "Тагиииил!").

Что касается нас, то мы давно отдали свои сердца Греции, этой удивительно теплой, богатой, душевной и прекрасной стране.

С вопросами обращайтесь на почту!С удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на главное здание

Фото туриста отеля

Прочее

Неподалеку от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат, вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Окрестности

Фото туриста отеля

Прочее

Окресности

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж утром

Добавлено 21.08.13 14:04 (5 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)