АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3641
Фото: 21
688
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2013
11.01.13 - 26.01.13
- Воздержался

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель: Не большой, два параллельных корпуса с балконами...

Летели Трансаэро. Оператор Библиоглобус. Доехали быстро, заселили в течение часа. Готовьтесь к тому, что обратный перелет через Сингапур, сохраняйте посадочные)))..

Отель: Не большой, два параллельных корпуса с балконами "смотрящими" друг на друга под углом. Тем не менее отдых на Бали не подразумевает нахождение в отеле, так что неудобств от расположения номеров не испытывали. Девочки на рецепшен очень доброжелательные, просьбы выполнялись быстро. Сейф так же на рецепшен. Депозит 100 долларов. Карты принимаются. Бассейн не большой, чистый, изменяющаяся глубина. Полотенца выдают. Зонты от солнца (для лежаков), надо просить у персонала, их убирают на ночь.

Номер: У нас был второй этаж. Ввиду перпендикулярного расположения отеля по отношению к морю, номеров с видом просто нет. Номер стандартный, порядка 25 метров. Уборка на 4, каждый день. Постель меняли раз в 3 дня. Небольшой холодильник, чайник, утюга нет. Балкон маленький, два стула и все.

Еда в отеле: Завтраки. По сравнению с тем же Египтом-очень скромные. Тем не менее голодными не оставались. Интересно варят яйца, разбивая в кипящую воду)).. В отеле можно обедать и ужинать, правда так делают единицы. В пешей доступности от отеля масса разных кафешек.

Пляж: Пожалуй самое большое разочарование. Во первых отель не имеет собственного пляжа, если хотите полежать в непосредственной близости от воды, надо будет заплатить за лежак местным "арендодателям". Песок ЧЕРНЫЙ, ни о каком белом речи не идет. Пляжи убирают, но в виду того, что мусор выкидывают куда придется, а так же приливов-отливов, вся эта грязь валяется на песке. Море так же, за две недели лично я купалась три раза, в остальное время желание вылезти из воды и вымыться превалирует. Полиэтиленовые пакеты цепляющиеся за ноги не вызывают желания купаться. На Бали вообще не особенно заботятся о уборке пляжной линии и моря к сожалению, раз в день прошла машинка (автоматизированная уборка), забрала что смогла и все. Около Пеланги еще ничего, есть места где намного хуже. Аккуратнее с волнами, может запросто унести. Левее от отеля в океане "провал" с обратным оттоком воды. Наших мужчин затянуло, несмотря на то, что муж занимался плаванием, выплыл с трудом. На берегу спасательная станция, примчались быстро. В дальнейшем старались не "левить" в воде))

Массаж: ходили в СПА при отеле всей семьей, включая мужчин и дочь. Супер! Начиная от массажа ног, до традиционного. За территорией отеля побоялись. Опять же более грязно. Но это на усмотрение. Цены вполне приемлемы.

Анимация: Нет вообще. По крайней мере мы ни разу не видели.

Обед, ужин: Первые дни обошли все ресторанчики и кафешки на Camplung Tanduk (при выходе из отеля поворачиваете налево и упираетесь в эту улицу).. Практически сразу, если перейти дорогу есть "домашнее" кафе, вкусный крабовый суп)), гриль там не понравился, суховато. Ели крабов, креветки в ресторане ближе к Райя Семиньяк (если повернуть направо по Camplung Tanduk и пройти минут 10-15), ресторан так же как и кафе слева. Так же слева, но чуть ближе (на повороте) есть кафе с бургерами))).. В итоге, через несколько дней блужданий зашли в "Лаки Дей" и до конца отдыха ходили только туда. Ресторан ориентирован на австралийцев, по русски не говорят. Но еда-потрясающая! От рыбы, до ягненка, свиных ребрышек и мраморной говядины. На нашу компанию (5 человек) с напитками и алкоголем (пиво в основном) выходило порядка 60 долларов за ужин. Рекомендую попробовать рыбку под названием "снаппер".

Экскурсии. Изначально, еще из России, договаривались с гидом, живущей на Бали, о предоставлении водителя и машины для поездок. Поэтому экскурсии не брали. 7-и местная машина на целый день обходилась в 50 долларов. Брали 4 раза. Маршруты выбирали сами, согласовывая с водителем (англоязычный!). Брали раз такси до Танах Лота (были там дважды), туда-обратно при условии того, что водитель три часа нас ждал-обошлось в 200 рупий (20 долларов), ехать примерно минут 40 в одну сторону.

Были: 1- Храмовый комплекс Пура Улун Дану, рисовые террасы, Танах Лот.

2 - Убуд (с обязательной уткой), лес обезьян, деревни мастеров (дерево, серебро, батик).

3 - Улувату, дикие пляжи, катание на слонах.

4 - Храм Священной Воды (Пура Тирта Эмпул), сад орхидей, кофейная плантация.

По дороге шоппинг (при желании). Из всего перечисленного больше всего понравились храмовые комплексы, лес обезьян (если поедете, снимайте с себя все украшения, очки, головные уборы-обезьяны наглые, запросто попытаются отобрать). Пляжи у Улувату с крупным светлым коралловым песком, живописные, но тоже не чистые, водоросли, мусор.

Арендовали катер для рыбалки, опять же через гида с которой списывались в России. Обошлось что то около 600 долларов за день. Выезжали в море с противоположной стороны острова (недалеко от Нуса Дуа), смогли оценить песок там. Желтый, крупный с кучей маленьких крабов)). В воде водоросли. Рыбалка шикарная. Поймали несколько небольших тунцов, потом разнообразные коралловые рыбы (большинство выпустили). После всего этого действа дошли до Лембонгана, там все это приготовили в местном кафе. Очень рекомендую! Островок тоже красивый, чистое море, белый песок.

Шоппинг. В больших торговых центрах (в той же Куте), делать особо нечего, магазины сродни нашим, цены чуть чуть ниже, вот качество, на наш взгляд, лучше. Гораздо интереснее немногочисленные бутики на той же Райя Семиньяк. Попадаются очень интересные вещи и очень недорого (по сравнению с нашими ценами). Вещи из тончайшей замши, австралийской шерсти, шелковые, хлопковые, изделия из кожи змей. Деревянные босоножки ручной работы тоже хороши)..

Чай, кофе-на мой взгляд их вкус сильно преувеличен. А вот специи хороши. Понравился новозеландский мед.

Общее впечатление хорошее, отдых активный, но вряд ли мы сюда вернемся..)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Часть улова после гриля)

Фото туриста отеля

Пляж

Лембонган

Фото туриста отеля

Прочее

Санур

Фото туриста отеля

Прочее

Улун Дану

Фото туриста отеля

Прочее

Улувату

Фото туриста отеля

Прочее

Танах Лот

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лаки Дей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Корпуса отеля

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшн

Добавлено 01.09.13 14:54 (5 810 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация