АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 6209
Фото: 8
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
12.08.13 - 26.08.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Французский загородный отель.

Поселили быстро. На ужин не успели, дали на ресепшене бутерброды и воду. Все номера смотрят во двор. Пятый этаж, поэтому даже крошечный кусочек моря виден. Весь отель окружен деревьями и на территории их множество. Это, видимо, был спортивный лагерь, который купили и перестроили. И планировка похожа, и надписи на деревьях об этом говорят(смотри фото). Номер для тройки вполне приличный, кровать 190 на 190, диван раскладной на полтора спальных места и кресло раскладное. Всё очень продумано и не тесно. Ванны нет, большая душевая кафельная выемка со шторой. Шампунь, гель, фен, стаканчики. С водой всё всегда хорошо. Полотенца и бельё староваты, но с фирменной вышивкой. Мебель не убитая, на кровати матрацы удобные средней жесткости, диванчик спать не очень. Зеркал много, телевизор маленький и старинный, сушилка на балконе, столик и кресла. Вид на лужайку и деревья, на которых мере ласточек и воробьёв. Холодильный платный минибар, москитная сетка, шкаф и много полок, но нет ящиков. Соседний номер слышно в норме. Кондиционер персональный, не отключается после ухода и снятия карточки. Звукоизоляция от соседних номеров на 4-, от улицы на 5. С собаками есть постояльцы. Сеть бесплатная в лобби, качество хорошее, если тормозит, можно обратиться на стойку. В отдалённом корпусе несколько номеров с двухъярусными кроватями для детей.

До пляжа идти ровно 300 метров. На пляже лежаки(старые и без матрасов) и зонтики всё по 5 левов, песок почти чистый, спасатели, волейбольная площадка, шатры с двумя лежаками по 25лв. Душа, раздевалок нет, туалет отвратный, зато сравнительно безлюдно и тихо. Кафешка небольшая.

ВСЕ французы у бассейна, шум, развлекуха весь день, лежаки, что странно большая часть без матрасов. Вообще отель как сделали лет шесть назад, так и юзают без особых вложений. Поплавать в бассейне не дадут десятки детей и его сложная конфигурация, хотя половина с глубиной 140. Детям маленьким классно, от 25 см постепенно глубина растёт, есть ещё отдельных два бассейна для маленьких и не очень. Бассейн явно подогревают, ночью 18, а вода четко 24 Лежаки занимают с 7 до 8.30. Потом мест нет. Разок хлорки в воду переложили, любимые плавки Армани купленные в Вишенке, слегка выцвели за один заход. Тёплая вода в душевых, газоны на уровне, чисто, бары работают. Бармены парни наиболее расслабленные из виденных мной, дамы лучше. Пиво нормальное. Отличное разливное из кранов вино трёх цветов и на обед и ужин. Розовое особо впечатлило. Кувшинчики стеклянные удобные под вино. Коктейли средненькие. Почти всё и везде в тонюсеньких пластиковых стаканах.

Кроме трёх приёмов пищи только за полчаса до обеда картофель типа фри (коего не бывает в ресторане вообще) жарят с гамбургерами, между обедом и ужином вафли и пицца слабенькая. Завтрак. Арбуз, дыня, цитрусовые чищенные, йогурт, яйца разные, сосиски, сыры, выпечки много, овощи. Обед и ужин почти не отличаются. Один вид рыбы, три-четыре вида мяса(свинина, реже баранина и говядина), курица, сосиски, котлетки. Мусака, миш-маш и прочее. Почти каждый день на решетке на углях рыба или перец, люля-кебаб, рёбра и т д. Гарниры разные, баклажаны жареные, фасоль, кабачки и так далее. Салатной зелени нет в принципе. Помидоры и огурцы полуевропейские. Лук салатный, маслины настоящие, перчик. Фруктов больше чем на завтрак. Арбуз, дыня, сливы, персики, груши, яблоки, нектарины, виноград. Мёд разный, варенье. Десерты маленькие, но весьма неплохие. Мороженое начиная с обеда в любом количестве в вафельных рожках вкусное. Супы для отельных съедобные вполне на удивление, хлеб не всегда свежий, но вкусный. Местные сыры брынзоподобные класс! Салаты морковный, капустный, огуречный и так далее. Соки полусинтетика, классный натуральный холодный чай из аппарата, вино, пиво в баре, кофейный автомат. Чай обычный и травяной. Насмешил рыбный день. Декора море, сети, якоря и прочее. На улице на решётке жарили свинину, три вида жареной рыбы и таз мелких варёных креветок завершили картину. За полчаса до конца ужина вынесли форель запеченную целиком. Болгарский день намного лучше, и мексиканский с живой музыкой. За еду и обслуживание в ресторане пять однозначно. Официанты улыбаются, посуду убирать успевают почти всегда. Ничего никогда не кончается. Ни посуда, ни еда. Почти не встречается использование вчерашних остатков, если и заметил, то абсолютно вкусно.

Убираются как везде в Европе, под кроватями не моют даже при выезде из номера, хотя не скажу, что грязно. Коридоры моют и подметают не везде. Норма на человека 22 номера, просто не успевают. На ресепшене русский понимают немногие, ищите старшее поколение. С английским лучше. Бассейн глубиной от 10 см до 140. Примерно половина с полной глубиной, но поплавать не получится, форма не та и всегда толкотня. Курс обмена на ресепшене на пару процентов хуже, чем в городе. Комары в лобби залетают и на территории попадаются, но немного. Курят немногие, особенно во время обеда, сидя за столиками на улице. Днём сухо, а ночью очень влажно, порой туман. Есть тренажерный зал и салон процедур косметических. Пустуют почти. Корт есть, велосипеды напрокат.

Приморско «место для местных». Отдыхают в основном болгары. Городок совсем маленький, ни одного большого магазина, но цены намного ниже альбеновских. Везде только наличка. Скамейки есть только в центре. Море кабачков разнообразных. Аквапарк, лунапарк, мини центральная площадь, наверное у бывшего горкома. Рядом единственный цветочный магазин с самыми дешевыми сувенирами в городе. На такси от Приморско до Магнолии 8 лв. От Магнолии до Созополя и обратно 80лв, если не торговаться. Спиртное в магазинах дешевле чем в дьютифри. Неплохая лавочка с пряностями и чаем есть. Явно много турок торговцев.

Отель расположен на самом ветреном и бурном участке пляжа, нам не очень повезло, несколько дней был сильный ветер и волны, купаться не разрешали. Зато при волнах водорослей в воде нет. Дно бедное, смог пару дней поплавать с маской, но смотреть особо нечего. Вокруг отеля заросли ежевики, лещины и многочисленных лиан. Магазинов нет, ничего кроме дорог и турбаз нет, погулять рядом негде в принципе, типа Турции, но без турок. Пешком до города 20 минут, но вдоль дороги мимо строек, пустырей по неосвещенному тротуару. Ночью идти очень неуютно. Около десятка брошенных в 2008 строек вокруг.

Меня это почти не задело, скорее прикольно было наблюдать за цветовыми выкрутасами, но кому-то может не понравиться. Гостям французского оператора отдельная программа. Некие их праздники особые, детское мини диско, проходящее во время ужина, поэтому первый час ужина самые интересные блюда порой не выносятся. Две трети отеля франкоговорящих. Анимация полноценная ,но только для них, детская тоже. Даже в волейбол играть я тупо напросился, не звали. У них особые браслеты, зелёные и красные, у остальных жёлтые. На пляже в местной кафешке установлен автомат с колой и прочим, который пользовать могут только зеленокраснобраслетники.

Были минусы, способные испортить весь отдых кому-нибудь другому. Курящая бабушка с собачкой в соседнем номере, гнездо ос на балконе(его так и не ликвидировали, только брызгали отравой сверху, не смотря на мои просьбы, а скандалить не хотелось) , особо надоедливый спасатель на прилегающем участке пляжа(в стиле»каждый суслик агроном»), предлагающий всем массаж за умеренную плату(смотри фото) и спиртное самодельное за дорого, расположившийся на соседнем пустыре цыганский табор, вследствие вонища периодическая на всю территорию и море оводов. Но мы на это плевали. Так что отзыв объективный. Оценку снизил за уборку, барменов и ресепшен.

Я выяснил у местных, что со второй половины июля в этой части бухты зелёный флаг почти не вывешивается, так как сначала начинается сезонное течение, намывающее опасные ямы ,а потом и сильный ветер северо-восточный дует в течение всего дня. Поэтому, чтобы полноценно купаться, нужно идти до Китена полчаса в одну сторону.

Если вы любите спокойное море и пляж, недолюбливаете французов, афрофранцузов, арабофранцузов, предпочитаете жить в черте города, не умеете сдерживаться, но не хотите потолстеть, любите плавать с маской, то вам не в этот отель.

Если вы хотите попрактиковаться во французском, любите лежать у бассейна в окружении толп галдящих детей и под музыку, обожаете вино, мясо и мороженое в большом количестве, предпочитаете не выходить из отеля без необходимости, то велкам.

Отдельно о Неве. В Приморско и ближайших городах гидов и экскурсий у этого туроператора НЕТ. Только трансфер и о том нужно звонить и спрашивать. Не надейтесь на какую-либо помощь, только на себя. Звонить и сетовать, мол в ваучере есть обязательство предоставить гида, бесполезно. И Москва и болгарские коллеги мягко посылают.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 01.09.13 17:18 (8 696 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 12.07.15

по поводу хлеба возражаю. Там стоит хлебопечка, которую постоянно заряжают. С утра теплые круассаны 3 видов, можно запить на завтраке натуральным яблочным соком. Булки пекут классные с кунжутом и еще с чем-то. В 2015 ну не было проблем

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (5)