АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 6938
Фото: 11

Золотой статус

6 938
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
27.06.13 - 08.07.13
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Альбена хороша для отдыха с детьми. От отеля ожидала большего.

Поскольку отдых был очень долгожданный - ожиданий было масса, не все из них были исполнены, к сожалению.

Итак, июнь 2013.; двое взрослых, ребенок 3,5 года и инфант.

Курорт Албена - идеальное место для отдыха с маленькими детьми, не пожалеете.

Расположение отеля почти идеальное - в самом центре Албены: все под рукой, жизнь бьет ключом прямо у вас под окнами. 'Почти' - потому что до моря все-таки нужно немного пройтись, это и плюс для кого-то, но при условии наличия отличного (!) бассейна, и присутствия естественной для отпуска лени и расслабленности, идти порой совсем не хочется и приходится себя заставлять. Бассейн очень хороший, для всех! Но лежаки занимать нужно с восходом солнца).

Территория небольшая, включает бассейны с баром, амфитеатр и небольшие лужайки вокруг. Есть свой магазин (цены высоковаты), прачечная, спа-, спортзал, детская комната.

Номера - ложка дегтя, притом большая. Может одной мне так 'повезло', но от 5* даже болгарских я ожидала большего, даже с учетом того, что номер - стандартный: дешевые материалы отделки, местами уже потерявшие товарный вид,, грязные стенки, неисправная сантехника, сбитая по углам мебель, разорванные подлокотники на диване - вот далеко не весь список моих притензий. Соглашусь - мы не в номере сидеть ехали и отдых это не испортило, но времени в номере проводили все же много (2детей вносят свою специфику в отдых). По номеру еще скажу - климат хороший, кровать большая, маленькая и детская плюс диван, ванная комната и отдельный дополнительный туалет (для большой семьи актуально), мини-кухня хорошая, телевизор, интернет бесплатный в номере. Короче, если не придираться, то все неплохо)

Все номера с видом в сторону моря (само море видно слегка, поверх деревьев), балконы выходят к бассейну и в сторону главной пешеходной улицы Албены, потому шумно, но вопрос решается путем закрытия балконной двери. Ночью же после 23:00 все заведения тактично стихают (все-таки курорт для семейного отдыха).

Убирали номера каждый день, смена полотенец по требованию, постельное белье через день, шампуни-мыло-гели каждый день, причем не зависимо от использования ( мы домой целый пакет этого добра привезли).

Отель работает по системе НВ, при этом лежаки и зонты на пляже и у бассейна бесплатные, полотенца под залог. Пообедать нет никакой проблемы - полно кафе и ресторанчиков на любой вкус и цвет.

Питание без нареканий, пытались удивлять, тематические ужины, иногда с перегибами (15 видов меда на завтрак - это зачем, 6-7 видов яиц, 8 видов хлеба и т.д.), при этом через 2 дня, когда отъедаешься этими блинами-вафлями-запеканками, начинаешь замечать, что толковой еды не так уж и много. Правда мясо всегда 3-4 видов, 2 блюда готовят при вас в зале, фрукты, мороженное на ужин. А вот напитки, чай-кофе только на завтрак, на ужин все за денежки). У нас была персональную проблема - ребенок пьет только компот, там, конечно же, ничего подобного не было. Приходилось брать немного фруктов с собой в номер и готовить самой (в номере плита, кастрюлька, сковородка и минимум посуды имеется).

В отеле немного наших соотечественников, в основном западные европейцы - спокойно), зато и анимации вся на английском - немецком, в том числе и детская, ребенок немного скучал, так что приходилось веселись самим. Притом если на ресепшене и в ресторане вас все же старались понять, то девочкам из детской анимации незачет - ни малейшей попытки привлечь ребенка, больше внимания на папу (я серьезно)))

В общем, отель неплохой, но не 5*.

Если средства позволяют, а желание посетить Албену велико - посмотрите Калиакру, правда она ALL.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 16.10.13 18:04 (3 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)