АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 8156
Фото: 0
860
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2013
08.10.13 - 15.10.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал с женой в этом отеле с 8 по 15 октября 2013 года...

Отдыхал с женой в этом отеле с 8 по 15 октября 2013 года. Отель отличный - дали номер огромный. Две комнаты - спальная и гостиная с кухней - площадь думаю около 40 кв. метров. Все кухонные принадлежности есть - нож, вилки, ложки, чашки, блюдца, тарелки, кастрюли, сковородка, чайник, микроволновка, индукционная печь, холодильник. Балкон (терраса) огромный, вид на бассейн и океан. Ванная реально большая - даже две раковины. Плюс отдыха в октябре - отель заселен был процентов на 20 - европейские пенсионеры и семьи с детьми.

Перед поездкой читал отзывы об этом отеле, некоторые люли писали - старая мебель, обшарпаные стены и т.п. - ничего подобного я не увидел. Все было супер. Единственное - не работала микроволновка, но позвонил по телефону из номера на ресепшн, пришли через пять минут, заменили регулятор времени за пару минут – печка заработала.

Приехали в отель около 9 утра, но предварительно знали, что заселение происходит после 16.00 – это указано на странице при бронировании. Попросили заселить пораньше, сказали подождать 30 минут, так как номер нуждался в уборке. Через пол часа заселились без проблем, ни цента при этом не платили.

Территория отеля более чем скромная – взрослый бассейн, детский, бар-ресторан, небольшая лужайка - на этом все. Любителям тусовок здесь будет скучно. Лично мы ехали отдохнуть в тишине и покое - здесь это реально. Есть с территории отеля выход к океану через калитку с помощью ключа от номера, но купаться там не получится - камни. Только для фоток. Первые дни ездили купаться на Плайя-дель-Инглес, но потом опытным путем узнали, что пляж есть рядом с нами. Пляж крохотный, людей пару десятков, нудистов нет, в основном семьи с детьми, купаться удобно – песчаное дно. Чтобы на него попасть, нужно с отеля Блю Бей Бич идти в сторону автобусной остановки,но не доходя ее и основной дороги, свернуть налево на территорию соседнего отеля Орхидея, проход туда свободный. От Блю Бей идти минут 5. Частенько пользовались бассейном отеля Орхидея. Бассейн там побольше, людей много, а вечером ходили смотреть их анимацию.

Минус отеля - не каждый русский человек поймет, когда молодая мама с маленьким ребенком сидит у бассейна с голой грудью и целуется с другой голой тетей. Это европейские нравы - здесь тебе и лесби-семьи, и гейские. Многие женщины загорают на шезлонгах топлес, даже несмотря на пенсионный возраст. Если едет компания парней-друзей, то все клево - голые молодые девки тоже есть.

На нулевом этаже отеля есть небольшой продуктовый магазинчик. Выбор скромный, но перекусить хватит. Большой выбор алкоголя (от пива до элитного).

По поводу питания в ресторане отеля ничего не скажу, так как питались самостоятельно в номере, супермаркетов на острове хватает. Но цены на завтраки и ужины в отеле видел. Завтрак – 9 евро, ужин – 11 евро. Хороший супермаркет - Carrefour, ближайший находится в ТЦ "Атлантик" - следующая остановка в сторону аэропорта. Водителю говорите - нам нужен ТЦ Атлантик, он все поймет. Также супермаркетов Супердино полно (логотип - Динозаврик), ближайшие в Маспаломасе. Еще есть небольшой супермаркет в пешей доступности, но он дороговатый и выбор небольшой. До него добраться можно за 5 минут, если идти в сторону отеля Орхидея (этот отель видно отовсюду).

У входа в отель – бесплатная парковка. Без машины будет тяжеловато, испытал на себе, забыв дома водительское удостоверение. Вспомнил об этом только в аэропорте. Машина нужна не только из-за мобильности передвижения, а также по причине дороговизны билетов на автобусы. Проезд реально дорогой, даже Москва отдыхает со своими 30 рублями за поездку в метро или автобусе. Если едет семья или компания – разоритесь на автобусных билетах. Для примера – До Маспаломаса на двоих поездка стоит (точно не помню) примерно 5 евро, в Лас-Пальмас на двоих – 10 евро.

P.S. – Канары являются зоной, свободной от таможенных пошлин, поэтому нет смысла закупаться в аэропортовских дьютифри. Элитный алкоголь, парфюм, сигареты и другое – в супермаркетах и небольших магазинчиках стоят дешевле. В магазинах парфюмерии продавцы часто делали скидки.

Добавлено 20.10.13 16:19 (4 081 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (3)