АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший мальдивский отель...

Общее впечатление, номер, территория

Фактически Anantara Dhigu, Veli и примыкающий к ним Naladhu это единый отель, так как у них общие рестораны, СПА, водный спорт, и они соединены мостиками и паромчиком. Конечно, у Naladhu есть приватность, основанная на закрытой двери в конце мостика, ведущего к ним. Но никто не будет за Вами гоняться, если любопытство родилось раньше Вас.

Достаточно зелено. Все ж таки экватор. Мы были в отеле, когда он был заполнен на 100%. Ощущения пустоты и того, что ты здесь совсем один, конечно, нет. Сквозь тропическую зелень проглядывают соседние виллы. Но детей из соседней виллы все же слышно значительно тише, чем громких птиц - корнетов. Думаю, что на еще более дорогих островах виллы стоят подальше друг от друга.

Чисто, ухожено. Номер убирают 2 раза в день. Кроме того, с утра до вечера подметают дорожки и все чистят. Номера достаточно большие. Мы жили в вилле на восход с 2 детьми - друг друга на голове не сидели, хоть фактически комната одна. Еще хорошая затененная веранда. Большая ванная комната, наполовину под крышей, наполовину под открытым небом. Кондиционер, ТВ, видеоплейер, чайник и прочая техника нареканий не вызывают. Разве что флешку воткнуть некуда :-) Заботливо скачанные дома фильмы пришлось на ноуте смотреть. HDMI с собой не захватили.

Природа

Главное в Мальдивском отдыхе это риф. Здесь он, к сожалению, начинается не от порога. Вокруг острова - пляж, местами чистый, местами - с обломками кораллов. Вкруг острова пытаются кораллы возрождать - на глубине 2-3 метра ставят железные стойки и присаживают на них кораллы. Кажется, получается.

Чтобы посноркать надо добраться до еще одного островка, расположенного метрах 400-500 от берега (мне кажется), за водными виллами. Там довольно хороший риф. Рыбки, кораллы (правда, местами напоминают лес, который когда-то сгорел не до конца, а теперь восстанавливается). Еще на этом островке - все для отдыхающего - бар с напитками, душ, лежаки, полотенца, гамак. Вот там как раз обычно ни души (по крайней мере, пока мы были на острове).

Еще на острове есть горластые черные птицы - корнеты, очень любопытные птички - белогрудые погоныши (вот эти заразы громко орут в 5 утра и не дают спать. Может и не они, но я на них подумала), большие летучие мыши, наоборот, мелкие белые чайки, разномастные ящерицы и крабы. Комаров мало, но есть. С ними борются - остров окуривают регулярно. В номере всегда воткнут какой-то фумигатор.

Добавлено 30.10.13 11:04 (2 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:05 03.01.14

А подскажите пожалуйста! Как Вы с детками размещались? Один спал на кушетке, второму доставили кровать? Тк рассматриваем этот отель для отдыха, а детям 6 и 9 лет.
И пляж в основном песчаный? Тк мы не любим заходы с кораллами. До этого были в Курумбе - все очень классно было. Но третий раз туда ехать не хочется только потому, чтоб посмотреть другие острова...
Буду благодарна за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв