АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.12
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 44
Читательский охват: 20304
Фото: 294
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
04.11.13 - 16.11.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в Тайланде

Тайланд посетили с Библио Глобус. Перелёт длился 9 часов и ночью, перенесли достаточно легко, обратно днём и в хвосте – очень тяжко. По встрече и проводам претензий к ТО нет, всё хорошо, впрочем, как и в других странах. По дороге из Бангкока останавливались на санитарную остановку. Там, если кому нужно, можно поменять немного денег, курс выше, чем в аэропорту.

Находились в отеле с 4 по 16 ноября. Были втроём – я, муж и дочь 14 лет. Номер был обычный superior №508. Отель хороший, но об этом написано многими отдыхающими. Почти 100% проживающих – русские, видели только одну компанию немцев. Единственно, что в отзывах не нашла как пользоваться сейфом. Восполняю этот пробел.

Дверка сейфа при въезде открыта. Набираем цифровой код (ваш), затем нажимаем на букву «R», закрываем сейф и поворачиваем ручку. Сейф закрылся. Чтобы открыть – набираем код, нажимаем «R» и опять поворачиваем ручку. Сейф – открыт. Для того чтобы закрыть в следующий раз опять набирать код не нужно. Достаточно закрыть дверку и повернуть ручку. Код остаётся в памяти. Прежде чем положить ценности - потренируйтесь. Если всё же захлопнули, а открыть не можете, то зовёте парня с рецепшена и просите помочь.

У нас ничего не пропадало. Нетбук оставляли на журнальном столике, только паспорта и деньги хранили в сейфе.

Обменник возле отеля только один, и курс там скажем прямо не очень 1рубль=0,82 бата, 1$=30 бат. Выгодные обменники только в местах большого скопления людей – это на 2-ой улице, Пляжной, Джомтьен и достаточно близко к отелю на Русской. При нас самый высокий курс $ был 31,45. А 1 рубль=0,94 бат.

Экскурсии брали у Евгения. Были: река Квай (2 дня), Бангкок, шоу трансвеститов «Колизей», сад Нонг-Нуч, Дискавери, полёт Гиббона, музей Рипли, Камбоджа (2 дня). Сами ходили в 3D галерею Art in Paradise. Евгений делал скидки, но в принципе эти экскурсии можно найти и дешевле. Агентство Евгения транспорт не предоставляет, а является посредником между туристами и крупными агентствами. В одном автобусе были люди, купившие экскурсии и в других местах. Возили нас везде на минибасах. Только в Бангкок был большой автобус, в котором всю дорогу капало за шиворот из кондиционера. Гиды, в основном, скучно и мало рассказывали. Тайского гида в Бангкоке мы понимали с трудом. Может нам просто не повезло. Там же мы слышали других гидов, которые по-русски говорили лучше.

Понравился гид Алексей, с которым мы ездили осматривать сад Нонг-Нуч. Интересная подача материала, везде давал возможность спокойно сфотографироваться. Очень понравилась в Камбодже гид Аня. Приятная молодая девушка, с хорошим чувством юмора. С ней дорога прошла незаметно, много смеялись. Отвечала на любые вопросы.

Переезды на реку Квай и в Камбоджу довольно утомительны. Если с вами едут маленькие дети, которых укачивает в транспорте, то эти экскурсии лучше не брать.

Купаться на острова не ездили, в день приезда затонул паром, сразу отпало желание съездить. Но разговаривали с соседями по этажу, они были и на островах и на военном пляже. Военный пляж понравился больше (вода чистая, а народу меньше).

Ещё хотела добавить про отель. Персонал не говорит по-русски. Берите, пожалуйста, с собой русско-английские разговорники. А то как-то неудобно наблюдать за нашими туристами, которые думают, что если произнести просьбу по слогам, но по-русски, то их всё равно поймут.

В общем, отдых удался. В Азии были впервые, до этого побывали несколько раз в Европе и один раз в ОАЭ.

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Маленькая криветка

Фото туриста отеля

Вид из номера

Камбоджа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Нонг-Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Маргарита оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.01.14 14:52 (3 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 03.01.14

Красивые фотографии)Нам гид Алексей тоже очень понравился,столько интересного от него узнали.Да от гида тоже многое зависит в Бангкоке наш русский гид переодически засыпал,но зато повезло с тайским гидом Аоном-мы его с открытым ртом слушали.Эх.ностальгия....

13:53 06.01.14

Транспорт не предоставляет не только агенство евгения, а и все уличные агенства,это же не туроператоры.Мы брали у него все экскурсии,действительно некоторые были подороже, но с общей скидкой вышло намного дешевле.Путешествовали в основном на минибасах,вполне комфортно, а вот экскурсия с Коралом в автобусе превратилась в кошмар.Ну наверное действительно кому как повезло.Мы брали на Ко Самет 2 дня 1 ночь на двоих 2630 бат, но он нас предупредил, что с 1 ноября цены повышаются у всех- начинается сезон и мы поехали 30 октября.Русских гидов в Бангкоке и Камбодже нет,имеют право работать только местные,здесь тоже как повезет со знанием русского.

15:00 06.01.14

Добрый день, подскажите пжл как добраться на военный пляж?

15:15 07.01.14

Добрый день, Ирина! На военный пляж берут тур в уличных агентствах или добираются самостоятельно (можно такси). Вот что я нашла в интернете: "На военный пляж можно попасть несколькими способами: можно использовать услуги такси, личный или общественный транспорт. Дорога до пляжа занимает порядка 30 минут. Лучшим вариантом транспорта все же будет такси, которое за 300-400 бат довезет до пляжа. Но можно воспользоваться и общественным транспортом — белым тук-туком, который ездит по трассе Сукхумит. Он доставит отдыхающих к КПП бухты, пройдя который они окажутся на перевалочном пункте, от которого до лазурного берега ехать ещё 15 минут. Пребывание на пляже платное — за вход придется заплатить 60 бат. Продолжать путь придется опять же на тук-туке, причём в независимости от того, на чем вы ехали до этого, так как личный транспорт дальше не пропустят. Стоимость проезда на внутреннем транспорте составляет 30 бат".

19:58 11.01.14

Подскажите, с учетом того, что доллар в последнее время сильно вырос, не выгоднее ли брать с собой только рубли? Мы 4 года назад ездили в Таиланд, тогда не меняли рубли вообще.

19:53 12.01.14

Можно рассчитать выгоду при обмене следующим образом. Берем сегодняшний курс банка (в котором я меняю) 33,55 руб. за 1$.
За 1000$=33500 рублей. За это же количество рублей при курсе обмена в Паттайе 0,94 можно получить: 33500*0,94=31490 бат. А за 1000$, при курсе обмена 31,45, соответственно 1000$=31450 бат. В этом случае рубль немного выгоднее. Мы брали с собой рубли и доллары, но доллары менять не стали.

09:21 16.01.14

Спасибо большое, а с обменом рублей проблем совсем не было? Меняют во всех обменниках?

15:16 16.01.14

Меняют везде. Только по пути из Бангкока на санитарной остановке не меняли.

19:54 09.02.14

Здравствуйте! Прочел ваш отзыв как будто опять в Рите побывал. Жили мы в 508 с 30.10- по 11.11 13г. и на экскурсию в камбоджу ездили с гидом Аней до "АНКОРА" а в "АНКОРЕ" был гид кхмер Иван . И в сад нунг-ноч ездили с Алексеем . 3D -галерею ходили сами правдо долго искали. Вообщем хорошие воспоминания.
Хотелось бы узнать стоимость вашего тура от БИБЛИКА и при перелете домой посадка в Новосибирске была?
Мы летали 2 взрослых 11 ночей за 73т.р.

22:10 09.02.14

Здравствуйте, Игорь! Мы были в Рите с 4 по 16 ноября. Трое взрослых, 13 ночей. Цена была 101300 рублей за троих ( с учётом скидки в 4000). В Новосибирске посадки не было, у нас прямой рейс "Трансаэро" Бангкок-Москва.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация