АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.14
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 68
Читательский охват: 9050
Фото: 36
Отдыхала Парой в
октябре 2013
28.09.13 - 05.10.13
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В принципе, отель очень неплохой. При выборе тура...

В принципе, отель очень неплохой. При выборе тура сознательно остановились именно на нём из-за окружающих деревенских пейзажей и разнообразных представителей животного мира на близлежащих полях. Но больше бы в него не поехали, это точно.

Заселили нас за 2 минуты, охранник проводил до номера, рассказал, что он дежурит каждый вечер, правда, больше мы его не видели)) Расстроило, и как оказалось не зря, что вместо двуспальной кровати (это указывалось при бронировании отеля!) нам просто сдвинули две односпальные-каждую ночь кто-то из нас двоих проваливался в проем, образующийся между ними.

Номера да, очень просторные, но неуютные- кафельный пол особенно. Холодильник, плитка, раковина, необходимый минимум посуды- в принципе есть всё, чтобы готовить самим, если бы в магазинах можно было найти нормальную еду, типа мяса или рыбы, а не консервы и сыр))) Ни в коем случае не оставляйте никакую еду, даже остатки или веточки от фруктов, не в холодильнике. За несколько часов они покрываются сплошным слоем мелких муравьев(((

В номере гостинная, она же кухня, со столом, стульями, диванчиком и креслом, спальня с кроватью, тумбочками, письменным столом и столиком, два балкона с сушилкой для белья и железным столиком, ванная. Ванная, конечно, жесть))) И правда, пока моешься- заливаешь всё вокруг, душ-просто поддон с полиэтиленовой шторкой на ржавой держалке. Никаких там шампуней-гелей, только умилительный крошечный кусочек мыла с надписью что-то типа презент или комплимент на упаковке))

Поскольку мы ездили в конце сентября-начале октября, то с погодой нам не очень повезло, два дня всё было прекрасно, а потом стало холодно и подули дикие ветра, и по ночам в номере было очень холодно. Мы забрали из шкафа покрывала, и укрывались ими, решив, что это всё, что нам могут предложить. Но в последний день мы кзнали от других постояльцев, что на ресепшн можно было попросить одеяла. Возникает вопрос- октябрь, ветра, дубак- почему одеяла нужно просить на ресепшн, они даже в Египте всегда лежат в шкафу в номере??

Территория отеля ухожена на 5+. Садовник каждый день что-то постригает, полет, чистит бассейн от листьев, в общем-зеленая красота.

Питание мы брали только завтраки. К концу поездки уже практически ничего не ели, потому что каждый день было одно и то же абсолютно. Консервированные ананасы или персики, сыр, колбаса, вареные яйца, хлеб, масло, натуральный йогурт, джемы, хлопья. Другие туристы говорили, что ужины очень простые, но вполне приемлимые.

Молодые люди на ресепшн очень приветливые, говорят на английском, всегда подскажут, нарисуют план как куда дойти и так далее.

Хочется сказать, что не верьте путеводителям, которые пишут про недорогие цены в Мармари)) Поужинать в этой деревушке стоит столько же, сколько в центре Коса или в Зие, что нас сильно удивило.

Пляж небольшой, но чистый, лежаки платные, по 5 евро, мы купили в магазине по дороге на пляж тканый коврик и не парились)) Еще вариант если покупаешь что-то, хоть чашку чая, в таверне по дороге-можешь пользоваться их лежаками, их половина на пляже, очень удобно. Море в этом месте идеально подойдет для семей с детьми- дно немного углубляется вначале, от силы по пояс взрослому и то не везде, потом снова мельчает, получается как естественный бассейн.

Вокруг отеля очень-очень много конюшен. Большинство расположены в сторону гор, и из часа, на который вы возьмете коней-20 минут будете только шагать на них до побережья. А одна конюшня ("Salt lake stables on the beach") расположена прямо недалеко от берега моря и соляного озера с фламинго, очень советуем её посетить и устроить обалденную фотосессию на лошадях на берегу синего моря)))

Мы брали машину в аренду на сутки и ездили в Кос, на Термы и в Зию. Если у вас есть права, которым больше года- советуем делать так(только не берите машину у гида, они берут втридорого), потому что билеты на эти поездки обойдутся куда дороже, а ни на Термах, ни в Зие, от экскурсовода особой пользы не будет)) Еще- Зия не самая высокая точка на острове))) Мы промахнулись поворотом и приехали в таверну "Mama's cooking", которая располагается выше Зии, и где можно очень-очень вкусно поесть с прекрасным видом со второго этажа))

Экскурсию мы покупали только на Нисирос, остров-вулкан, и это было великолепно! Очень интересно! Но! Вот тут как раз лучше переплатить и взять экскурсию в проверенном месте, потому что мы взяли недорогую экскурсию в порту Коса и сначала за нами сильно опоздали с утра, а потом якобы русскоязычный гид оказалась скорее групповодом, потому что никакой экскурсии не было и в помине.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Местный котей=)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Надежда оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

2.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.01.14 20:31 (4 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:33 16.05.17

Добрый день! подскажите,а кондиционер в гостиной или в спальне? и где туалет?

10:02 18.05.17

Здравствуйте! Туалет совмещен с душевой, вход из гостиной. Про кондиционер уже, к сожалению, не вспомню, прошло много времени((

10:04 18.05.17

Судя по моим фото- кондиционер есть в спальне сбоку от кровати.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация