АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 7401
Фото: 6

Золотой статус

5 753
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Millennium Capital Gate Abu Dhabi (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхал С друзьями в
январе 2014
31.12.13 - 03.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

единственный минус - далеко от центра

Отель находится почти на самом въезде в Абу-Даби. Интересный дизайн. Растительности много. Мне он понравился еще по фотографиям. Мы летали по горящей на Новый год, поэтому были удивлены, что пятерка за такие деньги. Но минус отеля есть, он реально на отшибе. Рядом аэропортик, не международный, а внутренний видимо. Самолетов взлетало немного. Плюс - рядом мечеть Шейха Заеда.

Номер классный. Ванная комната большая, есть и ванна и душевая кабина. Куча полотенец, тюбики с шампунем, бальзамом, лосьон для тела, шапочки для душа, тапочки, мыло. С туалетной бумагой напрягов не было (просто заметила, что многие в отзывах затрагивают эту проблему)))). В номере двухспальная кровать (огромное одеяло))), диванчик, столик с пепельницей (мы брали smoke-room), письменный стол, плазменный телевизор, русские каналы есть (Россия 24 и РТР :)). Мини-бар платный, кроме водички, ее ставили в огромном количестве. Проблема ОАЭ - розетки. Спасение находится в пяти минутной прогулке до супермаркета "Carrefour" (выйти из отеля и налево), на втором этаже там продают переходники (10 дирхам). Есть гладильная доска в номере, но утюга нет. Фена тоже нет. Наверное, все нужно просить, но мы приезжали на три дня, некогда было заниматься бытом)

Питание. Мы брали только завтраки. Хорошие завтраки. По времени он с 6-30 утра до 11. Поэтому можно не торопиться. Кофе не пью, не скажу. Чай липтон. Фреши разные. Голодными точно не будете. Вкусняшки всякие сладенькие, хлопья, йогурт. Колбаса как в Турции, соевая, куриные сосиски тоже не очень. Но есть жаренный бекон, вот оно спасение)))

Персонал милый. Но единственная проблема наемных рабочих с Индии и других стран - их английский. Я их вообще не понимала, особенно разговорчивых таксистов со Шри-Ланки)). Но со всем можно справится. На ресепшене работает девочка - русская. Всякие швейцары тоже работают хорошо, претензий нет. Уборку делали каждый день, постельное меняли раз, нареканий нет, чаевые не оставляли))

По поводу пляжа, от отеля ходит автобус бесплатный на пляж Yas Marina. По времени как-то, время можно уточнить на ресепшене.

Про расположение уже говорила. Ну мы ездили на такси везде, автобусы тоже ходят, но у нас было мало времени. До Мечети доехать около 10-15 дирхам. До автовокзала - около 20. До Марины Молл и набережной - около 30. Вообще такси удобно и недорого. С автовокзала уезжали на рейсовом автобусе до Дубаи. 25 дирхам билет. Ходят автобусы очень часто. В Дубаи высаживают у станции метро. Мы вышли на первой же остановке. А вот когда мы собрались уезжать вечером в Абу Даби, то поехали (по рекомендациям во всех отзывах) на станцию метро Юнион. Но как оказалось от туда теперь ходят автобусы только до Шарджи. Чтоб уехать в Абу Даби надо по зеленой ветке доехать до станции Аль Губейба. На автобусе уехали уже в 23-40 где-то. Они все еще ходили. Автобус идет где-то часа полтора (в отзывах многие пишут 2 часа, но два часа там никто не едет).

Если будут вопросы - пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Елка в отеле, новый год

Фото туриста отеля

Номера

извините за беспорядок, других нет фоток

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на аэропорт.

Добавлено 08.01.14 22:43 (2 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация