АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.14
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3197
Фото: 119
307
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Cumulus Resort Laajavuori, SPA Hotel Rantasipi Laajavuori (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
17.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось!:)

Это была наша первая поездка с мужем в Спа-отель. Целенаправленная, отдохнуть. (с 17 по 21 октября 2013 года) Поехали сами, без туроператора - глупо пользоваться услугами туроператора для поездки в Финку, если живешь в Питере:)) Отель выбирала я сама на букинге - критерием были наличие спа и фотки отеля:)) Туда ехали на Аллегро до Хельсинки, из Хельсинки - на автобусе до Ювяскюли, с вокзала Ювяскюли - уже на автобусе по городу до самого отеля. Гораздо дешевле было бы ехать просто на автобусе до Ювяскюли из Питера, - но нам захотелось освоить дорогу разными видами транспорта:)))

Приехали через полчаса после начала регистрации. Очень приветливый персонал на ресепшн! В номере обычная обстановка (отзывы перед поездкой мы прочитали на том же букинге), - мы получили то, что ожидали, хотя только начинаем путешествовать и нам сложно с чем-то сравнивать.

Был мини-бар, которым мы пользовались как холодильником:)) Интернет проводной был без проблем, никаких сбоев за 5 дней. Уборка: конечно, номер не начищали до блеска, но нормально убирали – мусор выкидывали, полотенца и халаты меняли, - у нас претензий нет.

Брали только завтраки. Обычный вкусный завтрак - сосиски, фрикадельки, омлет, сыр-колбасы в нарезке, мюсли-орешки-сухофрукты, творог, овощи, выпечка, каша, соки-воды-чай-кофе. Есть русско-говорящая официантка Татьяна: если ее там застать - она поможет и ответит на все интересующие вас вопросы по поводу отеля. (пользуясь случаем - спасибо Вам, Татьяна!!Если не читаете инфо с этого сайта - вдруг кто-нибудь Вам передаст наш отзыв:)))

Если вы едете своим ходом без машины, на которой есть возможность доехать до любого магазина в любой доступности – совсем неподалеку от этого отеля есть магазин, в котором мы покупали продукты для обедов и ужинов. Ужины можно купить и в отеле - 25 евро с человека. Но мы хотели выбирать еду сами:)) Продукты хранили в вышеупомянутом холодильнике.

Спа и бассейны - разумеется, отдельный разговор:) Очень удачные фото спа-зоны размещены на букинге!:)) В реальности виды немного отличаются:)) Но мы все разумные люди и понимаем, что фотографии одного и того же предмета/места различны - разное освещение, ракурс, точки съемок. Съемки при дневном освещении обычно проигрывают. Вдоль всей аква-зоны – панорамные витражи, из которых открывается вид на лес и озеро. Очень красиво!! Хотя период нашего приезда не очень порадовал нас погодой, было хмуро и пасмурно- но все равно очень прикольно смотреть на природу, когда плаваешь:)

Аква-зона разделена условно на 2 части:

Первая – собсссно, спа – всякие гидромассажи под водой в различных исполнениях (архитектурно это лавочки, диванчики, души, вертикальная стойка). Понравилось – все! Правда! Больше всего понравилась стойка, расположенная посередине этого бассейна – там сначала горизонтальная струя бьет прямо в то место, которое подставишь (а тут можно поварьировать!:), потом через пару десятков секунд – струя поднимает тебя снизу и бьет в пятки:))) А релаксировать больше всего понравилось в закутке, в котором полулежишь, и тебя со всех сторон массажируют бьющие струи.

Вторая – просто бассейн - метров 25, т.е. классический бассейн в длину. Половина бассейна занята всякой игровой атрибутикой для детей – надувные батуты, большие плоты. И есть 2 полосы для плаванья. Просто поплавать – порою проблема, т.к. народу много. Но не критично. Нормально плавали по кругу. И даже по скорости сразу поняли, кто как плавает – поделили полосы!:))

А есть и третья зона – между указанными выше!!:))) Там просто стоят столики, куда вам по желанию (и оплате:)) могут принести что-то из ассортимента бара, который располагается прямо в аква-зоне.

И еще: температура бассейнов разная. Основной бассейн, теплый, отдельный с гидромассажем, ледяной, для плаванья – они все имеют различную температуру – и это очень здорово чувствуется!!:))

Еще есть очень забавный детский бассейн!!

Если кто-то поедет впервые: прямо из номера идете до лифта в халатах, едете до 1 этажа, гда находится Спа. Заходите, выбираете любой ящик, раздеваетесь, оставляете на себе только купальник (плавки) и берете с собой полотенце. Ищете выход, который приведет вас в душ (не очень удобная у них фишка в этом плане – между раздевалкой и душем – коридор). Там кладете полотенце в любую ячейку, и , собссно – принимаете душ:)) Если до выхода в аква-зону или после захотите в сауну – у нас в женском отделении две сауны – кристальная и цветочная (розовая). Кристалльная – понятно из названия, клеевая сауна! А вот в розовой – чудесное звуковое сопровождение!!:)))) Дивные звуки животных – птицы, медведи, жужжание пчел:))

Мы с мужем рекомендуем этот отель для тех, кто не ищет какой-то тусовки и развлекаловки. Мы просто хотели отдохнуть – и нам это удалось!! Когда выписывались – нас проводили крайне приятно и дружелюбно! Очень все здорово сложилось!:))

Надеемся, наш отзыв кому-то поможет не сомневаться с выбором!:)) Но все равно каждое мнение - субъективно. И об этом необходимо помнить. Хорошего всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

СПА

Отдельный бассейн с гидромассажем и теплой водой

Фото туриста отеля

СПА

Один из закутков Основного бассейна:))))

Фото туриста отеля

СПА

Вертикальная стойка в Основном бассейне, с гидромассажем (иногда из нее "бьет вулкан", как на фотке на букинге - в темное время суток очень зрелищно!!)

Фото туриста отеля

СПА

Основной бассейн, Очень хороший массаж спины:)

Фото туриста отеля

СПА

Отдельный бассейн с гидромассажем и теплой водой

Фото туриста отеля

СПА

Бассейн для плаванья. 7 утра - поэтому нет людей.

Фото туриста отеля

СПА

Основной бассейн. Вид на лес.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из окна номера.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из окна отеля.

Фото туриста отеля

СПА

вход в Основной бассейн

Добавлено 12.01.14 03:48 (4 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)