АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 2381
Фото: 0

Бронзовый статус

1 423
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом неплохо

Останавливались в данном отеле в период с 27 декабря 2013г. по 3 января 2014г.

В целом могу сказать, что отель вполне приличный, завтраки, которые включены, очень обильные, правда однообразные: яичница, жареные дольки картофеля, вареные сосиски, жареный бекон, макароны, фасоль, всевозможная нарезка (ветчина,колбаса,сыр), овощи, всевозможные мюсли, выпечка и кофе с чаем....но в целом, вполне достойно, т.е. голодными не будете, мы например, кушали два раза в день всего, т.е. позавтракав, потом кушали вечером в каком-нибудь ресторанчике.

Отель расположен в трех станциях езды на метро до центра Праги -станции м.Музеум. Очень удобно добираться... Единственное, что не понравилось в местном метро, это длительное стояние на станции, т.к. поезда следовали с интервалом в 5-8 минут. Но возможно это было связано с новогодними праздниками, т.е. были выходные дни.

Что принципиально не понравилось при заказе номера в данном отеле-это обязательная оплата новогоднего ужина 5100 рублей с человека, и неважно, будешь ты на Новый год в отеле, или поедешь куда в центр гулять! Т.е. отказаться было невозможно. Новый год в отеле-это скука полная! В плане сервировки столов и шведского стола, все нормально, но очень скучно было! Мы покушали немного, выпили шампанского (которое , кстати, нужно было заранее заказывать, дополнительно оплатив) пошли в номер, слушать речь Путина. Отель пригласил какую то скрипачку а-ля Ванесса Мей, которая выдавала композиции Вивальди и Бетховена))) пожилые немцы были в восторге))) Был еще какой то иллюзионист, и только!

Еще небольшой комментарий относительно заселения в отель: когда мы заселялись, с нас взяли обязательный депозит в размере ~4 тыс.крон. Нас не предупредили в нашем агентстве, что это будет, а мы не взяли дополнительно ни евро, ни крон, наменяли чешской валюты в Москве немного, да половину заплатили нашему встречающему агентству за экскурсии (они сразу начинают впаривать экскурсии пока везут от аэропорта до отеля, и так убедительно и красочно рассказывают об экскурсиях, что невозможно отказаться, и выкладываешь сразу деньги за них), а в отеле такое ждет! в общем было очень неприятно, денег у нас не было, пришлось предоставить свою банковскую карту для блокировки денег на ней, в противном случае, нас бы не заселили, несмотря на то, что за номер мы уже оплатили, агент наш сразу смылся, сославшись, что ему нужно ехать, (встречал нас к слову EURO TOUCH) так что мы сами утрясали нашу проблему с заселением(((

Учтите, что отель берет депозит! Кстати, снятие блокировки с карты происходит потом несколько дней по приезду домой уже.

И что не понравилось в Чехии, местные переходят на чешский язык сразу же, как возникает какая то непредвиденная ситуация, они не говорят на русском, не говорят на английском, только на чешском, который мы не разумеем))) Хотя до этого вполне сносно говорили по-русски!

А в целом, очень понравилось в Праге, правда в этом году было не столь красочно и празднично на улицах , как в Москве в центре, но тоже неплохо. На Староместской площади, где знаменитые часы, была новогодняя ярмарка, где продавали глинтвейн ~30-40 крон, трдельники по цене 60 крон за штуку, жарили поросенка на вертеле... ну много всего чудесного было на улицах Праги. По приезду в Москву, пошли гулять на Красную площадь и оценили стоимость глинтвейна у нас - 250 рублей за стаканчик, который в Праге стоил 30 крон в переводе на рубли ~52 рубля, сразу оценили дороговизну России((((

В общем понравилось в Праге, понравился и сам отель, не считая разочарования с Новым годом и заселением все было неплохо, убирались каждый день, меняли полотенца тоже каждый день, с этим проблем не было...

В бассейн , кстати, не ходили, хотя и брали купальники с собой, но было совсем некогда.

Советую сходить в ресторанчик У Чопа, совсем недалеко от отеля находится, пешком минут 10 идти, мимо кладбища))). Там потрясающее пиво и свиное колено очень вкусное зажаренное! У нас в Москве разве что в Бавариусе на Фрунзенской можно выпить такое же вкусное темное пиво и закусить наивкуснейшей свиной рулькой, как в Чехии))))

Добавлено 12.01.14 20:44 (4 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)