АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 140
Фото: 8
140
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2013
18.11.13 - 27.11.13
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в Coconut Beach Club Resort в ноябре 2013 года...

Отдыхал в Coconut Beach Club Resort в ноябре 2013 года. Отель не плохой. Если искать относительно не дорогой отель, то отличный выбор. В отеле система питания "все включено". Принимая во внимание, что города, как такового вообще нет, пообедать или поужинать было бы проблематично. До Сент Джонса примерно 11 километров, стоимость такси до города 15 USD, до аэропорта 20 USD. В Сент Джонсе практически ничего нет, латиноамериканские будки. Небольшое количество магазинов есть только у самого причала круизных лайнеров. Цена такси установлена правительством, дешевле никто не согласится, торговаться бесполезно.

Остров сам по себе не впечатлил, ничего особенного, из растительности в основном какие-то не понятные кусты. На пляжах есть не большое количество пальм.

В отеле отдыхают в основном англичане, а точнее английские пенсионеры. Англичане, с которыми я разговаривал, сказали, что на Антигуа красивее, чем на других островах Карибского моря.

Все номера в отеле с видом на море. В номере нет телевизора. Хотя в отеле всё включено, в баре номера ничего нет. Если хочешь воды, то надо купить бутылку воды в магазине, а потом наливать в неё воду в баре у бассёйна. В отеле тихая и спокойная обстановка. Анимации нет. Пару раз в неделю приезжали музыканты. В отеле жуткое количество комаров, средство от комаров надо брать с собой. Я взял, мой друг нет. Он купил местное средство за 10 USD, оно ему не помогло, а меня комары практически не кусали. На территории отеля живут мангусты, их когда-то привезли на Антигуа, чтобы бороться со змеями. Они съели всех змей на Антигуа.

Питание в отеле хорошее, правда на завтраки всё время одно и то же. Зато на ужин каждый день были разные блюда. Ужин "А la carte", каждый вечер сам выбираешь, что ты будешь есть, примерно из четырёх блюд. На ужин мужчины должны одевать брюки и рубашку с воротником. Морепродукты в меню были каждый день.

Персонал очень дружелюбный. Команду бармену исчезать из бара никто не давал. Бар работал до 23.00. В 22.55 ко мне подошла бармен и спросила, не хочу ли я ещё вина, так как она скоро закроет бар.

Отель находится в северной части острова, сильная волна в море была каждый день, море мутное и грязное, плавают бытовые отходы, кораллы отсутствуют. Бухта отеля рядом с бухтой Сент Джонс, поэтому мимо отеля проходят по три круизных лайнера каждый день, утром приходят, вечером уходят. Чистая вода в южной части острова. Единственный близлежащий риф у острова- "Cades reef", он находится в юго- западной части острова. Экскурсия туда на лодке стоит 110 USD, смотреть практически нечего, риф мёртвый, кораллы почти все разрушены. Плавать у рифа разрешают только в спасательном жилете.

Туристических бюро на острове нет. Экскурсии можно заказать у администратора в отеле или у человека, который продаёт экскурсии в отеле. Из экскурсий одна хорошая- "Stingray City" (город скатов), стоит 50 USD на 2 часа с человека, а такси туда из отеля в обе стороны- 70 USD. Такси дороже экскурсии.

Экскурсия на лодке вокруг острова стоит 170 USD, с посещением города скатов. Я выбрал экскурсии на лодке вокруг острова, хотя бы на целый день, чем за 2 часа заплатить 85 USD за посещение только города скатов. Город скатов, по моему мнению, что можно посмотреть на Антигуа, больше там делать нечего. Город скатов есть на Антигуа и на Каймановых островах. Город скатов- это место где живут скаты- хвостоколы. Их там очень много. Скатов можно покормить рыбой и даже подержать не руках. Они привыкли к людям, на меня один скат сам наплыл на плечо, наверно хотел, чтобы я его взял на руки.

Фото туриста отеля

Отель

Город скатов

Фото туриста отеля

Отель

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с моря

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Добавлено 15.01.14 18:42 (3 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация