АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3455
Фото: 28
94
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2014
28.12.13 - 06.01.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Лапландии,Леви

Приняли решение отметить Новый 2014 год в Леви и покататься на горных лыжах.Сняли коттедж В 3.8.Levin Riekko. Отзывов было мало,но есть очень подробные и обстоятельные . Постараюсь внести немного своего впечатления.Ездили от ДСБВ. Добирались на Лапландском экспрессе.И тут возник один момент,на котором вынуждена заострить внимание.При покупке тура упор делают на сказочный поезд,с детской анимацией,прям из рекламы про Кока-колу"Сказка к нам приходит...",с широкими купе и т.д.На деле был подан обычный российский поезд без особого комфорта,мы немножко обалдели,дети ждали чудес и первый вопрос был:"А где наш сказочный поезд?"На вопрос проводнице,был дан короткий ответ:"Это вас разводят московские турфирмы".Ну да ладно,наверное это не самое страшное,но все же.Анимация была в виде двух клоунов ,занимавших детей в течении 10 мин.,надули шар и нарисовали на щеке бабочку.И на том спасибо.Поездом добираться ок 32ч до Рованиеми ,минус два часа финского времени и 170км (2.5ч) до Леви. Выбирали поезд из-за предновогодней московской суеты,боясь задержки рейсов,но если бы не это ,то самолетами все же лучше.В остальном нам очень повезло и впечатления от отдыха остались самые хорошие.

Коттедж был даже лучше ,чем на фото.Чистый,аккуратный,полный разной техники.Единственно,дверь в сауне имела снизу большой промежуток и прогреть ее удавалось только до 75.Для шести человек была маловата.Расстояние до подъемника 100м ,идеальное расположение.Санки пластиковые тоже были,но вечером у нас их уперли прям от домика.Мы увидели,что такие санки дают бесплатно в прокат у Zero Р. и пришлось воспользоваться.

На счет цен на продукты и выбора есть инфо. Под праздник был страшный ажиотаж,как и везде,так что мы чудом ухватили последнюю форель,выбор продуктов был слабоват.Хлеб на рубли стоил ок 100,форель 800р за кг,картофель 45р.В общем не дешево,но готовить самим оказалось все же выгоднее.Выбор лучше в Левимаркете.

Склоны,после Европы могут не впечатлить,но зон катания достаточно.Если сравнивать с Болгарией,например Боровец,то выбор значительно превосходит.После обеда мы с сыном катались на 14 и 13 спусках практически одни.Много людей было на склонах центральных.Там обучали новичков и количество летящих кубарем зашкаливало.Зона,куда идет гондола(вершина сопки),практически все дни была туманна и ветрена,но трассы достаточно интересны.Хороший 6,11 спуски.И качество катания будет еще зависеть от вашего отношения к бугельным подъемникам.Меня не напрягало,как и сына-подростка,но мужу не нравилось,что нет отдыха ногам.

Из экскурсий брали только оленью ферму,ничего в общем,говорят собаки веселей.Но дней было 6 и так хотелось накататься,что мы даже не повезли детей к Санте.Все же не наш это персонаж и тратить целый день,из которых 5-6ч дорога не захотелось.

Теперь ,наверное,главное на конец.Нам очень,ну просто очень повезло с погодой .Для этого региона минус 1-3 ( самый холодный день -7) на протяжении недели бывает раз в 10 лет.Притом,что снегу было навалом.Если бы были настоящие лапландские морозы,думаю мы бы так не насладились этим курортом.А так и на санках накатались, и на лыжах,надышались свежим воздухом,а какая вода из- под крана вкусная.Мы даже видели реку, откуда она берется и гид,сказал,что даже пил не раз из самой реки.Какой отдых для головы от напряжения и суеты.Тишина в лесу сказочная.Не давила даже полярная ночь,с 10-14 все равно светло,только без солнца.Когда темнеет, везде включают яркое освещение.Одним словом,красота!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую!!!!!!!!!!!!

Р.s. Если, конечно,вам тоже повезет с погодой.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 17.01.14 15:00 (3 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация