АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.13
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 8319
Фото: 0
696
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле с 29.12.2013 по 05.01.2014 Нас было шесть...

Были в отеле с 29.12.2013 по 05.01.2014

Нас было шесть взрослых и двое деток 4 и 5 лет

Отель хороший, большой, имеет несколько корпусов, номера чистые, убирают хорошо (видел несколько отзывов о плохой уборке номеров, но нам повезло и убирали хорошо). В номерах было прохладно, мы привыкли к более теплым помещениям, на ресепшине на просьбу добавить тепла нам сказали просто самим одеваться теплее))) батареи всё время были холодными, хорошо что нам повезло с погодой было всего до -2, это для страны аномалия, обычная температура -20, -30 в это время года, надеюсь мы бы не замерзли если б была такая погода в номере)))

Завтраки были хорошие, типичные для Европы, шведский стол, всего хватало. Единственно что если приходить на завтрак после 9 часов то можно не найти места где сесть из-за большого количества туристов. Так же в отеле можно пообедать или поужинать, кухня весьма не плохая, наверное лучшая в округе т.к вообще вкусной кухни и еды не нашли, увы… Персонал плохо понимает и говорит по английски, возникали некоторые трудности в общении.

Новый год проходил в ресторане "Золотой олень", это ресторан отеля, было весьма не плохо, еда была нормальная, салаты шведский стол и бокал шампанского, остальное по меню, приходил Ёллопукки поздравил деток и подарил подарки заранее приготовленные родителями. Сам новый год прошел тихо и особо не интересно, как в Европе, поели, выпили и спать. По ценам считаю дорого, да и вообще в Финляндии всё дорого, новый год на семью из 4 взрослых и ребёнка 4 года вышел 1000уе + алкоголь отдельно, с алкоголем там большая проблема, слабо алкогольные напитки можно купить везде, а вот крепкие напитки только в одном магазине называется он Аlko и работает он по расписанию обычного магазина не до поздна.

Катания на лыжах очень понравилось, даже был приятно удивлён, много читал что в Финляндии сильно не покатаешься из-за того что нет гор, а только сопки, так вот это не так! Идеальные трассы, хоть горы и не высокие, больше трёх дней катания становится скучно, маршрутов не так много, и выматывают бугельные подъемники, кресельный только один так же как и подъёмник с кабинами, дети катались с инструкторами и были в восторге, цены на всё естественно тоже высокие, так же на ски-пасы, высокая цена думаю связана с тем что постоянно все трассы работают с освещением и световой день до двух часов! Это малость напрягает, особенно утром когда будешь ребёнка, а он уставший от насыщенного дня не понимает почему его будят ночью и за окном темно))) а на часах 9:00.

Экскурсии.

Естественно ехали в Финляндию с одной целью, попасть к Ёллопукки, были и в Санта Парке, и в деревне Санты, дети были в восторге! Как для меня, можно один раз это всё увидеть но не более. Для того чтоб сфотографироваться с Сантой стояли час в очереди, вымотались… Чтоб получить фото нужно оставить так же весьма не маленькую сумму, всё это мне напомнило развлекательный детский центр в Одессе, но сильно раздутый и разрекламированный. Но все едут именно в Финляндию т.к считают что родина дед мороза именно там. Экскурсия заняла целый день, в одну сторону на автобусе ехать три часа.

Катание на лайках. Очень понравилось, были на ферме, провели экскурсию и прокатили минут 15 на санях, очень не обычно и интересно, угостили горячей сосиской и чаем, погладили и потискали почти всю живность которую можно было гладить.

Экскурсия на снегоходах + рыбалка. Так же очень классная экскурсия, ехали в одну сторону 30 минут, назад больше часа, устали, замерзли, детей вёз инструктор в санях, дети вымотались, подпрыгивали и бились шлемами друг об друга, утомительно особенно когда долго едешь, в остальном супер, половили рыбку, тут же пожарили и съели, ловилась форель. Вкуснейшая.

Поездка понравилась, но поехать второй раз я б не хотел, да природа супер, но с кухней полный провал, цены весьма высокие, так что совет туристу денег брать по больше))

Добавлено 19.01.14 23:42 (3 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (22)