АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 7467
Фото: 22
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
01.07.13 - 14.07.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Заметила, что в интернете не так много отзывов про этот...

Заметила, что в интернете не так много отзывов про этот отель, поэтому решила добавить сюда свой.

Отель этот, как и большинство отелей в Греции, семейный. На ресепшене, как правило, обитают сыновья или мать семейства, последняя, впрочем, не очень хорошо говорит по английски, хотя это не стало для нас проблемой. Атмосфера достаточно дружелюбная, хотя и несколько ленная, видимо от жары.

Номер мы брали с Garden view, очень просторный и комфортный. В номере чайник, холодильник, в котором мы хранили купленные в ближайшем магазине фрукты, кондиционер, балкон с дверью-сеткой от комаров. На балконе столик с двумя стульями и сушилка для белья. Wi-Fi, если мне не изменяет память, ловил в номере. По вечерам можно выйти на крышу, там стоят очень удобные кресла и диванчики, на которые можно прилечь и смотреть в звездное небо, потягивая вино. Правда, комары тут как тут, поэтому лучше взять одежду с длинным рукавом. Единственное, что не понравилось в номере - это душ. Точнее, не сам душ, который, кстати, представляет собой просто поддон для стекающей воды, а отсутствие стен или занавески вокруг него. После душа вся ванная комната обычно залита водой.

Из питания у нас были только завтраки, которые произвели на меня довольно печальное впечатление. С голоду, конечно, не умрете - есть два вида хлопьев, хлеб, масло, джем, молоко, яйца вкрутую и яичница, сыр, ветчина, чай, кофе, запеченные мини-слойки с творогом и сосисками, огурцы, помидоры, оливки, сыр фета, чай, кофе, два вида сока. Но! Яичница была пережарена настолько, что, казалось, состояла их сплошной масляной корки, слойки и сосиски в тесте выглядели несъедобными, поэтому я их есть не рискнула, огурцы с помидорами, похоже, лежат там с прошлого или позапрошлого вечера - увядшие и невкусные (в Греции вообще все овощи и фрукты очень свежие и вкусные, где бы мы их не ели, поэтому для меня было удивительно, откуда они, черт побери, их взяли???), то же касается фруктов - нектарины местами потемневшие, вот-вот испортятся, сок разбавлен. Качество и наличие продуктов не зависит от того, как рано приходишь - мы приходили одними из первых.

Ужинали мы всегда в таверне в ближайшей деревушке, Лименарии. Порции очень большие, если заказываешь греческий салат - приносят целый тазик, рыбу - большую рыбу с гарниром, креветки тоже в большой тарелке. По традиции после основных блюд в некоторых тавернах угощают десертом за счет заведения - арбуз, дыня, мороженое, что-то типа мини-пончиков с сиропом - зависит от конкретного места. Идти до деревни минут 15-20 по дороге налево. Идти не очень удобно, т.к. дорожки для пешеходов там нет, а машины несутся мимо с приличной скоростью. Кроме того, есть пара мест, где дорога делает поворот, и не видно, кто и с какой скоростью там едет. Поэтому мы обычно ленились и ловили попутку - довозят бесплатно за 5 минут. Люди за рулем самые разные - путешествующие соотечественники, грек, который отвозил прокатную машину обратно в город, серб, не помню уже, зачем и куда он ехал, греческие девушки, которые ехали втроем и потеснились, чтобы посадить нас с подругой. Все очень доброжелательные и спокойные. Там же, в Лименарии, можно купить сувениры, мед, вино, рахат-лукум и очень вкусное мороженое.

В отеле людей было не много - пара греческих семей, остальные русские. До пляжа идти 3 минуты под горку. У отеля этого очень удачное расположение - он находится на удалении от деревни, поэтому на пляже людей очень мало, а рано утром так вообще никого. Вода - это просто чудо! Я за все свои путешествия ни разу в жизни такой чистой воды не видела. При входе в воду лежит каменная плита природного происхождения, на ней растут довольно острые кораллы и живут морские ежи, поэтому для удобства туристов под водой лежат мешки с песком, по которым удобно дойти на глубину. Если боитесь за свои ноги - можете купить в Лименарии специальные тапочки для купания с плотной подошвой, впрочем, моя подруга прекрасно справилась и без них. Плита обрывается на глубине примерно 1,5 метра, дальше глубина метра 3 и белый ровный песочек на дне. Волн больших не бывает, т.к. остров защищен одним из полуостровов, на котором находится святая гора Афон - ее видно в хорошую погоду.

Природа острова потрясающая! Тасос считается самым зеленым греческим островом. Воздух наполнен хвоей и морской солью. Отдыхом я осталась очень довольна. Обязательно вернусь сюда снова и посоветую приехать всем своим друзьям.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 08.02.14 15:51 (4 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:36 25.06.14

Ирина, добрый день!
расскажите, пожалуйста, о вашем номере (тип, впечатления, простор)

21:58 26.06.14

https://www.dropbox.com/s/gany1yfrdcufvku/2013-07-31%2007.15.26.mp4

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)