АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1121
Фото: 32
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 077
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
22.02.14 - 24.02.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старая Гавана, как она есть...

Сразу скажу, первое впечатление было непередаваемое: "Как? Мне здесь жить? В этой тюряге?"

Это очень специфическая гостиница, но я потом только понял, что знакомство со старой Гаваной надо начинать именно с нее. Постепенно погружаться в жизнь и ритм Гаваны. В конце-концов "Линкольн" вам понравится, если Вы его будете правильно и адекватно оценивать.

Итак. Отель уже не трехзвездочный, а во всех ваучерах указывается две звезды. Я жил на третьем этаже. Окно выходило на улицу Virtudes, на которой не такое оживленное движение, как на Galiano, но всё равно очень шумно. Первую ночь не мог от этого шума уснуть - то кокотаксисты орали, то музыку включили и танцевали, то любовью занимались, то собака бесновалась, то утром петухи запели. Лифт, как уже писали - крайне медленный, можно ждать до 15 минут, но зато новый. Можно идти по лестнице - но она очень крутая. Сам отель переживает небольшой ремонт - что видно на фото.

Расположение шикарное для туриста - всё рядом. В трёх шагах и Прадо, и Капитоль, и Малекон и все остальные туристические места, которых в старой Гаване множество. Изначально район кажется неблагополучным, но это только первое впечатление. Гулял и поздно вечером и днем - людей на улицах много и тех, кто тебя провожает взглядом очень много, но туристов они не трогают. У вас больше шансов огрести от гопников в родном районе в своей стране, нежели здесь.

Номер. Очень старый и поначалу совершенно мне не понравился. Но с другой стороны, я помнил про 2 звезды и сравнивал с 2 звездами в России - уровень тот же. Потолки, если не соврать - 4 метра. Номер 308 не в идеальном состоянии, отваливается штукатурка и стены побитые жизнью, но зато потом понимаешь, что в таких условиях жили в 50-х годах и не выкаблучивались. Очень забавное погружение в историю. Было чистое постельное белье и полотенца, в номере не было ни пылинки. Телик можно сказать не работал, освещение тусклое. Горячая вода есть. Сантехника, хоть и усталая, но исправная. Кондёр работал. Розетки были 110 вольт, но подключить для подзарядки аккумуляторы и телефон можно без проблем. Окна были... без стёкол, но зато с деревянными жалюзи и шторками. Сейф в номере есть и он платный - 2 кука за день.

Очень забавный замок. Для того, чтобы закрыть дверь - потренируйтесь с портье, как именно его правильно закрывать. А то мне пришлось вызывать мастера, чтобы он с видом "Вы дебил?" нажал одну кнопку и дверь закрылась.

Персонал. Заселяла меня строгая тетенька, не говорящая по русски и слабо понимающая английский. На следующий день работала тетенька, знающая русский язык - об этом мне рассказал отельный гид от НаталиТурс Альфредо (он прекрасен! Язык знает на пятерку, шутит и веселит. Одна проблема - может забыть про вас и про ваш трансфер - так что надо его контролировать - ну хотя это же Куба, тут все маньянщики), так бы ни в жизни не догадался. В принципе, очень доброжелательный персонал на ресепшене и в ресторане. Горничные застилали кровати оба дня и полотенца меняли каждый день. Чаевые сообразил оставить только при выселении.

Питание. У меня была система - BB (только завтрак). Завтрак организован на 9 этаже на смотровой площадке. Вид с этой плошадки на старую Гавану - ошеломительный! В первый день был организован шведский стол. Во второй день утром прошел дождик, площадку затопило - и завтрак разносили официанты: сок, омлет, булочки, масло, пироженное, кофе. Кофе обалденный! Всё остальное свежее и съедобное. Большая проблема с салфетками - но это по всей Кубе.

В целом, если списать все минусы на то, что это погружение в историческую Гавану, отель понравился. Отдельно рекомендую ознакомиться с текстом ниже (http://www.rutraveller.ru/note/full?id=1684) про то, как "Линкольн" был связан с кубинской революцией. От себя еще могу сказать, что это в свое время был очень модный отель с музыкальными вечеринками и многие известные в 40-50 годах личности останавливались здесь.

Если Вам важен прежде всего комфорт - обратите свой взор на более дорогие гостиницы в современной части Гаваны. По соотношению цена-качество гостиница отличная.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Вячеслав оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.1 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.03.14 08:32 (4 106 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (2)