АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7207
Фото: 75
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
22.04.14 - 28.04.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ни нашим, ни вашим

Плюсы:

1.Нет "Тагила", т.к. отдых для пожилых пар и семей с маленькими детьми, а это люди тихие, воспитанные, в связи с чем отношение к русским туристам уважительное, залоги при заселении не требуют и даже некоторый отельный инвентарь выдают без записи.

2.Сервис - услужливость и лояльность местного населения обескураживает.

3.Погода.

4.Много отельного инвентаря, чтобы хоть чем-то можно было заняться, иначе совсем тоска: маски-трубки-ласты, катамараны, каяки, водные велосипеды а также мини аквапарки. Мы как взяли маски-ласты в первый день, так и сдали в последний, пользуясь ими везде, где сами купались (правда, выносили из отеля в непрозрачном рюкзаке).

5.Полная открытость и доступ к любым пляжам, бухтам и территориям отелей (кроме аква-парков), потому что если бы еще и территории были закрыты, то вообще мрак.

6.Пустые дороги и очень вежливые водители.

Минусы:

1.МОРЕ - мелко, на дне практически сразу от берега водоросли, камни, кораллы, арматурины. Отели перед своими пляжиками расчищают дно как могут, даже можно чуть поплавать, но при этом всегда помнить, что можно поцарапаться о камни или арматурины. Но в том то и фишка, что в кораллах, арматуринах и камнях живут рыбки.

2.Подвддный мир в маске - что в море у отеля, что на о.Манагаха одинаково серые кораллы, маленькие цветные рыбки - и все. Кто-то однажды увидел мурену, я разок увидела ската - и баста. Так что снорклинг на Сайпане - не чета Тайским островам. Возможно, все красоты открываются дайверам...

3.Цены - по сравнению с Таем - очень высокие.

4.Корпуса отелей - страшные бетонные многоэтажки - а-ля Сочи-85. Компенсируется ландшафным дизайном территорий.

5.Старые отели - настолько, что даже смешно: так называемую реновацию-то провели - покрасили стены, поменяли ковролин, но все капитальные элементы годов 70-х или 80-х: железные оконные рамы, фанерный на шурупах корпус для ТВ, пульт управления ТВ такой древний, что аж крошится и пластмасса почернела и т.п. Но при этом во всем чистота.

6.НЕТ ФРУКТОВ.

7.засилие китайцев и корейцев. Было много и японцев, но они такие тактичные и воспитанные, что их на фоне первых было незаметно. Но лично я устала больше всего от соотечественников, которых тоже немало: в отпуске хочется отключиться, а тут волей-неволей и у бассейна, и на пляже постоянно приходилось быть вынужденным сослушателем чьих-то проблем, впечатлений и т.п.

Мой вывод: везти такую даль детей, чтобы они сидели в хлорированных отельных аквапарках (которые совсем не чета тайским), т.к. от отельных горок в море их не затянуть, да еще и фруктов нет, - совсем не резон. Для взрослых - все красоты и магазины острова можно посетить за сутки на арендованной машине в очень расслабленном темпе, валяться на пляже или у бассейна - шумно из-за азиатов, а вечерами откровенно нечего делать, пожилым людям - опять же шумно... Вот и получается - ни нашим, ни вашим. И сугубо личный вывод - Тай выигрывает по всем показателям.

Советы:

-берите машину на прокат (возьмите свои русские права) - сэкономите очень много денег на экскурсиях (у нас экономия на двоих при самых скромных подсчетах составила 12000руб.), аренда новой Короллы вместе со страховкой и бензином обошлась в 85 долларов-суткиа посмотрели все и гораздо больше, чем на экскурсиях, были в "неэкскурсионных" местах и столько, сколько хотели.

-цены в дьюти-фри Галерея и в дьюти-фри в аэропорту практически одинаковые (сужу по косметике, парфюмерии и сумкам: специально запомнила и сравнила цены), а в дьютиках при отелях цены выше

-самое чистое дно на пляже - Майкро-бич - это в отеле Хаят на Гарапане, вход совершенно свободный

-приготовьтесь морально очень долго стоять в аэропорту как по прилету, так и при отлете

-загорать комфортно до 10 утра, потом - солнце ядерное

-самый зачетный отель - PIC, но и другие, стоящие на берегу - отличные.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Утро

Фото туриста отеля

Отель

лобби у Каноа самый впечатляющий из всех отелей

Фото туриста отеля

Прочее

отель Хаят с моря

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

открытое кафе

Фото туриста отеля

Прочее

Манагаха

Фото туриста отеля

Прочее

Майкро-бич

Фото туриста отеля

Прочее

Майкро-бич - это по сути пляж Хаята

Фото туриста отеля

Прочее

Хаят

Фото туриста отеля

Прочее

Хард-рок-кафе

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Запретный остров - вулканические пейзажы, черные камни и естественные ванны

Фото туриста отеля

Отель

отель ПИК

Фото туриста отеля

Пляж

закат на пляже отеля. Закаты - это отдельная достопримечательность

Фото туриста отеля

Прочее

отель Мариана - СПА

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Парадный вход в отель - самый крутой на острове - как-будто это 6-звезд

Фото туриста отеля

Вид из номера

видно, где почищено дно на пляже

Показать еще
Добавлено 30.04.14 07:19 (3 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:33 27.06.14

Вы пишите-везти детей в такую даль? какую- из Москвы? Согласна, не стоит..
А для нас дальневосточников-Сайпан самое подходящее место для отдыха с детьми, ближе чем Тай и климат комфортнее гораздо, нет такой влажности...

06:14 29.08.14

согласна с вашим описанием моря возле вашего отеля: участок, огороженный буйками, где все плавают, ныряют с масками, тут же катаются на лодочках и катамаранах чуть ли не по головам. Полно водорослей, камней на дне и всякой дребедени

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация