АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1922
Фото: 27
727
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
мае 2014
11.05.14 - 23.05.14
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

имеет смысл брать только для ночевки и без еды

Мы ехали на Закинф 3й раз - до этого 2 раза были в очень хорошей четверке на all с прекраснейшей едой. В это раз задача стояла найти супербюджетный отель желательно с хорошими завтраками,чтобы можно было уезжать на весь день - мы всегда берем скутер и возвращаться по факту только на ночь, иногда на ужин.

Так получилось, что первые 4 дня мы были в отеле Bozikos 2 с завтраками - отзыв о нем будет (претензий нет). а остальные 8 дней нас уговорили на Aktipis, т.к. тут за небольшую доплату была еда all light - т.е. все включено как бы, но по меню. Это значит, что вам выдается меню и вы выбираете на обед и ужин закуска - какая то одна, второе, напиток и десерт. Т.к. для нас был важен завтрак - т.к. обед мы часто пропускали, то тут оказался первый косяк. Несмотря на обнадеживающее название all light завтрак был как в простейших отелях, которые работают только на завтраках - без права выбора и один и тот же каждый день. Одно вареное яйцо, 2 куска ветчины (невкусной) и сыра и два кусочка (даже не целую) помидоры. Хлеб, булка, джем масло это все как обычно. После такого завтрака хотелось куда то пойти и поесть нормально.

Я считаю, что такое жмотничество даже для такого простого отеля это большой минус, т.к. отель простейший, территории ноль, просто два корпуса с номерами - т.е. явно предназначен только, чтобы переночевать и гулять. И хороший завтрак был бы ему большим плюсом. Но увы.

Коротко о номерах. Обычный номер без каких либо излишеств не суперуютный. Шкаф только с вешалками, 2 маленькие тумбочки, куда сложно сложить вещи- комода как такового и полок для вещей нет, фена конечно тоже. Балкон с видом на соседний корпус - т.е. всегда с закрытыми занавесками. Плита 2 комфорки (мы не готовили), раковина со шкафчиками - прямо у кроватей, набор посуды - ножи, чашки, вилки ложки и тд - это удобно. Тем не менее балкон в 15 метрах от моря сбоку - ночью, когда затихала музыка кафешек было иногда слышно море.

Во всех дешевых отелях проблема с душем- вместо душа эдакая квадратная раковина на полу без дверей и занавесок, и при принятии душа на полу потоп, вытереть нечем.

Убирались то через день, то каждый день, первые дня 3 никто вообще не заходил - в общем странно.

И еще коротко о еде. Один из плюсов, это то. что кормят в таверне Тасос, которая стоит прямо на берегу моря - и вы все время сидите с видом на море. Это не может не впечатлять каждый день. Что касается официантов - все тебя резко начинают любить и активно замечать, когда вы что то заказываете из платного меню - оно у них действительно разнообразно и порции огромные - что не скажешь о тех, что входят в ваш all light. Попросить лишний бокал вина это проблема. Его принесут, но неспеша и нехотя. Более того, один из официантов нам пытался попросить 5 евро за бокал вина, но когда мы отказались, он начал бегать вокруг и говорить, что это шутка. С десертами забавно - они есть в завтраке обеде и ужине - чисто символические, но сам факт - либо несколько кусочков фруктов, либо пару кусочков кексиков. Но их никогда вам не предложат, если вы сами их об этом не попросите. И вот это отоншение - не попросишь - не получишь у них просто везде. Не очень приятно в целом. Пульт от кондиционера надо просить на ресепшене. Мы просили 2 раза - на третий, когда мы уже встали над душой нам все таки дали его.

Рядом есть бассейн - как бы для этого отеля тоже, но там надо купить напиток в баре, чтобы плавать. Лежаки сразу перед таверной у моря - там узенькая полоска берега стоят 5 евро на 2х с зонтиком. Проще либо пойти по соседним барам где тебе за эти же 5 евро хотя бы будет напиток и также бесплатно лежаки, либо пройти и найти просто песочный пляж и лежать на полотенце бесплатно.

А вообще самое хорошее - это взять в Лаганасе транспорт - скутер, квадрик или машину и поехать на другие красивые пляжи и бухты, которых на Закинфе бесчисленное множество. Потому что пляж Лаганаса это, конечно, не показатель красоты моря на Закинфе. Даже чуть рядом пляж Каламаки гораздо чище и приятнее. А дикие бухты, просто восхитительны своей бирюзой и прозрачнейшей водой.

Мы все дни катались по острову, сьездили на закат в Кери, в Навайо как обычно сверху и снизу на корабле, в зоопарк Аскос покормили в очередной раз енотиков (билет 8.5 евро, но оно того стоит, весь корм животным бесплатно плюс воду дают), а еще открыли для себя очень классную морскую таверну в городе Закинтос - Thymalos. Вот ссылка на нее {ссылка удалена модератором}

Цены там оказались почти вдвое меньше всех,что мы ели до, а порции все стабильно на 2х. Одному просто не осилить. Еще неожиданно для себя открыли местное пиво FIX - оказалось на удивление вкусным и без горечи.

И еще момент, о котором писали - в 8 утра у пирса - рядом с частным островком Камео - если стоять спиной к Таверне Тасос это надо пройти мин 8 направо до пирса, где паркуются лодки рыбак в красной ложке эдакий деждуля кормит черепаху. Мы подождали, пока он кинет в воду остатки совего улова и действительно через какое то время приплыла черепаха. И она минут 10 крутилась между берегом и лодкой, мы ее нафоткали, наснимали на видео и получили массу удовольствия. Дали дядьке потом 5 евро, но оно того стоило. С экскурсионных кораблей так близко и так много черепаху не увидеть - но все же лучше, чем ничего конечно..))

В общем Закинтос как всегда на высоте, место Лаганас - шумное по ночам - в 12 ночи у нас под окнами гремела музыка стабильно, но зато самый дешевый прокат транспорта, сувениры и т.д. и в хорошей доступности во все части острова.

Но отель в целом не порекомендую. Во первых из-за завтрака, во вторых из за отношения что ты вроде как заплатил за все, но все всегда нужно попросить отдельно, чтоб принесли - не по гречески..))

В приложении фото в целом с острова, и фото меню по all light.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Это в 2х шагахз у отеля. Рассвет в 6 утра... (перед отлетом).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Та самая черепашка у пирса

Фото туриста отеля

Прочее

Askos Stone Park

Фото туриста отеля

Прочее

Askos Stone Park

Фото туриста отеля

Прочее

Askos Stone Park

Фото туриста отеля

Прочее

классика жанра Бухта Навайо

Фото туриста отеля

Прочее

меню на весь период. Из вкусного на обед был салат из тунца, греческий - просите, чтобы приносили оливковое масло и уксус. Из вторых блюд мусака очень вкусно (запеканка фарш, баклажан, картофель и бешамель) и курица в сливках.

Фото туриста отеля

Пляж

волшебный пляж по пути в Askos srone Park

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Askos Stone Park

Добавлено 27.05.14 16:15 (5 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)