АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 7811
Фото: 9

Бронзовый статус

1 444
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
январе 2014
13.01.14 - 23.01.14
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экзотический и приятный отель

Отдыхали с мужем в январе 2014, бронировали самостоятельно, но все равно в аэропорту нас встретил представитель отеля по предварительной договоренности. Так же и обратно: мы предупредили, во сколько нас надо доставить в аэропорт, а персонал позаботился о том, чтобы мы туда попали.

Заселение прошло гладко: угостили кокосовым молоком, показали и рассказали необходимое и выдали ключ. Большой плюс, конечно, то, что на рецепшн есть русская девушка, хотя и не круглые сутки.

Мы бронировали улучшенный двухместный номер, который расположен на 2-м этаже бунгало. Номер очень просторный, в нем огромная кровать, кушетка и кресло с банкеткой, где можно уютно почитать. Мебель не первой свежести, но все функционирует. Есть кулер с горячей водой прямо в номере, что тоже очень удобно. Не первый раз в Таиланде, подтверждаю, что горячая вода в душе - роскошь. То есть она есть, конечно, но то не очень горячая, то напор слабоват. Так было и здесь, к сожалению.

Питание нас разочаровало. В обоих трешках тайских, где я бывала раньше, кормили куда разнообразнее и вкуснее. Здесь был скудный завтрак (хотя наесться можно без проблем!), а если захочешь поужинать или пообедать в отеле, то обойдется трапеза куда дороже, чем в любом соседнем кафе. И качество приготовления то же самое, если не хуже. Но старательный персонал сглаживал некоторую скудность кормежки своим вниманием и приветливыми улыбками. Опять же, очень приятно кушать рядом с океаном, слушая звук прибоя. Соседние кафе этим похвастаться не могут в основной массе.

Персонал, как я уже упоминала, старательный, приветливый и нареканий не вызывал. Наш распорядок дня был таким, что днем номер убирали без нас, и никто никому не мешал. Однажды, правда, к нам чуть не ворвалась горничная, когда мы спали, но вопрос решился легко, когда мы попросили ее прийти позже. Муж, правда, заподозрил ее как-то в том, что она пользовалась его электронной сигаретой (там как будто было больше жидкости, чем до ее прихода), но я все же склоняюсь, что просто туда попала влага каким-то образом, а персонал тут не причем.

Территория нас просто поразила! Великолепно оформлен как вход в отель: как будто ныряешь в джунгли; тихое и прохладное пространство у рецепшн со своей библиотекой на разных языках (мы там брали книги и читали); так и дальнейший путь к номерам и океану. Все утопает в зелени, и это не просто словесный оборот. Казалось, что из окна номера на втором этаже можно было потрогать птичек, которые прилетали на ветви пальм петь свои песни. Ухоженно, красиво, достаточно тихо. В номерах есть большие зонтики на случай дождя, что тоже очень приятно.

Что касается пляжа. Все хорошо, за исключением того факта, что солнце всходит и заходит сбоку, т.е. днем оно не над водой, а вечером рано вообще заходит за ветви деревьев. Загорать трудновато. Мы попали в сезон, когда были и дожди и довольно сильные волны. Спокойного моря на пляже Чонг Монг я не видела вообще. Соответственно, были и водоросли в большом количестве, которые выносило на песок (аккурат перед нашим отелем) и отсутствие бирюзовой водички, так свойственной Таиланду. Но это означает только то, что нам не очень повезло, потому что в том же январе год назад было ровно наоборот: зеркальная водная гладь, что мы и увидели на фотографиях не в первый раз там отдыхающих ребят, с которыми познакомились во время отпуска.

Напротив отеля есть прокат байков. Рекомендую очень им воспользоваться! 250-300 батт в день - и полная свобода передвижения по острову! Мы ездили на водопад (не самый высокий, т.к. все же это не безопасно: ездить по серпантину на легеньком мопеде), на крокодиловую ферму, объездили почти все пляжи, побывали в пагодах и даже в Христианской церквушке на Самуи. Карта острова бесплатно раздается и в аэропорту и в отеле.

Подводя итоги скажу так: если вы едете не только с целью поваляться на пляже в отеле, то смело выбирайте The White House. Если же большую часть времени хотите провести именно в отеле, то, возможно, луче поискать что-то на Чавенге или Ламаи, где больше магазинов, кафе, и где солнце ходит "правильно".

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

какое-то морское существо

Фото туриста отеля

Номера

Светлана оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.05.14 15:45 (4 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)