АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2355
Фото: 36
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
02.02.14 - 15.02.14
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хостел 2 звезды, не больше

Отдыхали в феврале 2014 г.

Очевидные минусы: не очень удобное расположение к морю. От отеля до моря идти приходится в течение 10 минут вдоль дороги, по которой беспрерывно ездят мопеды и мотоциклы. Это доставляет жуткий дискомфорт и переживания как бы тебя не зацепили на такой большой скорости. А кто ездит в основном? Подростки, половина из которых не владеют управлением на 100%. Лучше выбирать отель поближе к спуску на море. К тому же там и кафешки все и маленький магазинчик.

Теперь о хостеле... Хостел соответствует 2 звездам. Нам правда досталась самая спокойная комната, дальняя на втором этаже. Вообще, комнаты на втором этаже выиграшнее. Сервис уборки вообще никакой. Грязь на полу, пыль на мебели и тому подобное было как при въезде так и за 2 недели ни разу ничего не менялось, ни разу не сменили полотенца. Белье постельное тоже походу было не свежее. Мы купили покрывала и спали на нем и накрывались другим. По просьбе могут поменять полотенце, но неохотно, судя по отзывам отдыхающих в этом же хостеле. Готовьтесь к тому, что вам вряд ли заменят на чистое, просто дадут сданное полотенце предыдущим туристом)) Такое было на глазах нашего попутчика. Приходя с утра на завтрак, каждое утро наблюдали картину их утреннего ритуала, по очереди заходящих в душ и, не стеснявшись нашего присутствия, выходящих с полуголым торсом, да еще и обмотанные полотенцем. В таком виде вальяжно прохаживались до стойки бара и уходя за нее, одевались и там же готовили нам завтраки. Странно, что не находилось время это делать заранее. Завтрак один и тот же, за 14 дней пребывания там, он не менялся. Сухая яичница с мелко рубленными помидорами и сверху залитая сыром, 2 тоста и кофе или чай. Мы заказывали там неплохие блинчики с шоколадом. Кофе у них настоящий, свеже сваренный, мне очень нравился. Хотя чай и кофе они заваривают скорее всего на сырой воде, которую пить в Индии противопоказано. Было много комаров, запаситесь противомоскитными средствами. В нашем номере жила маленькая ящерка, она приползала к нам через форточку. Мне рассказывали, что это частое явление и прятаться они могут еще за зеркалами.

Плюсы: есть неплохой магазинчик рядом, если пройти 3 минуты в противоположную сторону от моря, то есть на выходе из отеля повернуть направо. Там вы найдете практически все, что пожелаете. Там я, кстати, приобрела сувениры и косметические средства.

Экскурсии не брали, в хостеле предлагали, но на мой взгляд, дороговато. Единственно, на мой взгляд, из предложенного можно было бы посмотреть на местные храмы. Но я не захотела по жаре с ребенком ехать, да и потом водители у них носятся по этим дорогам как шумахеры, боязно. Мы ездили на обычном автобусе в город Мапуса на местный рынок, где купили прекрасные шарфики и индийские тканевые рюкзачки. На этом рынке приодеться трудно. Если из вещей что-то и было, то один ширпотреб. Вот фруктов там в достатке. Одежду и украшения в местном колорите я приобретала на рынке Ашвема. От нашего пляжа вдоль моря мы несколько раз гуляли пешком. По времени это займет около часа, не спеша с ребенком.

Питались мы в местных кафешках. мне понравилось кафе недалеко от нашего пляжа, в 5 минутах в сторону Ашвема. Кажется название оазис, не вспомню точно. Там на втором этаже ковры постелены с подушками, моему сыну очень нравилось там отдыхать) Только осторожнее с выбором еды, если это мясо или рыбные продукты, то будут очень острые на вкус. Даже при фразе "ноу спайс", это есть было невозможно. Все просто потому, что из-за жары хранить такие продукты сложно и они маринуют их изначально в огненной смеси. В любом случае это будет обжигающе остро, а они привыкшие к кухне, едят такое с самого рождения)) Очень вкусный рис и рыба гриль. Кушайте больше фруктов и пейте фреш соки.

На пляже ходят женщины или мужчины с украшениями и тряпками, напоминающие цыган. Хочу сразу предупредить, что если вы у них что-то купили или даже посмотрели, они никогда не отвяжутся от вас и будут гоняться за вами повсюду. От одного даже пришлось убегать в море, такие вот назойливые. И никакого серебра у них точно там нет, не ведитесь! Торговаться с ними тоже можно, уступают хоть и неохотно. "Гуд прайс хорошая цена" изначально завышена в 10 раз. Делайте выводы)))

А в целом, местный народ очень миролюбивый и приятный. Многие прохожие улыбались и здоровались, это было приятно.

И место самое спокойное, не многолюдно в отличие от Ашвем бич. Вообще, отдых в Индии больше подходит для молодых и динамичных. Но тем не менее, мы не пожалели об отдыхе и возможно, вернемся в ГОА снова!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

наш милый друг

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Обязательно полюбуйтесь закатом.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 07.06.14 17:58 (4 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 27.04.15

Гугл в помощь!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%F1%F2%E5%EB

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация