АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1805
Фото: 0
697
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
09.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОтельДизайн отеля. Дизайнерам явно дали оторваться, иногда...

Отель

Дизайн отеля. Дизайнерам явно дали оторваться, иногда в ущерб функциональности, нам например не хватало ящиков для вещей, но зато всё вычурно и оригинально. Фойе отеля – просто фейерверк дизайнерской мысли в области изготовления мебели, очень интересно.

Сам отель расположен вдоль моря, двумя крыльями от центральной башни, в которой расположен вход (3 этаж), ресторан (2 этаж), спа-центр (1 этаж) и всякие подсобные помещения, а также конференц-зал и детская комната (1 этаж). Вид на море открывается из всех номеров, кроме первого этажа, номерам на котором вместо вида полагается собственный увеличенный «балкон» с лежаками и зонтом, с которого можно переступить непосредственно на территорию отеля. Тут уж кому что нравится. Балконы на других этажах также довольно большие, сравнительно с другими отелями. Шумоизоляция правда, неважная, так что в какой-то мере вы являетесь заложником своих соседей, попадутся громкие – будете слушать «концерты», либо менять номер, если есть возможность и удастся уговорить администрацию.

Интернет в отеле ужасный, как раз в то время когда он нужен, его нет. Как именно он реализован, судить не берусь, сеть без защиты, вводить пароль нужно через браузер, но по факту – сигнал сети может быть отличный, а интернета может не быть от слова совсем, кроме того, периодически из сети девайсы выкидываются, и назад сами не подключаются. Ну и скорость, даже если удастся подключиться – никакая, по нашим стандартам, т.е. даже тектовые странички могут грузиться минутами. Если вам принципиально – учитывайте это.

Бассейна два, взрослый и детский, бассейны удобные, с морской водой, но её, разумеется, всё равно хлорируют.

Еда довольно однообразная, но достаточно вкусная, если для вас главное в отдыхе – еда, то вероятно, этот отель с полным пансионом – не ваш вариант. Впрочем, непосредственно в отеле есть таверна, и готовят там вкусно. Вид из ресторана отеля открывается совершенно потрясающий, что приятно.

Персонал очень вежливый и услужливый, даже без чаевых. С чаевыми тем более. Детей очень любят.

Напитки на обед и ужин (по их классификации ланч и обед) платные, и в целом достаточно дорогие, литр воды 2 евро, 0,5 литра пива 3,5 евро, 0,189 местного вина 4 евро, коктейли бара в основном 7 евро, некоторые дороже. Вода в магазинчике при отеле 1,5 евро за 1,5 литра, в ближайшей же деревне за 1,3 евро продают 6 бутылок по 1,5 литра, поездка на такси (10 евро в оба конца) может оказаться рентабельной, особенно если совместить её с покупкой сувениров или осмотром Лименарии.

Уборка помещений. Никаких претензий, работники почти незаметны, всё моют каждый день, полотенца все меняют и даже иногда складывают бантиком.

Насекомые. Мухи то есть, то нет, иногда бывает так, что их очень много, и персонал относится к этому совершенно индифферентно, иногда их практически нет, от чего это зависит, выяснить не удалось. Ещё осы попадаются, обычно в таверне. Комары – есть, фумигатор лучше брать с собой, все балконы оборудованы «противомоскитной» задвижкой. Вроде бы в граундфлоу встречаются и другие существа, например мокрицы, сам не видел.

Воздух. Воздух потрясающий, вокруг отеля приятно пахнет деревьями, расположенными рядом, плюс свежий морской воздух. Очень здоровое сочетание.

Пляж и море

Море чистейшее, дно разнообразно, рыбы много всякой, подплывает прямо к берегу, крайне рекомендую брать комплект для плавания с маской (маска, ласты, трубка), в ближайшей деревне (она же «Южная столица острова» - Лименария) комплект маска и трубка стоит от 8 до 12 евро, ласты в зависимости от размера в районе 20 евро, такси 5 евро в один конец.

Пляж – мелкая галька, местами песок, но, скажем так, не до воды, т.е. входить в воду всё равно по мелкой гальке, ноги в которую проваливаются по щиколотку где-то, отчасти поэтому-то море такое прозрачное. Пляж широкий, но удобный вход в воду всего один, справа. Будьте осторожны, в других местах через несколько метров начинаются камни, а на камнях полно морских ежей.

В целом море спокойное, вплоть до полного штиля, но бывает и штормит, с большими волнами, соответственно в такие дни море относительно мутное и грязное (грязь и песок поднимаются со дна), что отменяет рекомендацию плавать с маской. По моему опыту на пять спокойных дней приходится один неспокойный, но поскольку они идут подряд, то кому-то может не повезти. Впрочем, невезение – понятие относительное, детям, а равно и некоторым взрослым очень нравится прыгать в волнах, а для спокойного плавания всегда доступен бассейн.

Остров в целом

Гористый остров с пляжами в низинах, такое ощущение, что этот отель захапал самое «козырное» место. Про достопримечательности смотрите в справочниках, Мраморный пляж, развалины в Алики, монастырь Михаила Архангела. Посмотреть можно, но это не то, ради чего стоит ехать на Тассос ИМХО. Во многом туристическая концепция заточена под континентальных автомобилистов, из Греции, Румынии, Сербии, приезжающих на своих машинах на пароме, соответственно много удаленных от моря отелей и общественных пляжей (кроме пляжа отеля в Трипити), добираться до которых нужно на машинах, общественного транспорта для туристов нет, маршруток тоже, аренда автомобиля от 44 евро в день (на несколько дней конечно дешевле выйдет).

В целом отдых в этом отеле произвел настолько хорошее впечатление, что даже шестичасовая задержка рейса Оренбургскими авиалиниями, по неизвестной нам причине выбранной туроператором Солвекс для сотрудничества, несмотря на их отвратительную репутацию, вылившаяся в 9-ти часовое ожидание в аэропорте Кавалы и сделавшая обратный перелет ночным, не смогла испортить впечатление. Но Оренбургскими авиалиниями больше постараемся никогда не летать, и никому не советуем.

Резюме. Отличное место для тихого семейного отдыха. Особенно с детьми.

Добавлено 06.07.14 20:25 (5 755 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)