АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.14
Страны, города: 25 / 61
Отзывов: 42
Комментариев: 2363
Читательский охват: 75618
Фото: 2487
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
апреле 2018
15.04.18 - 28.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апрельские тезисы

Это наша третья поездка на лечение в санаторий «Спутник». Бронировали напрямую на сайте санатория и оплачивали сразу по предоставленной ссылке. В этом году санаторно-оздоровительная путевка существенно подорожала. В прошлом году весной 13 суток в люксе стоило 72800, а в этом году мы заплатили за 13 суток в люксе 88400. Добирались до санатория на машине. Машину оставили перед въездным шлагбаумом и пешком дошли до регистратуры. Оформились, оплатили курортный сбор и парковку. Чемоданы нам подвезли на электромобиле от КПП. Стоимость платной парковки не изменилась (3 БР за сутки). Машин на платной парковке было очень мало, но на второй неделе количество машин значительно увеличилось.

Люкс описывать не буду (информация есть на сайте). Просил заранее номер с видом на озеро, который нам и предоставили. За это отдельная благодарность. Номер в первом корпусе на пятом этаже. Wi-Fi достаточно скоростной. Все чисто и удобно. Убирались хорошо. Приносили все по первому требованию. Один минус. Напрягают курящие на балконах своих номеров отдыхающие. Приходится закрывать балконные двери, а то весь дым оказывается в номере. Но это на совести самих отдыхающих и никаких претензий к санаторию по этому поводу нет.

Лечение на высшем уровне. Все четко и строго по времени. Персонал очень доброжелательный. Появились новые лечебные и SPA процедуры. Термальный зал SPA функционирует в полном объеме. Брали сеанс в термальном зале (16 БР-2 часа). Очень расслабляет и успокаивает. Получили огромное удовольствие (как и в прошлые приезды). Открыли новый плавательный 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками. В новом бассейне в 11:00 и в 12:00 проводятся сеансы аквааэробики. Теперь можно ходить плавать в любой бассейн. В старом бассейне вода теплее и отдыхающих там больше. Он называется оздоровительный. Все дети плескаются в лягушатнике оздоровительного бассейна. В плавательный бассейн мы приходили к началу сеанса и без предварительной записи. В оздоровительном бассейне вечером, за дополнительную плату, можно посетить сеанс с финской баней. Мы посетили вечерний сеанс с сауной (12 БР-2 часа). На сеанс пришло всего пять человек. Полотенца и халаты надо брать из номера. От бассейна до сауны с купелью 15 метров по коридору. Лежаки не предусмотрены. Гидромассажные установки и джакузи в оздоровительном бассейне были выключены. Термальный зал понравился больше. Пару слов о лечебных ваннах. В этот раз было очень комфортно принимать «Жемчужные» ванны. Не было дискомфорта и жжения (мои личные ощущения). В прошлом году перед приемом ванны мазался вазелиновым маслом, но все равно щипало и жгло. Поступила новая партия скипофита другого производителя (узнал у сотрудников водо-грязелечебницы). В бювете появилась питьевая вода высокой очистки. Два правых крана. Очень удобно. Открылся процедурный кабинет. По назначению лечащего врача отпускаются процедуры внутримышечного и внутривенного введения лекарственных средств. Во втором корпусе на втором этаже открылась аптека, которая работает по будням.

В столовой почти нет изменений. Обслуживают быстро и стараются сразу убирать пустые тарелки со столов. Меню заказное и диетическое. В основном все вареное и тушеное. Чай убрали из титанов. Теперь выдают одноразовые пакетики чая на ужин, а на завтрак надо заказывать по меню. Какао в титанах, соки и кофе из кофемашины есть на завтраке каждое утро. Для отъезжающих из санатория до 9:00 можно заказать по меню «Завтрак в дорогу». По громкой связи объявляют программу на текущий день, поздравляют именинников и приглашают их подойти в администрацию за презентом. Пятые стулья от столов не убрали и это самое слабое звено в столовой. При регистрации в столовой попросили посадить нас за стол для четверых. Посадили за стол, где пять стульев. Пятое место было свободным. На второй неделе нашего пребывания в санатории к нам подсадили пятого человека. Стало очень тесно и неудобно, т.к. площадь стола предполагает комфортные условия для четырех отдыхающих. После обращения к администратору столовой пятого отдыхающего отсадили за другой стол. Через три дня к нам опять подсадили пятого человека (появился пятый обед на столе). Нового соседа мы так и не увидели, т.к. уехали на следующий день рано утром.

Отделение банка перенесли из фойе первого корпуса на первый этаж. На месте отделения теперь расположен гардероб. Около гардероба появился интерактивный настенный киоск. По вечерам в киноконцертном зале во втором корпусе проводятся концерты и показывают фильмы. Кафе с дискотекой работает во втором корпусе на первом этаже. Бронировать столик лучше заранее, т.к. может не оказаться свободных мест. Цены ниже среднего. Подорожали экскурсии и товары в магазинах. Экскурсия «Мы открываем Беларусь» стоила в 2016 году 25 БР, в 2017 году 27 БР, а сейчас 28,5 БР. Запись на экскурсии в фойе перед столовой на втором этаже первого корпуса. Там же можно приобрести билеты на автобус и микроавтобус до Минска. Около фитобара по будням работает детская игровая комната. На КПП работает пункт проката. Можно взять велосипед (3 БР час) или самокат (2,5 БР час). Для приготовления шашлыков можно взять набор шампуров (2 БР сутки) или решетку для барбекю (2 БР в сутки). Оформили дисконтные серебряные карты почетного гостя в 123 кабинете на первом этаже первого корпуса. Заявления на получение лучше подавать заранее. Нам оформляли пять дней.

Воздух изумительный. Кругом сосны. Территория ухоженная. Все убрано, трава подстрижена, лавочки покрашены. Проводятся работы по внешней отделке водо-грязелечебницы и нового плавательного бассейна, но это не мешает. За SPA у леса бурили скважину. Один день было шумно, но потом бурение прекратили и наслаждаться тишиной никто не мешал. После ввода в эксплуатацию новой скважины водопроводная вода стала чище. Пропал привкус и исчез запах.

Замечательно отдохнули и оздоровились! Большое СПАСИБО всему коллективу санатория! Персональная Благодарность врачу Левченковой Татьяне Иосифовне за высокий профессионализм, за внимание и за душевный подход к каждому пациенту!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
лечебная база врач левченкова татьяна иосифовна
Минусы отеля
пять человек за столом
Добавлено 28.04.18 07:36 (6 051 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:13 16.07.20

Про жемчужную ванну ну очень интересно... Заинтриговало...

00:48 16.07.20

Спасибо.

14:39 27.02.21

Спасибо, Алексей, очень полезный отзыв. Возьмем санаторий на заметку. Пока Европа закрыта, можно в Белоруссию, наверно, съездить. Надо только выяснить, как со справками и прочими коронавирусными делами.
Но, пожалуй, что наши поездки в Венгрию на теплое лечебное озеро дешевле у нас выходят. Вы же без дороги указали стоимость. И у нас с самолетом в Вену и трансфером из Австрии в Венгрию. Я вам уже писала про Хевиз в другом отзыве. У меня подробности есть на моей страничке, там три отзыва про поездки в Хевиз. И плюс к лечению мы там еще почти всю Венгрию и несколько соседних стран оттуда исколесили, на экскурсии ездили. Я там рассказываю про поездки в Братиславу (Словакия), в Любляну (Словения), в Загреб (Хорватия). Можно еще в Италию (Венеция) из Хевиза, но мы там были много раз. Ну, конечно, в красавец-Будапешт, по Дунаю, на озеро Балатон и т.д. :)
Но все же на Белоруссию мы нацелились. Помониторим. Спасибо за отзывы! :)
Вы лечением довольны остались?

14:51 27.02.21

Спасибо Вам за внимание! Лечением очень довольны! Белорусы очень дружелюбны! К сожалению с каждым годом ценник растет!

10:10 11.08.23

Хорошо, когда и отдых и лечение оставляют приятные воспоминния.

10:15 11.08.23

Это точно!

20:56 30.10.23

красивая природа на фото, замечательные виды!

21:12 30.10.23

До природы еще не добралась рука человека!

14:17 31.10.23

Лебеди - супер!!!

15:13 31.10.23

И утки с цаплями!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей G (61)