Регистрация: 12.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Добрый день всем кто собирается в Атлантис и тем кто уже там...

Добрый день всем кто собирается в Атлантис и тем кто уже там побывал)))))

Отдыхали в отеле в июне (я, муж и двое детей 2 и 7 лет). В целом отдыхом остались очень довольны, но обо всем по прядку.

1. Трансфер. Перелёт из Москвы без задержек, время полета 2,50. прилетели, встретили, посадили в автобус, в отеле через 45 мин. ничего особенного, но и без напряга.

2. Местоположение отеля. Атлантис находится в очень удачном месте. во-первых 1-я линия, во-вторых близко от города Кос. С детской коляской доходила за 20 мин. От отеля до города есть велосипедная дорожка. Муж с сыном брали велосипеды (3-4 евро в сутки) и через 10-12 мин они уже в центре города. Кстати очень даже симпатичный городок. Есть что посмотреть.

3. Размещение. Прибыли в отель после 14-00, так что заселили сразу же. Номер дали в основном здании. уж очень нам хотелось в бунгало, но как объяснили номера фэмэли только в главном здании. Номер у нас был двухкомнатный. В одной две кровати (отдельные), стол, 2 стула, в другой двуспальная кровать, дет.кроватка, ТВ, холодильник, шкаф. номер нас вполне устраивал. Полотенца меняют каждый день, из парфюмерии только мыло. Берите все своё.

4. Территория большая, очень ухоженная, чистая. единственное что напрягало это две бездомные собаки, которые спали днем на пляже, а вечером гуляли по территории отеля, в один из вечеров были замечены в ДЕТСКОМ бассейне. Благо в бассейне мы не купались (на море всё-таки приехали).

5. Анимация в основном возле бассейна. стандартный набор- клубный танец, аквааэробика, водное поло и т.д это днем, вечером детская дискотека, вечернее шоу. на пляже волейбол. ребята молодцы, развлекают тех, кто хочет развлекаться, а кто хочет покоя особо не напрягают.

6. Питание. Такого как в Турции или на пример в Египте вы не увидите. Столы ломится не будут от 10 видов салатов (и все они из огурцов), от 15 видов горячего и все они перченые, соленые и т.д. В общем питание более чем достойное. для 4* .Завтрак: мюсли-хлопья, молоко, йогурт, масло, сыры, джемы, мед. чай, кофе (только на завтраки), блины, пудинг, яйца (2-3 вида), бекон, сосиски и т.д. Стандартный завтрак. Обед: супов нет (только на ужин), несколько видов горячих блюд (свинина, индейка, говядина, курица, кролик), гарниры (картофель,рис, макароны). Салаты, овощи, сыр фета, оливковое масло, уксус, оливки, маслины. Всё для греческого салата. Был уже приготовленный гр.салат, я предпочитала делать из предложенных овощей сама. Очень вкусные десерты (желе, тортики всякие) мороженное в течении всего дня (кроме завтрака) и в любом количестве. Ужин. Хотелось бы сразу оговорится. На ужин в главный ресторан ходили только один раз. все остальные дни брали ужин возле бассейна и ничуть об этом не жалели. ассортимент такой же как и в главном, за одним лишь исключением. Нет толкотни, свежий воздух, легкая греческая музыка. Кстати каждый вечер своя кухня (греческая, итальянская, барбекю, морепродукты). Чтоб ужинать там нужно лишь записаться хотя бы за сутки на рецепции. мы записались на все дни сразу. Что касается алкоголя: вино обед-ужин, пиво весь день, крепкий алкоголь только после 18-00 (или 19-00 точно не помню, не пили). Фруктов не очень много (арбузы, яблоки, апельсины). Кормили младшего сына (2 года) ресторанной пищей, проблем с пищеварением не было.

7. Пляж свой. Широкий, мелкая галька с песком. По поводу чистоты были некоторые вопросы. например водоросли которые выбрасывали водой не убирали, но лично нас это не напрягало. Видели не довольных. Полотенец нет. Лежаки платные. Что-то вроде 5-6 евро за 2 лежака и 1 зонтика. Мы не брали. В супермаркете купили подстилки плетеные за 2,5 евро на них и пролежали весь отдых. Забыла написать что на пляже растут деревья , так что естественная тень вам обеспечена. Возле бассейна лежаки бесплатные, так что кому не лень пройти 10 метров до моря лежал там. Вход в море тоже галька, практически сразу глубоко. Море чистое, прохладное. Выше 25 градусов никогда не поднимается. Народ в основном тусовался в бассейне, так что на пляже было тихо и спокойно. Бара на пляже нет. Возле бассейна в 20 шагах от моря.

8.Покупки сувениры. Не покупайте алкоголь в дютике. В супермаркете Константинос (справа от отеля 10 мин пешком) дешевле. Сувениры и все остальное тоже дешевле, чем в городе. (это точно, сами проверяли). чуть дальше от Константиноса (на этой же стороне) находится еще один большой супермаркет. Не знаю как называется, но есть большая вывеска с синей буквой В. Там есть все, кроме сувениров. Купили там Вкусные сыры, особенно в красном вине (рекомендую, т.к. производится именно на Косе), мед, масло. Что касается ограничений по вывозу жидкостей. 3 литра на багаж. Если хотите купить масло в дютике не намного дороже. Там можно купить столько, сколько сможете унести. Мы купили аж 15 литров (родни много).

9. Экскурсии. Ездили в аквапарк Лидо. Одно посещение бесплатное, необходимо записаться за день. Ездили на павлинов+ парадайз бич (20 евро взр -дети бесплатно). Ничего особенного (особенно для тех кто когда-либо был на красном море). В г. Кос ходили сами. Авто не брали, написать особо нечего кроме того, что пункты проката любого транспорта на каждом шагу.

ну вот наверное и все.

Вывод: 85 000 руб за 10дн из москвы на 2+1+инфант отдых оправдал наши ожидания. Вернемся ли опять на о.Кос? однозначно ДА. в Отель? нет (только лишь из-за того, что не люблю 2 раза в один отель). Однозначно можно рекомендовать семейным парам.

Добавлено 19.07.12 17:57 (5 424 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (1)