Регистрация: 20.07.12
июле 2012
30.06.12 - 11.07.12

Атлантис: Египет по-гречески.

Летали всемером: я, муж, 2 подруги и 3 семи/восьмилетних ребенка. Цель поездки: выспаться, познакомиться с Грецией, накупаться в море, наесться вкусной греческой еды, позаниматься спортом, подарить детям сказочный отдых. Скажу сразу, из всех заявленных целей удалось реализовать только вторую - с Грецией познакомились, съездили во все достопримы, которые были доступны с места нашей дислокации. Потому что в отеле делать было нечего, совсем. Ни нам, ни нашим детям. Итак,

1. на счет выспаться и номера. Номер у нас был стандартный в ЦУПе (т.е. в главном корпусе). Очень маленький, с двумя сдвинутыми кроватями у нас с мужем, и маленькой детской для дочки. Спать в этих кроватях было невозможно - кровати очень жесткие и неудобные, одеял не было, вместо них было предложено два грязных старых пледа. Помимо этого, не работал слив в ванной, душ принимали с перерывами в час. Кондей тоже не работал, в номере было жарче, чем на улице. На ночь открывали балкон. Слив в ванной починили после того, как мы доложили на ресепшн, про кондей посоветовали забыть - в ЦУПе все кондеи старые и не тянут. Из хорошего - убирали каждый день. Плохо убирали, но белье и полотенца меняли. Горничная порвала мне бусы, даже не извинилась. У подруг с детьми был семейный номер в двухэтажном корпусе на территории. Две комнатки, плюс кухня-прихожая. Мебели там почти не было. Было очень пусто, голо и неютно. У них работал кондей и уходила вода, зато не работал унитаз. Тоже починили, когда попросили.

2. на счет накупаться в море. Тоже не удалось. Лежаки на море платные, 7 евро за два лежака с зонтом. Лежали у бассейна - там бесплатно. Пляж не песчаный, как заявлено. Он из дробленого камня, который режет ноги. Первое, что купили по приезду - это кораллки. Только в них можно было ходить по этому чудо-"песку". Дети в море идти отказывались - было больно ножкам. Полотенца там не давали - решили, не проблема, и купили в ближайшей лавке. Мы не учли, что через два дня эти полотенца стали грязными, а постирать там нереально. Так и промаялись весь отпуск с грязными полотенцами.

3. на счет наесться вкусной греческой еды. В столовке в отеле мне единственной из нашей группы еда понравилась. Мужу и подругам было слишком однообразно и невкусно. Из реальной греческой еды были только безумно вкусное оливковое масло и цацики. Брынза тоже была. Мне было вкусно потому, что были овощи, и рыба, и мясо, и курица. Как я люблю, не очень жирное, и с минимальной кулинарной обработкой. Фруктов было мало - но я их не люблю, поэтому мне было фиолетово. Какие же там были десерты!!! Мы с мужем до сих пор с тоской вспоминаем банановый и шоколадный муссы, и пахлаву... Даже дочка рубала торты без зазрения совести... Низкий поклон их кондитеру... Были постоянные проблемы с приборами и чашками - приходилось бегать за официантами, чтобы собрать себе необходимый для принятия пищи набор. Это сурово омрачало радость от процесса принятия вкусной и полезной (на мой взгляд) пищи.

4. на счет позаниматься спортом, анимации и т.п. Детская анимация была, но какая-то уж слишком детская. Наши дети, которые всегда и везде за любой кипеж, на анимацию ходить отказались - по их словам, она была для слишком маленьких. Ну а наша команда были сами себе аниматоры, развлекались походами и поездками. спорта не было, никакого. Я - любитель настольного и большого тенниса. Настольный стоит в темном подвале, поэтому ни разу не расчехлила привезенные с собой ракетки (настольный теннис является обязательным пунктом нашей отпускной программы, равно как и воллейбол для мужа). Мужу больше повезло - пару раз он сходил на волейбол, но из-за истеричной длинной чешской аниматоршы, которая даже считать не умела, зато умела превращать каждую игру в финал ЧМ (не для удовольствия играли, а победы ради), с мечтой о волейболе расстался. Надежда появилась после того, как другая русская пара купила мячик и предложила играть в перерывах между финалами ЧМ. Даже я поучаствовала в игре, но потом нам стало так безумно скучно, что мы взяли машину напрокат и начали путешествовать. Больше нас в отеле собственнно и не было.

5. На счет путешествий. Никаких экскурсий в отеле не брали. Взяли машину (60 евро в сутки за 7-местный фиат), вооружились буклетом и поехали. Ездили в термы - ужасная вонючая горячая лужа. Поехали рано с утра - народу было мало. Потом подвезли пару автобусов. Вся толпа залезла к нам в лужу, чисто как селедки в бочку. Пришлось срочно эвакуироваться. Ездили на парадайз бич - вот там песок!!! Дети оторвались - строили замки, купались и веселились. Ездили на Нисирос - доехали до кардамены на тачле, нашли лодку, которая идет на остров, за 30 евро погрузили машину. На острове вывалились с машиной - за день успели побывать и на вулкане, и в монастыре, и в деревне Эмпорио. Очень-очень-очень нам понравилось. Далее, приехали в Кос в порт, выбрали лодку, и взяли экскурсию на три острова. Выбрали лодку Катерина - супер! Было очень весело, не заметили, как время прошло. Помощник капитана воспылал любовью к сыну подруги, и в итоге подарил тому подарки (на 15евро в сувенирной лавке) и угостил его огромной порцией мороженого в одном из баров на острове. Расставались с командой со слезами на глазах. Муж настоял на багги - это такие четырехколесные чудовища, которые орут как сумасшедшие, воняют бензином и ездят со скоростью 40 км/ч. Ну, чем бы дитя не тешилось... На этой адской машине объехали часть острова в горах. Зиа и всякие другие населенные пункты. Муж в восторге. В общем, когда мы сели и подбили бабки, оказалось, что мы сэкономили в два раза больше денег, чем если бы поехали от отеля. Кстати, про аквапарк. Тихий ужас и кошмар. Всем, кто на все включено, положена одна поездка за счет заведения. дают один автобус, те, кто не успели сесть, стоят всю дорогу. Дети тоже, если никто не уступит. Обратно серьезно думали брать такси...

6. на счет обслуживания. Муж получал все, что хотел, по первому требованию. А улыбки персонала даже без требования. Потому что он - голландец. Мы, 3 русские девчонки, сталкивались с хамством на каждом шагу. Наши просьбы не удовлетворялись. Маленькая иллюстрация. Муж ходил по вечерам работать вниз, туда, где интернет. Мы с дочей ложились спать. На семейном совете решили, чтобы не будить, он возьмет себе второй ключ. Я вызвалась добровольцем и пошла на переговоры в ЦУП. мне объяснили, что ключ они второй сделать не могут. И отправили восвояси. Уж как я там ни просила... Пошел супруг - и, что вы думаете?! Через минуту он получил 2(!!!) дополнительных ключа - даже для восьмилетней дочки дали. Вот и думай... Была жуткая стерва в баре у бассейна. не хамила только мужу, поэтому на водопой отправляли только его. мы с детьми как зайки сидели у бассейна и ждали, пока нам воды принесут. Детский бассейн последние 3 дня был очень грязным - не чистили. Персонал это не волновало. Никто за эти 3 дня у бассейна замечен не был - никто не метался в попытках починить систему очистки, или хотя бы убрать. Вообще, кстати, мы ни разу не видели, чтобы кто-то там убирал территорию.

Ну и еще. Напоследок. Очень не понравилось то, что пляжного бара не было. Вернее, там стоял ларек, но только платно. Ни столиков, ни пальмовых зонтиков. Поэтому ни разу в этом отеле мы не выпили по коктейлю или хотя бы бокалу вина за столиком с видом на море... Кос - жуткий остров. Пустыня. Того, что рисуется в моем воображении при слове "Греция" (ну там, белых домиков с голубыми окнами, цветов, закатов, рыбаков, и т.п.) и в помине нет. Египет, да и только. Только в полтора раза дороже. Нафиг такую Грецию. В следующем году либо на Родос, либо на Санторини. Люди говорят, что Греция все-таки есть, и попробовать поискать стоит в этих населенных пунктах...

Добавлено 19.07.12 23:54 (7 655 символов в тексте)

22:42 22.07.12

Согласен полностью с Вами. Значит за год ничего не изменилось в этом чудо-отеле.
Хороший отдых в Греции точно есть, но только не в Атлантисе!

14:28 25.07.12

Согласна полностью. Отдыхали в прошлом году остались очень не довольны.

15:51 25.07.12

Врать бы хоть научились, или ездите в 5ки. Возмутили несостыковки в рассказе. Мы в 4 ром жили в фемели рум 315 номер главного корпуса.
1. Вам жарко, но вы все таки ищете одеяло. Лично мы это одеяло которое лежало на верхней полке в шкафу, использовали как подложку для подушки, т.к. она была непривычно маленькая.
2. Пляж песок с галькой, ходить реально можно мой сын ходил босиком хотя ему всего 2 года.
3. Про приборы - какая проблема? На завтраке они всегда при входе, на обеде и ужине сразу накрыты за столом. Мы ели всегда на веранде, девушке Даше и гречанке Марии привет и благодарность. Кухня как кухня = ничего изысканого просто все. Ездили за национальным в Кос.
4. Ни разу за 15 дней пребывания никто не нахамил, да не бегали и не рвались поухаживать, но это их ненавязчивый сервис - поймите вы в Греции не спешите и не треплите нервы ни себе ни другим. Ключ выдали второй по первой просьбе.
5. Про воду как то звучит вообще абсурдно - вы в курсе что она берется самостоятельно? только их напитки, вино и пиво наливается официантами в этом отеле в барах. Вода в обещедоступном месте хоть упейся.
6. Так как у нас ребенок маленький, то вставали с петухами-)) и всегда види как и мыли бассейн и столы протирали и мусор убирали - ежедневно кроме воскресенья.
7. Кос много лет был под Турцией, да и я не особо рад был пейзажем - 4 мили и Турция. Она оказывает большое влияние на остров.
Кто поедет на Кос обязательно посетите вместо деревни Зиа, старый Пили - с разрушенным замком.

20:18 25.07.12

Ага, врать обещаю научиться! Клянусь, клянусь, клянусь! По поводу всего остального
1. одеяло искали, потому что дочка в первую ночь упала с этой чудо-кровати шириной 60 см, и ударилась головой о тумбочку. Надо было соломки подстелить - т.е. одеяло. Эти грязные пледы вполне сгодились, когда мы их накрыли полотенцем.
2. вот именно, что реально можно (йоги тоже по стеклу ходят - значит, реально можно) - сцепив зубы и забыв об обещанном песке. Но в кораллках все-таки лучше - пятки не режет.
3. про приборы - большая проблема. Как-то не привыкла я пальцами есть в общественном месте. И молоко в кофе пальцем мешать тоже не очень камильфо. При входе эти ванночки всегда были пустые. А за ужином нам стол на семерых при нас накрывали - и то не всегда. И когда приборов не было, они их и не клали. Сами мол ищите. Там много народу щас, им не до вилок с ложками...
4. Не спешили и не трепали - пару раз нарвались и махнули рукой. Ключ выдали по первой просьбе - тока не моей, а мужниной.
5. Про воду - в курсе. Тока мы с 3мя детками были. Им в воду сироп надобно было. А сироп надо просить у вино/пиво/наливателей. А эта персона ужас как клиентов не любила. Такая с короткой стрижкой, темные волосы, преклонных лет дама. Кто был, тот знает.
6. я вставала не с петухами, а с утками. А вот мои подружки из семейного в семь уже как огурцы. Спецом позвонила, уточнила - говорят, никого не видели. Честно-честно.
7. Пили посетили - и правда, красота.
Отнюдь не хотела стать возмутителем Вашего спокойствия!

11:43 27.07.12

Я спокоен т.к. провел отличный отдых в Атлантисе, все было на 4. Вчера встречался с друзьями, тоже приехали из этого отеля но жили в аппартаментах, вполне лестные отзывы.
Наши отзывы сильно могут повлиять на выбор других собравшихся в Грецию туристов. Выбор трудная штука и по моему Атлантис один из лучших 4 этого острова.

Все отзывы Jenny_Lu (1)