Регистрация: 14.07.14
июле 2014
03.07.14 - 22.07.14

Нормальный отель. Только что вернулся домой. Отдыхал...

Нормальный отель. Только что вернулся домой. Отдыхал в Пальмие с семьей (нас двое и ребенок 2.8 лет) с 03 по 22 июля.

По прибытию разместили моментально, надели браслеты и объяснили что и где можно поесть, поспать, поплавать, отдохнуть и т.д.

У отельного гида Эмина путевки не покупали, дорого. Заранее изучив варианты путешествия по Турции, я знал как не дорого передвигаться по стране. К примеру: однодневный тур в Стамбул нам обошелся в 175$ на троих, тем временем у гида 310$ на одного.

Уборка. Убирались постоянно, каждый день. Если полотенца грязные, меняли на чистые. Воровства за весь отдыха не было. Сейф не брали. Один раз забыли около 10 лир на столике, по приходу увидели, что была произведена уборка, но деньги не трогали.

Пляж. Да, очень хороший пляж, песок, удобный заход в море, для детей самое оно. Лежаки платные, 5$ или 10тл. Но мы потом нашли выход. В Мигросе купили пляжный зонт (25лир) и ходили с ним на пляж. Никто нас не прогонял, хотя мы сидели рядом с морем.

А теперь минусы.

1. Чистота.

Вроде в отеле убирают, но в ресторане ужасная антисанитария. Тарелки бывали грязные. Скатерти на столах не стираны около месяца.

2. Питание. Тут я не буду много описывать, все написанное ранее - правда. Питание плохое и скудное, не отличается разнообразием, но с голоду не помрете.

3. Сотрудники.

Женщины, которые убираются в номерах наверное про душ и элементарную гигиену не слышали. Амбрэ стоит такой, мы больше часа пытались проветрить номер после уборки.

А так в целом отель не плохой, если Вы не собираетесь целый день в нем торчать у бара и басейна. Лучше путешествуйте по соседним городам сами (так гораздо дешевле) и купайтесь в море, Вы ведь ради него едите, а не валяться возле бассейна и плавать в хлорке-это Вы и дома сможете.

Добавлено 22.07.14 20:25 (1 765 символов в тексте)

15:29 24.07.14

Напишите у кого стамбул брали. Тоже хочу слетать!!!!

16:12 24.07.14

Подошел на ресепшен, поговорил с турком (тот кто сидит с вечера до утра). До этого в интернете нашел выгодный рейс в Стамбул и обратно. Попросил его купить мне электронные билеты, оплатил их кредиткой, пришло подтверждение о покупке билетов, мне их распечатали и все. Только покупать вылет надо дней за 5-7 так цены дешевле. Рейс был авиакомпании Sunexpress, вылет из Анталии 7-20 прибытие в Стамбул (аэропорт Сабиха) в 8-30. далее на автобусе до площади Таксим (13лир), а потом куда душе угодно. Вылет обратно из Стамбула в 21-40. Так проще, так как можете сами выбрать где гулять и что смотреть.

11:35 27.07.14

заинтереовал вылет в Стамбул. Можно по-подробней детали. как добрались до аэропорта(такси?).как в стамбуле передвигались?(такси, общ.транспорт) 175 долл. это все затраты? или только билеты на самолет? Заранее спасибо!

10:44 29.07.14

175$-это только перелет туда-обратно. На утренний рейс и обратно в отель мы договорились в отеле на ресепшене. Тут как кто может договориться. От аэропорта Сабиха до площади Таксим на автобусе около 1 часа (компания Хабаташ) билет 13 лир. Далее на общественном транспорте (жетон на одну поездку-4 лиры). Но лучше доехать до остановки Султанхамет, а дальше гуляйте пешком. Там все рядом (Топкапы-вход 30лир+15лир вход в гарем; Айя-София; Голубая мечеть; гранд базар и т.д.) До аэропорта в обратной последовательности. Одно но: Одного дня крайне мало, чтобы окунуться в этот прекрасный город, нужно минимум дня 3. Мы только в Топкапы гуляли 5 часов.

10:47 29.07.14

Если до Анталии или до Алании ехать, то доезжаете до Манавгата (отогар), ждете на комфортабельной остановке автобус, салитесь и едите. Билет до Анталии от Манавгата-12 лир, до Алании-13 лир. Автобус привозит на вокзал города (отогар), а дальше на общественном транспорте путешествуйте по городу.

04:01 31.07.14

175 $ перелет Анталья-Стамбул-Анталья на троих? Это получается меньше 60 долларов на человека. Не верится, что-то дешево! А в 310 долларов у гида что входит? Трансфер, питание, перелет? В прошлом году 300 долларов гид просил за тур в Израиль.

04:10 31.07.14

Если ехать одному человеку, то только трансфер на такси до аэропорта в Антальи и обратно обойдется ему в 120-200 долларов. Прибавить трансфер в Стамбуле, поездки по городу и питание, то получится как раз 300 долларов! Группой в три человека может быть и можно сэкономить на такси.

13:35 04.08.14

если не верится, то в интернете можете посмотреть билеты из Анталии в Стамбул, а по поводу трансфера-это уж кто как договаривается.

15:55 04.08.14

А верить или не верить - Ваше дело. Я лишь делюсь своим опытом и информацией.

Все отзывы Юрий (1)