Регистрация: 08.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Просто замечтательно

Начнем.

О нас: папа, мама и двое детей 9,13 лет.

Прилетели вовремя, катающийся чемодан заметили издалека, у стойки с оператором никого, в микроавтобусе везли только нас, через 15минут стояли на ресепшн. Минуты три (обед заканчивался) и мы загребущими руками накладываем еду в ресторане. Особо ничего не поняв и не осмотревшись с набитыми животами и довольными лицами пошли обратно на ресепшн за чемоданом. И вот мы заходим в номер и понимаем, что вместо однокомнатного семейного номера нам дали трехкомнатный, счастья не было пределу, жена до последнего дня все думала, что нас рано или поздно попросят, но такого не произошло. Мебель не убитая, все просто и можно сказать со вкусом. Два выхода на балкон, в санузле даже не начал "цвести" силикон, сейф там где он и должен стоять, удобные кровати, нормальный телевизор, кондеи в каждой комнате, в холодильнике напитки... В общем дети прыгают-визжат, жена хлопает в ладоши, я улыбаюсь... Подумалось сразу, что если и будут какие в дальнейшем минусы, то подобное размещение сделает их просто незаметными.

А минусов практически и не было. Два бассейна с разной температурой воды, приветливый персонал, ухоженная территория, круглосуточное питание и наливание чего-либо (спиртное до 24), неплохие водные горки со смотрителями как на верху так и у бассейна, сауна, фитнес... Большой привет аниматору Алене, которая своей милой улыбкой смогла меня инертного убедить поучаствовать в одном спортивном конкурсе, в котором я еще и победил - дети были довольны. Про питание отдельная тема - просто не верится, что может быть еще больше и главное вкуснее. А десерты так вообще произведения искусства и в таком невообразимом количестве - мечта сладкоежек. Использованная посуда моментально убирается, еда докладывается, места достаточно, столы как в помещении так и на улице, очередей никаких и это в разгар сезона. Фруктов-овощей много, мясо-рыба такая-растакая.... были даже раки. Просто сказка. Надо добавить что нам вместо одного положенного для нас ресторана аля-карт дали два. Выбрали итальянский и азиатский. Блюда совершенно отличаются от повседневных и было тоже просто супер. Итальянский нам понравился больше и насмешило то, что стены в нем декорированы под силикатный кирпич, видать редкостный для них материал.

Очень большая территория у данного отеля находится у моря. Здесь и лежаков видимо-невидимо и дутый городок в море (весч!) и место где поиграть в футбол-волейбол и детский городок с гамаками и просто газоны. Вот здесь и происходит основное вечерне-ночное веселье с различными концертными программами. На территории отеля также шоу-программы, но после одиннадцати тишина и покой. Отель находится во второй береговой линии, но для меня это плюс - хоть какое-то дополнительное трехминутное движение, ну а для совсем "тюленей" постоянно циркулирует автобусик, к слову поездка в нем от пляжа до отеля по времени одинаковая с пешим переходом - причина пересекаемая автодорога, поэтому совсем непонятно желание в нем прокатиться ожидающих.

Немного разочаровало море. В первый же вечер пошли ноги в нем помочить, младший конечно же залез купаться и после этого уговорился искупаться в море еще раз только в предпоследний день. Причина всему очень соленая вода. Ну а я ожидал от моря большей прозрачности. Видимость метра два максимум, хотя море чистое, голубое такое, абсолютно никаких водорослей, медуз, но не прозрачное. Думал дело в песочном пляже и отсутствии волнорезов, но на одной из экскурсий катались на катере и рядом со скалами купались - тоже самое, а экскурсовод очень удивилась когда я её спросил о прозрачности воды и добавила разводя руками, что анталийское побережье является самым чистым в Турции.

Надо добавить, что сам отель состоит из четырех типовых девятиэтажек, которые приведены в порядок ну а между ними и создана отельная инфраструктура. Кстати с одной стороны находится подобный отель, той же сети в который так же можно ходить и всем пользоваться, а вот с другой стороны находятся такие же девятиэтажки, по видимому с местным населением, так вот они оформлены-покрашены совсем по другому и выглядят как безвкусные типовые коробки и к концу заезда они совсем перестали радовать взгляд. Ну и лифты иногда казалось живут своей жизнью, но мы жили на четвертом этаже и особо от них не зависели))).

Пляжные полотенца можно менять сколько угодно - покупался в бассейне - поменял, сходил в баню - поменял, на лежаке полежал - поменял, дома на балконное кресло положил - с утра опять поменял, тоже самое на пляже. Номер убирали регулярно, белье меняли через день, холодильник пополнялся ежедневно в т.ч. и пивом (ну я в первый день по 1 баксу и в холодильник и на стол положил, ну и в последний день также положил). В начале заезда казалось, что вокруг одни немцы, голландцы и ираноподобные, но к концу заезда появилось много русскоязычных и почему-то много из Челябинска.

Честно скажу, до поездки, думал о Турции как о гораздо менее цивилизованной стране, даже ни знаю почему. Из моего теперешнего опыта совсем все наоборот. И люди приветливые и улицы красивые и дороги ровные. Есть куда сходить-прокатиться, на что посмотреть, где поразвлечься.

Так что всем желаю, хорошего отдыха на турецком гостеприимном средиземноморском побережье!!!

п.с. на пляже очень много всяких штуковин для катания по морю, но все они аккуратно складированы, а рядом сидящие их обслуживающие совсем не предлагают все это дело. За все время плавающий банан видели один раз. Нет если попросить, то все достанут и покатают, но мне лично стадное чувство в этом деле необходимо, тем более, что почти на всем уже катались у нас в России. Я бы и здесь с удовольствием прокатился на чем-либо, а так надо идти, просить... не у кого не спросить как ощущения, детей трудней уговорить (девочка у нас трусишка). Почему так не понятно... Вот такой ненавязчивый и неназойливый сервис.

Добавлено 08.08.14 14:08 (5 854 символов в тексте)

13:34 04.05.15

Подскажите - а в номерах фемели диван нормальный если как спальное место для взрослого его рассматривать?

15:42 04.05.15

Диван был угловой. Спать на нем- легко. Супруга вот говорит, что он раскладной был и даже кресла, но в этом не уверен. Там места в зале много, у нас младщий на наших надувных матрасах частенько полеживал и ни кому не мешался. Хотя в описаниях отеля площадь номеров преувеличина.

19:22 04.05.15

спасибо!