Регистрация: 06.08.12
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
августе 2014
01.08.14 - 14.08.14

3.8

Общее впечатление:Хорошо :)Пляж и море:Прекрасно...

Общее впечатление:

Хорошо :)

Пляж и море:

Прекрасно :) пляж широкий, песчаный. В начале отпуска (начало августа) было ощущение уединения и свободы за счет бесконечного моря, неба, песка, отсутствия людей. К концу отпуска это ощущение испарилось - пляжи и море были забиты :)

Песок золотисто-белый, усыпанный мелкими красивыми ракушками. В море рыбки и рыбешки. К концу отпуска (середина августа) приплыли большие медузы. На мелкую часть они не заплывали, но соседство не самое приятное.

Море золотисто-бирюзово-синее, чистое и красивое. Волны -как повезет.

Справа песчаная гора, на которую можно без труда влезть и насладиться видом побережья. Взбирались с 7-летним ребенком, не страшно, не опасно.

Территория основная

Красивая, чистая, ухоженная. Горки в бассейне включают часто, что удобно, не придется жертвовать морем, всегда можно найти время прокатиться.

Территория пристройки annex building kristina

Заброшенная и недостроенная. Бассейн без воды, заросший травой танцпол, ржавая беседка для виногрдника итп.

Номера (мы жили в пристройке)

Давайте будем честными, номера плохие :) в смысле, вообще плохие. В ванной душевой кабины или ванной нет, там маленький невысокий поддон, огороженный шторкой. Шторка с детским рисунком, вытершимся от времени. На полу кафель, покрашенный белой краской. Когда встаешь на кафель, краска прилипает пластом к мокрой ноге ))) в результате пол облезает )))

В номере не было тумбочек, был один маленький ящичек для документов. Прочая мебель - что-то типа скамьи или табуретки. На одной из табуреток стоял маленький холодильник, на нем, в свою очередь, телевизор ))) ну так, в советском дачном стиле.

Светильники в номере без некоторых частей, но это мелочи )) дизайн крайне специфический.

От всего возникло ощущение, что отель просто не заморачивается, вот реально по фигу. Уж каким бы тяжелым ни было материальное положение, но за какие-то вещи просто должно быть стыдно.

Меня номер не напрягал, я и к удобствам на улице человек привычный))) но надо понимать, что номерной фонд реально соответствует дешевой советской турбазе и не ждать большего.

Вид на горы очень приятный. На самом балконе не очень уютно, потому что от соседей отделяет небольшая полупрозрачная стенка и об уединении говорить не приходится.

Флора и фауна отеля :)

Много зелени и насекомых. В нашем номере было 2 гнезда шершней (покинутых). Сами шершни жили в дыре в стене на балконе. Через неделю после нашего заселения персонал сделал попытку их потравить. Трупы шершней или полуживые насекомые опадали со стороны балкона или номера (дыра сквозная). В принципе, сами насекомые вполне мирные, но не особо приятные, чего уж там...

Как-то в пристройку на первый этаж заполз скорпион, которого, к сожалению, пришлось ликвидировать тапком. На дороге видели раздавленную змею. В речушке перед отелем много рыб и встречаются змеи (довелось увидеть три вида). Людей они боятся вроде )) взаимно ))

Ресторан отеля Дель Маре (брали там пиццу), две греческие таверны (чуть дальше ресторана). Ходили в ту, которая поближе к отелю, там очень милые хозяева. Рекомендую взять у них кефаль на гриле - пальчики оближете!

Больше пешком ходить некуда, мы вечерами гуляли по пляжу...

Комары

У меня сложилось впечатление, что количество комаров зависит от сезона. К нам они прилетали только с 20.30 до 21.00 примерно, дальше их становилось резко меньше и к 10 вечера не было почти ни одного. Первые дни было ветрено и мы их просто не видели вообще. После -просто не выходили на улицу в течение получаса, были в номере или ужинали.

Еда

Вкусная, свежая, разнообразная

Поехать

В Патры за 4.20 евро в одну сторону. Время в пути -полтора часа. Дорога красивая, автобус удобный. Расписание и карта Патр на ресепшн, там же время работы магазинов.

Сами ездили на автобусах в Афины и Нафплион.

До Афин из Патр ходит экспресс, указанное время 3 часа, мы доехали за 2,5. В Афинах ночевали, бронировали на букинге отель. Мне безумно понравилось!! Но у нас все было спланировано и расписано, когда, куда и как. Наобум ехать не рекомендую. Перед афинами ночевали в Патрах -в отеле astir прямо рядом с автовокзалом, ночью пили вино на крыше отеля -красота )))

В целом отдых оставил самые приятные воспоминания.

Не уверена, что было бы так же здорово, если бы мы просидели в отеле 2 недели - все-таки с притоком туристов и медуз ))) отель теряет свой шарм затерянного где-то на краю мира местечка. Но это кто как любит, сами понимаете)).

Душевая кабина. Полочка для мыла/шампуня/мочалок не предусмотрена.

Вид с балкона. Справа находятся балконы соседей, их видно тоже, причем хорошо и близко )) но они не попали в кадр. А так - красота!!

Одна из дорожек на пляж

змея охотится на рыбок в речушке по дороге к морю

Змея и рыбы :)

Вид на залив и на пляж с песчаной горки. Пляж Калогрии тот, который находится за выступающим "пирсом" из камней (это на самом деле устье той самой речушки)

Песчаная гора справа от отеля, на которую можно забраться. На горе стоит заброшенный каменный домик, к нему можно подобраться, но лучше иметь удобную обувь.

оригинальный дизайн :) на заднем плане табуретка, выполняющая роль прикроватного столика.

Добавлено 15.08.14 16:56 (4 498 символов в тексте)

06:12 18.08.14

что-то про живность...брррр...как-то страшно...прям вот скорпион заполз? И что администрация отеля ничего не делает, чтобы эти твари не разгуливали по территории?...нет. Я понимаю комары, осы, морские дракончики и даже медузы...но скорпионы....кашмар...мы вот с ребенком туда едем. И я так понимаю, там много с детьми отдыхающих - не безопасно же всё это! А Вы администрации сообщали?

00:36 20.08.14

Знаете, вот в голову не пришло администрации сообщить.
Честно говоря, этот скорпион наверное сам не понял, как в отель попал (он полз по холлу аннекса). В горах они водятся, но как он умудрился до отеля доползти, от горы путь не близкий, я не знаю.

Но вы не переживайте, пожалуйста, за все время существования отеля народ только на комаров жаловался :) в соседнем отеле тоже никаких отзывов о столкновении со змеями и скорпионами. Нас они боятся больше, чем мы их.

Все отзывы caruso (5)