Регистрация: 29.01.12
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
июле 2014
13.07.14 - 24.07.14

Не обольщайтесь на высокий рейтинг, отель именно 3 звёзды.

Не обольщайтесь на высокий рейтинг, отель именно 3 звёзды. Есть много плюсов, но и много «но». А теперь обо всём по порядку.

Ездили мы от Южного Креста, всё чётко отлажено, к ним нареканий нет, представитель туроператора, София, всегда сидит на месте в отеле.

Самолёт приземлился в аэропорту Араксос в 9:30 утра, в 10:15 мы уже сидели в автобусе, подождали остальных пассажиров и поехали. Автобус был заполнен на 70%, все ехали в один отель, в Калогрию. Дорога до отеля заняла минут 10.

Около 11 мы уже были на ресепшен. Нам предложили немного погулять, т.к. комнаты были ещё не готовы. Сумки можно было оставить в холле, что мы и сделали. Где-то часов в 12 мы вернулись на ресепшен, оказывается уже всех расселили и мы были последними. Пока нам выдавали ключ и одевали браслеты, человека 3 из уже расселившихся прибежали с просьбой поменять им номер: кому-то не нравился первый этаж, т.к. боялись насекомых, кто-то говорил что у них маленький ребёнок, а номер рядом с бассейном, где очень шумно и хотели поменять на более тихое место. Русская девушка Люба всех терпеливо выслушивала, записывала у себя в бумажку, говорила, что свободных мест нет на данный момент, приходите завтра, и на будущее просила пожелания по номерам указывать в ваучере.

Нас расселили в оплаченный нами номер в дополнительном здании Аннекс Билдинг Кристина. Что из себя представляет это доп. здание. Во-первых, оно находится на отдельной небольшой территории. Основную территорию отеля и территорию здания-Кристина отделяет небольшая дорога, по ней иногда проезжают машины, но это не страшно, т.к. есть пешеходный переход, оснащённый лежачими полицейскими. Даже 6-тилетний ребёнок мог самостоятельно перейти эту дорогу. Здание «Кристина» представляет из себя двухэтажный корпус. На первом этаже всего 7 номеров, на втором этаже 3 крыла, в каждом по 7 номеров. На момент когда мы приехали, было занято порядка 25% номеров , т.е. здание было полупустое, было очень тихо. На второй неделе приехало много отдыхающих, за дверью стали слышны голоса, звуки открывающихся-закрывающихся дверей, но это не критично, нам это спать не мешало. Во всём здании сделан косметический ремонт и чисто внешне здание «Кристина» выглядело получше, чем бунгало на основной территории. Номера очень скромные. У нас был однокомнатный четырёхместный номер: двух-спальная кровать, для детей двух-ярусная кровать (почему-то без лесенки, у нас ребёнок залезал сначала на табуретку-столик, а потом на второй ярус, защитного бортика на втором ярусе у кровати тоже не было, но я пожаловалась об этом на ресепшен, и в течении часа нам принесли и установили на втором ярусе защитный экран. Так же попросила натянуть на балконе верёвку для сушки белья, тоже сделали очень быстро. Из мебели в номере есть ещё столик с одним выдвижным ящиком, стул 1 штука, большой вместительный шкаф с антресолями и большим количеством вешалок, есть зеркало с полочкой, телевизор (3 русских канала), холодильник, кондиционер (работает при закрытой балконной двери), на полу - ковролин. Ванная комната: унитаз, раковина, ванная со шторкой, фен. Вся техника работает, ничего не отваливается, не течёт, плесени нет. Убивало освещение в номере, над зеркалом в комнате лампочка Ильича, и над кроватями подобие ночников с железным плафоном. Вообщем, света по вечерам не хватало. И катастрофически не хватало розеток. У нас в комнате была 1 розетка и к ней удлинитель. Но в удлинитель не воткнёшь фумигатор с жидкостью от комаров. Короче с розетками всё плохо. В бунгало вроде было по две розетки в номере. Да был ещё балкон со столом и 4-мя стульями.

Территория дополнительного здания Кристина заброшенная, есть бассейн, но он без воды, также есть заброшенное здание бара, туда лучше не ходить, у нас ребёнок туда пошёл на разведку и окорябал ногу гвоздём, торчящим из деревяшки, такие же валяющиеся деревяшки с гвоздями были замечены на основной территории возле теннисного корта, будьте внимательны.

Все, кто проживает в Анекс билдин Кристина пользуются инфраструктурой основной территории. Территория не маленькая, но тоже несколько подзаброшенная. Как я уже отмечала, есть теннисный корт (ракетки можно попросить на ресепшн бесплатно), есть небольшой тренажёрный зал, тоже бесплатный (ключ на ресепшн), есть прокат велосипедов для взрослых 5 евро/3 часа (детских велосипедов нет), есть 2 бассейна: один с горками, второй – очень хороший переливной бассейн около главного ресторана, в нём вода всегда очень тёплая. Оба бассейна всегда очень чистые, мы и наши дети всегда в них купались, никто не болел, и вообще заболевших и отравившихся людей не видела и не слышала о таковых в отеле, что является огромным плюсом. Есть 2 бара, в которых по системе олл-инклюзив наливают сок из концентратов 3 вида, на вкус что-то типа наше сока «Добрый», содовая, лимонад , кола, чай, чёрный кофе, просто питьевая вода в свободном доступе (в баре есть специальные краники, где можешь сам себе налить эту воду).Есть мини-клуб от словацкой стороны, но русских детей туда тоже пускают, есть одна девушка-аниматор, говорящая по-русски. Для детей также есть небольшая, но уютная детская площадка, расположенная в тени огромного старого дерева. Каждый вечер проводится детская дискотека. Есть зал с игровыми автоматами и бильярдным столом за доп. Плату. Есть небольшой магазинчик на территории, в котором можно купить шлёпанцы, нарукавники, надувные круги, маски, сувениры: магнитики, чашки и т.п., товары личной гигиены, средства от комаров.

Ресторан больше похож на общественную столовую, вентиляторы крутятся над головой, но еда разнообразная и свежая. Завтрак: йогурт, мёд, 4 вида джема, круасаны или булочки, хлеб, кексы, блины, шоколадная паста, ореховая посыпка, омлет, сосиски, 2 вида колбасы, сыр, помидоры, огурцы, брынза, овсяная каша с изюмом (каждый день одинаковая), яйца, тосты, масло сливочное, хлопья, чай, сок, какао, кофе, молоко. Обеды и ужины разнообразные, очень много мяса в разных видах, рыба всегда, бывает пицца вкусная, барбекю жарят на ужин через день, популярны всякие макаронные запеканки, гарниры: картофель фри, рис, макароны – всегда, картофельное пюре из порошка синюшного цвета, огурцы, помидоры, капуста, греческий салат, всегда какие-то варёные овощи и тушёные, очень вкусные салатики от шеф-повара, на обед и ужин арбузы/дыни всегда, мороженное 3-4 видов в неограниченном кол-ве, сладости вкусные: пудинги, желе, пирожные и др. Нам не хватало наших супов и компота с морсом. Попить на обед и ужин только газировка 3-х видов, вода, пиво и вино. По вкусовым ощущениям, тут как говориться «на вкус, на цвет…», мне привычней наша еда, но всегда можно найти что-то для себя и ребёнка. Как плюс могу отметить расторопных официантов, всегда наличие свободных столов и блюда постоянно приносятся, не бывает такого, что пришёл, а подносы полупустые, даже перед закрытием ресторана еда в полном ассортименте.

Неприятный момент - это туалет около ресторана, туда было неприятно заходить, из-за постоянного запаха, вроде и убирают, но запах стоит всё время. Администрация, обратите внимание на этот туалет, чёго-то там не так, может трубы сменить или санировать.

От нашего здания до пляжа идти минут 7 неспешным шагом. Пляж от территории отделяет небольшая речка, вода в которой прозрачная, как слеза. Около мостика через речку плещутся рыбки, ребятня любит этих рыбок кормить хлебом. Пляж огромен, лежаков и зонтиков очень много (они бесплатны), в любое время, в какое бы не пришёл, можно найти свободные лежаки. На пляже играют в волейбол. Песочек на пляже беленький, но иногда попадаются окурки. Люди, бросайте окурки в мусорки! Разуйте глаза, почти рядом с каждым зонтиком стоит мусорка, давайте уважать друг друга! Есть на пляже душ, дежурит на пляже спасатель. Бара и туалета на пляже нет! Ближайший туалет около бассейна с горками – это в метрах 150-200. По пляжу ходят квёлые продавцы арабской внешности, продают солнцезащитные очки, шляпы, сарафаны, побрякушки. За денюжки есть водные развлечения: скутер, катамаран, какие-то пластиковые байдарки, на диване надувном могут покатать, или можно договориться, чтобы покатали вдоль берега на моторной лодке 1 час/150 евро.

Море чистое, дно пологое песчаное. Из 12 дней, что мы там были 1 раз прибило кучу водорослей к берегу, но они не вонючие, и во второй половине дня их все убрали. 2 раза были большие волны, но мы любим попрыгать на волнах. После волн на следующий день вода была мутноватая от взболомученного песка.

Над пляжем иногда пролетают военные самолёты, но не часто раз 5 в день.

Ещё очень важный момент, о котором я не прочитала ни в одном отзыве, и в отеле по приезду нас никто не предупредил, хотя я считаю об этом надо всем говорить: на мелководье в песчаном дне зарывается рыбка, местные называют её дракина (по нашему морской дракончик). На спине у рыбки есть острые ядовитые шипы. У нас ребёнок наступил на такую рыбку, слава Богу всё обошлось. Но реакция была как на укус осы: уколотое место сильно опухло и болело, я намазала уколотое место псило-бальзамом, захваченным из дома, опухоль и боль в течении 2-ух часов прошли. Я считаю, о наличии такой живности в море должны предупреждать туристов по заселению в отель. При нас был ещё один случай, когда взрослая женщина наступила на эту рыбку, спасатель сбегал за какой-то травкой, растущей на пляже, сок которой является противоядием при укусе этой рыбки. Вообщем, тётеньку тоже спасли. А я поняла, почему некоторые люди даже на песчаном пляже купаются в пляжных тапках. Теперь я на море только в таких.

Желаю Всем приятного и безопасного отдыха.

Добавлено 11.08.14 03:30 (9 583 символов в тексте)

17:03 13.08.14

Спасибо за отзыв, собираемся в сентябре. На мой взгляд у вас самая полная информация, и полезная!

19:28 13.08.14

Да, у меня как раз был проплачем номер в Аннекс Билдинг Кристина, это было указано в ваучере.

Все отзывы Ольга (1)