Регистрация: 18.06.14

июле 2014
27.07.14 - 09.08.14

Для непритязательных туристов

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с 27 июля по 9 августа с подругой. Заселили моментально, хотя приехали мы в 11 утра, а заселение обычно в 14 00. Номера меленькие, но есть все необходимое. Кондиционера нет, мы не испытывали дискомфорта, так как ночь не душно, а днем мы в номере не находились. Очень большой минус - это муравьи! Не оставляйте ничего съедобного в номере, иначе вас ждет на этом месте огромный муравейник. Их конечно травят, но толку от этого мало, травили сами лаком для волос))) Многие пишут, что раздражала немецкая молодежь, они действительно очень шумные, но не бойтесь зайти к ним и высказать пару слов на тему тишины, они все понимают и шуметь перестают. Нам пришлось один раз подняться к соседям и через 10 минут была тишина. С детьми не рекомендую, развлечений для них там нет, сам отель городского плана. По питанию: завтрак однообразный: хлопья, тосты, колбаса и сыр, на ужин кормят хорошо. В общем голодные не ходили. До моря идти минут 7-10, обратно в горку, опять же нас не напрягало, недалеко есть хорошее кафе Jardin, можно недорого пообедать (суп 5,5 евро) или выпить сангрии (3,5 евро бокал). В 3 минутах от отеля есть автобусная остановка, откуда можно доехать до Пальмы за 1,5 евро (автобус №23). Напротив кафе Jardin есть местное турагентство, очень выгодно по ценам и с русскоговорящим гидом (от нашего туроператора пещеры предлагали за 88 евро, мы купили за 34 евро). По Пальме ездили сами, в городе легко ориентироваться по указателям, на автобусе доезжаете до Плаца Испания и оттуда можно дойти до Кафедрального собора, замка Альмудайна, по дороге посмотреть несколько храмов, также оттуда можно уехать в порт Сольер на старинном поезде за 12,50 евро + трамвай до порта 5 евро и также обратно. Что касается пляжей: была разочарована, по сравнению с Грецией и Кипром просто помойка, везде бычки и мусор, шезлонги дорогие (16 евро за двоих), никакой инфраструктуры на пляже нет, как в Крыму ходят по пляжу продавцы воды, арбузов, предлагают массаж и косички - ни в коем случае не бурите ничего! Цены завышены нереально! Кусок арбуза продают за 9 евро! Продукты и вино покупать выгодно в Меркадоне (местный Ашан), он в 5 минутах от отеля. По ночной жизни: на набережной куча кафе и баров, многие из них либо немецкие, либо голландские, ночной клуб нашли неплохой Beach House, танцевальная музыка и разнообразный народ, место приятное и до 12 вход бесплатный, также неплохой бар 538. Итого: если едете не сидеть в номере или на территории отеля, то отель вполне подходит. Ну и самое главное позитивный настрой!=) Удачного всем отдыха!

Добавлено 18.08.14 09:49 (2 572 символов в тексте)