Регистрация: 27.09.14

Серебряный статус

сентябре 2014
18.09.14 - 26.09.14

Добрый вечер!хотим поделиться своими впечатлениями об отдыхе...

Добрый вечер!хотим поделиться своими впечатлениями об отдыхе на МАйорке по горячим следам,Т.к. Мы находимся еще здесь. Отдыхаем с мужем вдвоем.

Наш отдых начался 18.09.2014г.Летели из Москвы 4,5 часа в ужасно тесном и грязном самолетике компании "Уральские авиалинии".Но при этом нас довольно хорошо покормили,из напитков было даже вино...

До отеля добрались быстро,разместили также очень быстро,персонал был очень услужлив.Сам номер оказался совсем маленьким,но для двух звезд вполне приличным(ожидали худшего).В номере правда нет кондиционера(ночью при этом нисколько не жарко),холодильника,сейфа.насчет муравьев-Это Правда!!!!кишат...но и к ним быстро привыкаешь.В общем особенного дискомфорта мы не испытывает.

Питание.завтраки скудные и однообразные:хлопья вкусные,ну а все остальное нам не пришлось по душе.ужины нравятся.Они проходят в другом отеле, на ресепшене все объясняют,где и как. Блюда разнообразные,всегда есть мясо или курица,рыба,салаты,гарниры,фрукты(арбузы,дыни),десерты,иногда мороженое.напитки на ужине платные.но большинство приходят со своими,никто не выгоняет и не делает замечания. Обедаем мы в основном покупными салатиками, фруктами, вкуснейшим хомоном, креветками(они продаются в рыбном отделе вместе со свежей рыбой, но при этом уже в готовым виде) и вином из магазина Меркадона. Получается очень вкусно и не дорого. В кафе и других магазинах выходит накладно. Примерно второе блюдо 10-14евро на чел, суп 6-10евро. До магазина Меркадона можно дойти, повернув от отеля направо и двигаться прямо через небольшой парк держась правее, перейти дорогу и вы увидите вольшое сердце-это и есть их отличительный знак.

Развлечения. Не берите экскурсии! Они не стоят таких денег (сам.дешевые-40 евро). Возьмите лучше машину напрокат,за 3-4 дня можно посетить все главные достопримечательности и объездить весь остров. Цены в прокате в Аренале примерно везде одинаковы. 1 день примерно 35 евро, 3 дня - 75 евро (это для бюджетных автомобилей типа Fiat panda). Мы брали машину недалеко от отеля у русскоговорящей девушки, которая все доступно объясняет и рассказывает. Если повернуть от отеля направо,выйти к аптеке и повернуть еще раз направо почти сразу будет этот Rent а Car. Кстати остановка 23го автобуса,который едет в Пальму, будет немного ранее пункта проката.

Обязательно посетите самую северную точку острова - мыс Форментор. Незабываемые ощущения и неописуемая красота! Совет: возьмите с собой навигатор с картой Европы, т.к.без него найти что- то самим сложновато. Если что есть навигатор напрокат за 5 евро/сут. Были в пещерах дракона (20 евро).Тоже неплохо, но абхазские пещеры красивее. Понравился зоопарк в городе Санта Евгения. Там обитают животные с дефектами, очень милые и приветливые. Сам зоопарк хорошо оборудован. Фауна разнообразна. Дополнительным развлечением будет кормление лемуров с руки. Позитив обеспечен! Вход в зоопарк 15 евро. Но это стоит того!

Еще нам удалось поучаствовать в виноградном побоище в деревушке Бинисалем. Очень советует это местечко для покупки местного вкусного вина. Посетите колоритный городок Вальдемосса. Там находится знаменитый монастырь и памятник Шопену. Загадайте желание или просто потрите ему носик на счастье.

Ну а так любой городок Майорки таит в себе массу сюрпризов и красивейших местечек.

Пляжи. Нас устраивал и городской пляж. От отеля пешком минут 10. Впечатлил дикий пляж. Находится слева от яхт-клуба. Во время путешествия по острову мы посетили множество разнообразных пляжей, чего и вам советуем.

Вечерние развлечения. Вся набережная - сплошное развлечение. Каждый сможет выбрать местечко для отдыха на свой вкус. Нам повезло. Во время нашего отдыха проходит знаменитый Oktoberfest. Мы побывали в немецких пивнушках-клубах. Там весело и очень необычно. Их излюбленное место - клуб mega park на набережной. А так. И без клубов здесь вечером тоже интересно, можно посмотреть творения местных художников и других изобретательных людей.

Пальма. Конечно же стоит посетить кафедральный собор и просто погулять по этому городу. Маршрут 23 го автобуса.

В заключение хочется сказать,что отдых на Майорке запомнится однозначно. Но будьте готовы к тому, что вам придется развлекать себя самим. Отель рекомендуем. За 4 звезды не стоит переплачивать. Лучше взять на эти деньги машину в прокат и получать удовольствие от путешествия.

Удачного всем отдыха и самых лучших впечатлений!

Добавлено 27.09.14 01:34 (4 380 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)