Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
августе 2014
18.08.14 - 27.08.14

3.7

в копилку отзывов об этом отеле...

Доброго времени суток всем! Хотим внести свои 5 копеек (точнее 5 лир ) в копилку рассказов об этом отеле. Наш рассказ будет длинным, опишем СВОИ (и только СВОИ) «осТЧущения», а посему, кому утомительно долгое чтиво – не тратьте свое драгоценное время, есть отзывы более краткие, ёмкие и содержательные. Поклонникам незабвенного классика нашего Чехова Антона Павловича (краткость-сестра таланта) не сюда.

Начнём, пожалуй…

Отдыхали с 18-го по 27 августа 2014, семьей, 4 человека : папа-мама-сын-дочь(все старше 18 лет).

Далее, по стилистике «местных» отзывов, надо было бы указать, что люди мы обычные, непривередливые, всеядные, можем переваривать гвозди и спать на голом снегу, и то, что мы увидели здесь, подвергло нас в шок ...и т.д и т.п.

Не-е-ет…

Мы умеем читать, делать выводы, обходить грабли туристов и описывать свои, дабы предупредить незадачливых путников, умеем адаптироваться к различным условиям, а посему в шок в этом отеле нас могло подвергнуть нечто такое, чего предугадать невозможно.

Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней.

В Турции третий раз, в этом году посетили ее дважды - в мае и августе (справедливости ради, надо написать и о майском посещении, но не в этом отеле и история «ессесно» другая).

В последнее время мы путешествуем спонтанно (решили-собрались-поехали), часто «room only», но не в ущерб качеству отдыха.

На некоторые вещи смотрим философски (я опять о «ситуации»), просто вывели себе некое правило – в отдыхе помоги себе сам.

Понятно, что в отношении к инклюзиву сложно уловить нашу логику, но все же попытаюсь объяснить.

Уже давно в инклюзив, точнее в бюджетный инклюзив, не входит облизывание туристов, а посему не стоит к этому готовиться, чтобы потом не разочаровываться…

Ну, а теперь, собственно, отзыв.

Решение отдохнуть родилось, как всегда, спонтанно. Захотелось еще раз схватить солнышко за лучик и море за волну. Выбор делали исходя из суммы, даты и места, но больше из суммы.

Выбор пал на другой отель, но в момент выкупа путёвки он вдруг был в стопе, «абидна,да»

Грин Хилл оставили на резерв, хотя оставались надежды найти еще что-нибудь, но в этой ценовой категории интереснее (на наш взгляд) не было предложений. Опять же отзывы тоже сыграли свою роль в выборе.

СПАСИБО АВТОРАМ АБСОЛЮТНО ВСЕХ ОТЗЫВОВ!

Тур покупали 14 авг за четыре дня до вылета.

Покупали через Тур-партнёр, оператор Анекс-тур, вылет 18 авг. на 9 ночей, номер фэмели с видом на море, все включено, 95000 .

Итак, начнём добавлять в копилку отзывов наши семейные 5 лир.

История в пяти лирах.

Лира первая:

Встреча, размещение, первое впечатление и настроение.

Вылет без задержек, летели Utair, встреча оперативно, по дороге минимальный рассказ о предлагаемых Анексом экскурсиях, хотя за два с половиной часа пути от аэропорта до отеля можно было провести краткий экскурс о стране, обычаях, культуре и нравах. С другой стороны, люди устали от перелёта, таможень, погранцов, очередей.

В отель прибыли около часа дня. Заполнили документы (в первый раз в жизни решили попробовать - в паспорт перекочевала американская двадцатка) и отдали на ресепшн. «Обраслетили» нас и отправили в ресторан. Жена и дети отправились на местном отельном перевозчике, я же пошёл пешком.

Дошёл :)

Повторюсь кратко, что отель находится в горной местности, много коттеджей-корпусов устроены на склоне горы, дорожки постоянные спуски-подъёмы, в основном выложены брусчаткой плюс лестницы. Вообще прикольно. Прикольно было выйти из прохладного баса с кондиционером, потом в душноватом помещении, где находится ресепшн, заполнить документы, и потом при +35 с рюкзаком пройтись в горку до столовки )

ДОШЕЛ !

Не утрирую, это на самом деле не испугало. Пообедали (в этой «лире» о столовой не будем), вернулись на ресепшн. Вообще первое мнение о маленьком кусочке увиденной территории сложилось очень недурственное, прикольные коттеджики, к каждому номеру своя лестница, как будто старый Тифлис (почему-то такая ассоциация)… непривычно как-то было, довольно-таки зелено вокруг, запах подножия гор, моря, но душно, и… цикады. Незамолкающий ни на секунду стрЁкот мириад цикад…

На ресепш пришлось подождать до 14.15 примерно, потом получили заветный (правда не золотой) ключик от номера 107. Девушка из службы ресепшн показала (!)на карте-схеме отеля наш корпус… и добавила, что нас сейчас отвезут.

Выдох :) - потому как с чемоданами дошли бы к вечеру

Довезли опять на местной бричке, и водитель, взяв два наших самых тяжёлых чемодана, проводил нас в номер. (Чаевые по баксу за чемодан - у нас такой тариф по приезду). Поднимаемся по ступенькам, попадаем на балкон-террасу номера, вид на море очень даже, настроение супер, нам открывают дверь номера, заходим и…а вот об этом уже другая «лира»...

Лира вторая:

Номер.

…заходим и… в номере около 20-ти градусов! Тела обняла прохлада (кондиционер работает - это радует), присутствует запах канализации, неприятно, но закрыли дверь в с/у и уже некритично.

Но мы же непривередливые - принюхаемся…

Номер двухкомнатный. Вход в номер с открытого балкона-террасы, далее комната с двумя раздельными кроватями, низким столиком, шкафом, мини-баром, tv (14''), платяным шкафом (без вешалок), в конце небольшого коридора еще один платяной шкаф (уже с вешалками, одеялами и сейфом), и напротив друг друга вход в другую комнату и с/узел. Во второй комнате одна двуспальная кровать (Q-size), небольшой диванчик (подойдёт как доп спальное место ребёнку лет 10-11), тумба прикроватная с лампой, комод, зеркало, кондиционер.

Мебель средней потертости, но все закр-открывается нормально. Кровати жёсткие (мы такие любим) и нераздолбанные. Мини-бар (был пустой) работает на пределе, пыжится-тужится, но все же охлаждает, правда, долго. Загруженная нами при заселении фляжка виски (для дезинфекции), охладилась только к ночи. Зато кондиционер… это песня! Работает на ура, но есть минусы : он один на два помещения, поэтому дверь в спальне не закрывали, чтобы в другой комнате было прохладно. И второй минус – кондей установлен почти над кроватью, часть воздушного потока попадает на кровать, шанс простудиться велик.

TV работает, но нам он без надобности, так, пару раз новости смотрели.

Санузел…

Когда мы выбираем отель, будь это 3 или 10***, гестхаус, да хоть продаваемый бунгало на льдине, одним из критериев для нас это санузел.

Хромает конкретно.

Раковина, унитаз, душевая кабина. Раковина и унитаз еще нормально, а вот душевая нуждается небольшом ремонте и чистке. Одна из створок висит только на верхнем ролике, поддон надо вымыть именно в местах, где эти створки ездят. Душевая лейка вмонтирован в смену (для нас минус, но не критично). В раковине и душевой вода сливается плохо.

(Вода, кстати, солоновата на вкус, такое ощущение, что морская, но через опреснители).

Запах канализации все же присутствует.

Существенный минус номеру за с/у, но, благодаря отзывам, были к этому готовы.

Балкон-терраса довольно большой, стоит такой же диванчик, как и в спальне, пластиковые стульчики. К стене прикреплена вешалка-сушилка. Вид на море, пляж и горы красивый.

Уборка или, как говорит дочь (будущий отельер) служба хаускипинг.

Хромает на обе ноги, оно и понятно почему такой с/у.

Вся уборка заключалась в выносе мусора, добавлении туалетной бумаги и … все.

Пару раз были замечены телодвижения, похожие на мытье полов, но это, вероятно, был мираж, потому как ничего не изменилось.

После первой уборки была замечена чистая мусорная корзина, еще один ролик туалетной бумаги и испарившиеся чаевые. Мы решили больше не покупать т.бумагу по баксу за рулон и чаевых больше не оставляли. Дочь выдвинула версию, что убираются мужчины, поэтому и плохо (в мае в другом отеле все было наоборот).

Мы не парились по этому вопросу, равно как и по другому – у нас было три комплекта полотенец (на четверых) и одно под ноги. Сказали об этом гиду, на ресепшн, потом звонили на ресепшн – нам пообещали, но так и не принесли. Мы не заморачивались, потому как были свои и даже под ноги. Мы вообще много полезных вещей с собой берем, потому как даже на 5*** надежды нет. Ну не облизывает теперь инклюзив, как прежде, а может это этакий «инклюзив фо раша виз лав»?

В любом случае нас не напрягало и негатива в этом мы не искали. Мы вообще его не искали, при желании грязь можно и в операционной нарыть…

Отделка номера более чем скромная, прикольный потолок в комнатах, как в беседке-пирамиде.

Освещение могло быть и получше.

Плохо работал замок на закрывание снаружи, но приноровились. Магнитный ключ не работал вовсе, но для нас это был огромный плюс – уходили на пляж, кондей на 20 ставили, возвращались в прохладу. Ножки сами по жаре в горку несли, в прохладу-то. Бывало в отеле выключали свет, тогда упс…

А что с настроением? Все норм, оно по-прежнему супер!

Лира третья:

Ресторан, бары, питание.

Ресторан находится несколько ниже середины территории отеля. Наш коттеджик ниже ресторана. Поднимаемся на 71 ступеньку, затем метров 50 по дорожке-брусчатке небольшой уклон вверх, далее 26 ступенек ресторана и вот он «вечный зов» - завтрак, обед, ужин.

Зал средних размеров с баром, шведским столом(блюда), столиками, большая терраса на свежем воздухе с видом на море.

Меню описывать не будем, в отзывах об этом очень много, скажем только – еда в ресторане была:). Папа наш совсем «поесть совсем не любит» и тот голодным не остался.

От себя скажу (это папа говорит), есть отзывы, где сказано, что на завтрак кушать нечего; после таких отзывов чувствуешь себя неудачливым престарелым отстоем.

Если это называется «завтракать нечем», то остаётся позавидовать удачливости авторов, которым ежедневно и непременно к завтраку поставляют свежевыловленного камчатского краба, норвежскую семгу, какую-нить «фуа-гру», дорблю и бордо урожая 1805 года из погребов Наполеона…

Люди!!!! Здесь же девять из десяти непривереды, а завтракать нечем.

Минусы в меню есть, как же без них, но это, так сказать, «особенности национального инклюзива» и бизнес. Например, нет нормальной колбасы, согласен… Открою секрет - классная колбаса и копчености в Германии, Черногории и т.д.

Ничего, на время отдыха без докторской, а этим, которые «фуа-гра» после отпуска привезут к завтраку. Мы по колбасе не парились, мы знаем, что ее нет здесь, поэтому с собой захватили с/к. Смешно? Зато с колбасой.:)

Мяса нет, только курица и индейка? Так в Турции мясо дорогое, свинины нет, как таковой, говядина дорогая, баранина чуть дешевле. Поэтому мясо птицы. Парадокс, да? Вроде национальная кухня такая интересная, мясная…

(к примеру, в Таиланде нацкухня морепродукты, а семга в магазине 1400/кг на наши деньги- это ассоциация о мясе в Турции)

О меню не будем, сказано много, нас устроило, правда, расстройства желудка все же были.

Пельмени – только один член нашей экспедиции их употребил, он и пострадал, но лекарства … и он опять в строю.

Не пили соки из аппарата (не понравились), лед в колу и т.д старались не класть, было подозрение на «не ту воду», местное вино не пошло, пиво средне, алкоголь местный не пили, мы почти не пьём, а для «пьём» была своя флажка Jameson . В целом по меню и питанию все стандартно – ничего нового за три поездки в Турцию не обнаружили.

В баре на пляже арбузы, овощи, картошка фри, рис, спагетти, а-ля гамбургеры-донеры, напитки.

В баре у бассейна печеньки и вкусное мороженое (быстроичезающее – делают мало, народа много), напитки.

О воде. Специально для Александры из Жигулевска : мы не разу не добывали воду в баре в кулере НА бассейне. Бутилированная вода (по-простому вода в бутылках) в барах и ресторане лежит в холодильнике. Сколько нужно, столько и берёте.

Минусы ресторана – попадается не очень хорошо мытья посуда, и тем, кто живет выше ресторана тяжело подниматься после обеда в свои номера.

Что с настроением? А нам что? Мы после обеда наоборот на спуск, поэтому настроение по-прежнему супер. Тогда…

Четвертая лира:

Инфраструктура, анимация, пляжи-вояжи и настроение

Территория отеля очень большая. Всю так и не обошли, да и не было необходимости.

О расположении сказано много и у официалов и у авторов отзывов, поэтому повторяться смысла нет. Говорим только о СВОИХ ощущениях и наблюдениях.

Тяжеловато давались подъёмы, пожалуй, единственный минус территории отеля.

Отель стоит на склоне небольшой горы, в маленькой бухте. По соседству еще пара отелей и всё.

Всякие магазины-кафе-прочая развлекуха в 20 минутах езды. Кому-то это может показаться минусом, кому-то плюсом. В частности,у тинейджеров не будет большого соблазна, а главное возможности, поболтаться без родителей на променанде.

Неплохой бассейн, купались, то в море, то в бассейне. До бассейна с горками не дошли  .

Лежаки свободные были всегда и на пляже и у бассейна. Есть бильярд (8$/час). Настольный теннис. Баскетбольная площадка. Собственно, перечислять нет смысла.

Ходили в сауну, хамам, на массаж.

Аниматорам дети поставили «зачет»  . Девчонкам нашим понравилась аква-аэробика. На самом деле неплохая команда – были в трёх отелях в Турции, команду этого отеля поставим на втором месте по программам, но на первом по корректности: не пристают с предложениями поехать куда-либо, в барах и ресторане не встают комом в горле с этими же предложениями  - респект. Молодцы. А программы… так это дело наживное.

Пляж и море. Ради этого и ехали. Море тёплое (чуть попрохладнее бы, но…), собственный пляж песчано-галечный окружённый волнорезами, за них не заплывешь. Ходили купаться и на пляж соседнего отеля, но там метров через пять после входа каменная гряда – не очень приятно.

Море мутноватое, прибой и прилив нагоняет немного травы. Некритично. Бывало и хуже.

В любом случае море – это море. Воздух, море, солнце, горы…

Анекс-тур предложил много программ. Взяли только квадро-сафари. (Как-нибудь в следующий раз запланируем большой экскурсионный тур). На обратном пути попросили высадить нас в Конаклы. Сделали запланированный шопинг, но это уже речь не об отеле.

А настроение все не падает… как было супер, так и осталось 

Лира пятая

Отъезд, прилет и общее впечатление.

С выселением и чек-билдом проблем не было. Позвонили на ресепшн, за нами приехала местная бричка, отвезли на ресепшн, там просто сдали ключи и карточки за пляжные полотенца и все…

Номер не проверяли. Приехал автобус и в аэропорт. Взлёт-посадка… и мы дома.

Настроение ? Немного тоскливо… лето кончилось…

Общее впечатление:

Далеко не 5***, в лучшем случае 3***

Страдает сервис (уборка номеров)

Можно было в меню ввести мясные блюда хотя бы порционно – например по стейку в руки (не шведский стол). Питанию поставим 4.

Зелёная территория, но крутые подъёмы. Могут быть утомительны по жаре. Нас сильно не напрягало.

Воздержимся от рекомендации отеля людям с большими претензиями на шикарный отдых за небольшие деньги. (не сюда)

Поехали бы еще раз в этот отель?...

Наверно нет. Не потому что не понравилось, а просто не зацепило, чтобы было желание вернуться. Мы вообще решили, что очередная поездка в Турцию будет в отель по системе RO или HB. Инклюзив уже лишнее (для нас).

А этому отелю поставим между 3 и 4

Извиняемся за столь долгое чтиво… Чеховыми нам никогда не стать

Добавлено 01.09.14 22:48 (15 124 символов в тексте)

19:47 02.09.14

Вчера прилетели, жили в 751 номере- сааамая верхушка))), с отзывом согласна!)

08:22 03.09.14

Забыл один прикольный момент. На подъезде к территории есть как бы стена-указатель Kemal-bay и life green hill, так вот под названием нашего отеля две звезды объёмные ( такие же как надпись), а три нарисованные. Жаль фотика не было с собой в тот момент, а специально сфотать было лень сходить - это почти до трассы.

Все отзывы Валерий (2)