Регистрация: 03.03.11
августе 2014
12.08.14 - 26.08.14

Relax-отдых 2014

Отдыхали мы 2-мя семьями: 4 взрослых и 4 детей от 4 до 17 лет.

Сразу скажу, поездку мы организовывали сами (перелет, бронь в отеле, трансфер). В этом отеле уже 3-ий раз отдыхаем (вторая семья — 2-ой раз)

Заезд и размещение.

Заезд в отель у нас был вечерний, около 19 часов по местному времени.

Встреча была обычная, без шампанского и т. д., видимо так встречают большие группы, а мы приехали в составе 8 человек. Ну не беда, не особо надо, не это главное.

Ключи от номера дали сразу после оплаты отеля, отвезли чемоданы, показали номер — молодцы, все оперативно. Номер нам достался неплохой — 1402 (стандарт) в основном основном здании. Это на первом этаже, который над нулевым, вид на relax-бассейн (некоторые его называют «с минеральной водой»). В этом корпусе намного тише чем в корпусах напротив (где номера 16**), народ толпами не ходит, не так сильно шумно.

Номер был украшен розами, на столе бутылка вина, ваза с фруктами, открытка. На следующий день принесли еще пляжную сумку. Спасибо — было очень приятно.

Вторая семья жила в 1608 (семейный) — вид на пруд с лебедями.

Проживание.

Первую ночь нас чуть с ума не свели соседи-немцы (слава богу они на второй день съехали) — ребенок лет 8-ми — орал до 2-х часов ночи как резанный, не знаю что там у них происходило,но было похоже на звуки из психбольницы)) Шумоизоляция конечно хромает в этом здании, но от этих звуков не спасли бы и бетонные стены). В общем было спокойно, хотя нашим соотечественникам я писал записку с просьбой о том, чтобы не хлопали сильно дверьми: дело в том, что в номере через стенку проживало не меньше 4 человек, ходили они из номера в номер часто и в разное время, и они ею хлопали, такое чувство, что «кто сильнее хлопнет» - да так что стены дрожали (я не преувеличиваю). После записки (спасибо Вам за понимание) — можно стало жить. С дверьми в номера, я считаю, нужно что-то сделать: поставить, например, какие-либо ограничители или уплотнители, чтобы они так не хлопали, я думаю все скажут за это спасибо. Ничего в номере сломано не было, сантехника работала.

Да, для тех кому предстоит в relax здании проживать: от ресторана relax до пляжа от 7 до 10 минут средним шагом со всеми лифтами.

Сервис и питание.

Уборкой в номере на этот раз не порадовали, несколько раз не убирались, хотя нас каждый раз не было до 14 часов дня точно и табличка «прошу убрать номер» висела. Звонил, говорил, но видимо это нам уборщица такая досталась. Да и убирались как-то посредственно, пылесосили на открытых местах да и все. Но постель меняли почти всегда стабильно через день, полотенца меняли каждый день. Мыло в душе поменяли только после 2-х звонков.

Завтракали и ужинали мы в ресторане основного здания, а обедать ходили в ресторан relax, т. к. там поменьше народу, да и не жарко.

Завтрак — все как всегда и ничего не поменялось: «фреш» из апельсинов, блинчики, разные виды блюд из яиц, пончики, 3 вида каш, колбаса, сосиски, выпечка и др. Так же можно сделать тосты из хлеба. Некоторые жалуются, что однообразно, а по мне — так что еще нужно на завтрак? На обед есть разные супы, а в детском меню можно найти борщ, щи, суп с фрикадельками еще разные супы, т. е. привычные, как дома, очень даже вкусные. На обед и ужин есть мясо и рыба в разном виде и очень много: говядина, курица, индейка, ягненок, рыбы тоже много было разной, но я ее ел не так часто. Мне очень понравилась индейка, если она не пережарена (бывало иногда). Каждый день недели тематические ужины. В общем не буду про это писать много, но было по-моему все, что можно только захотеть (от крабов до мидий), голодными точно не останетесь. По сравнению с предыдущими годами количество блюд увеличилось.

Официанты приносили напитки (за редким исключением) всегда и добавку тоже, места всегда были (мы в основном сидели за большим круглым столом). Зубочисток на столах так и не появилось, есть только при входе в ресторан.

На пляже появился снек-бар с гамбургерами, пиццей, фруктами и напитками. Гёзлиме, картошку теперь перенесли подальше от бассейна к Арена-бару — я считаю, что это правильно, теперь там нет большой очереди. Но мы снеками не питались, т. к. еды и в ресторанах хватало с головой.

Особенно хочу сказать про А la carte рестораны. По сравнению с предыдущими годами — они стали намного лучше и вкуснее, абсолютно не то, что было в прошлом году, молодцы — хорошо постарались. Во-первых, на нулевом этаже под основным рестораном  Panorama все переделали, теперь там нет сквозного прохода к мини-клубу. Во-вторых, пространство где раньше были рестораны полностью переделано: все очень красиво, качественно, дорого. Мы были во Французском, Китайском и Турецком ресторане. Меню в ресторанах изменилось, блюда очень вкусные. Не очень понравилось только во Французском — не удивили своими блюдами, не очень вкусно, а над порцией ягненка на кости просто посмеялись — ну очень маленькая, чего не сказать про кусок семги (или форели, не помню точно что было), холодные закуски вообще какие-то непонятные. Чего не сказать про китайский и турецкий ресторан. В китайском ресторане все было вкусно, только, пожалуйста, уберите из холодных закусок ролл с крабовой палочкой, ну не позорьтесь)) Очень жаль, что теперь в этом ресторане нет жаренного мороженного как в прошлом году (именно горячий десерт с холодным мороженным внутри), теперь это просто мороженное в кляре - абсолютно холодный десерт и невероятно большого размера (удалось только половину съесть) В турецком ресторане было все вкусно, люля-кебаб очень вкусный(теперь именно люля-кебаб, а не шашлык), так же вкусные были и закуски.

Отдельно про время после ужина... Куда делись сладости из лобби-бара, конфеты?? Я сладкоежка и мне чай даже не с чем было попить... приходилось потом в «Релакс» ходить в бар — там это все есть. Это мелочь конечно, но досадная.

Wi-Fi

Как и прошлые года доступ в интернет в этом отеле - нерешенная проблема. Он посредственный, нужно ходить и рядом с точкой доступа вставать, чтобы можно было пользоваться, скорость приема в этом случае около 2-х Мбит, скорость отдачи вообще мизерная, звонить через voip можно было через раз, как следствие качество связи было плохое. Странно, что эту проблему так и не решили. В нашем номере вообще не было связи, хотя сеть была видна, нужно было выходить в коридор и ловить пакеты.

Пляж.

Все как раньше, за исключением новых шатров на левой стороне пляжа, стоит 100$ в день. Пляж - галька с песком, глубоко через несколько метров, но это не мешало нам наслаждаться морем, в том числе и детям.

То, что лежаки стоят очень близко друг к другу — это правда, что нехорошие люди их занимают с раннего утра, а потом так и не приходят — тоже правда (особенно на пирсе). Наблюдал как одна мадам пришла все-таки к обеду и ругалась, что не нашла своего полотенца (а может забыла где заняла?). Люди, уважайте других отдыхающих, не занимайте лежаки, если Вы не приходите, ведь люди в основном культурные и лежаки так и будут пустовать... Да, слышал разговор еще одной компании — так те занимают с утра лежаки около 2-х бассейнов, на пляже и около детского бассейна, чтобы везде были «их» лежаки — тут без комментариев.

SPA

На платные процедуры мы не ходили, но активно пользовались сауной и турецкой баней «хамам». Плавали в релакс-бассейне. Все достойно.

Бары, шоу, анимация.

Удивило, что возле баров не стало больших очередей, всегда можно было спокойно подойти и заказать напиток, видимо баров стало больше, и народ распределился по ним. Махито в этом году не понравился, остальные коктейли нормальные (все еще зависит от бармена, который делает). Из напитков есть почти все, вплоть до 12-летнего чиваса.

Взрослой анимацией особо не пользовались, Мустафа мне совсем не понравился в качестве взрослого аниматора, научите его уже говорить по-русски)), а то болтает по-турецки и знает всего «3 слова по-русски». Не знаю чего от него все в восторге... в качестве детского аниматора он был лучше, и дети его любили.

Детская анимация в этом году — это 5! Парень и две девушки, которые ее ведут— просто молодцы и профессионалы - намного лучше чем с Мустафой в прошлом году, это надо видеть как они ведут детскую программу. Так же были шоу с клоуном, куклами, твистингом, фокусниками. Раздавали потом фигуры из шаров детям, можно было попросить что-нибудь сделать на заказ для ребенка)

Попали на вечернее шоу с Родригесом и Веру Брежневу. Небольшой дешевенький салют был только после выступления Тимура Родригеса, вообще в этом году смотрели салюты только с соседних отелей. Профессиональная альва-арена, свет, звук — все на высшем уровне, шоу очень хорошие.

Вера Брежнева устраивала фотосессию с детьми, наш ребенок туда попал, правда мы фотографию не нашли, т. к. не нашли фотографа, который фотографировал, видимо нам неправильно сказали номер комнаты. Если кто-то знает контакты его — отзовитесь).

Про всякие болезни и вирусы. Мы и наши дети ничем за 2 недели не заболели и по приезду тоже. Так же за две недели мне не встретилось ни одного ребенка с какой-либо сыпью, либо с признаками вируса, о котором писали тут на сайте в отзывах, либо в комментариях, очередей в медпункт не видел (мимо него каждый день ходил). Видел и слышал только кашляющих детей под конец отдыха. Я думаю, что в этом отеле болеют дети не больше и не меньше чем в других отелях. Эпидемией, «вирусом в отеле» это назвать никак нельзя, ИМХО.

Мы перед каждым приемом пищи протирали руки влажными салфетками (их много везде по отелю), а так же иногда протирали руки специальным средством, которое так же есть в отеле(например, в миниклубе около раковин).

В целом отель понравился даже больше чем в прошлом году, отель хорошо развивается, на месте не стоит. Рекомендовал бы этот отель своим друзьям и вернулся бы сам туда.

Если есть вопросы, то готов ответить.

Встреча при заселении

Шатры за 100$

На закате

Вера Брежнева

Французский ресторан, горячая закуска

Французский ресторан, основное блюдо

Добавлено 08.09.14 13:40 (9 843 символов в тексте)

00:19 09.09.14

Здравствуйте! Скажите, а от основного корпуса сколько до моря? Он намного ближе релакса? И коктейли за дополнительную плату?

01:07 09.09.14

Спасибо за комментарий очень понравился, собираемся в сентябре с 11-ти месячным ребенком, по начитала здесь про эпидемия страшно стало, после вашего отзыва немного успокоилась.

11:50 09.09.14

Светлана, от основного корпуса пару минут до моря, ближе существенно.
Дильнара, я тоже перед поездкой начитался и думал, что там жесть, но на самом деле все совсем не так, даже в прошлом году я видел намного больше заболевших детей (с лающем кашлем, сопливый и т.д.), но в этом году даже их не видел почти, хотя народу было больше. Наслаждайтесь отдыхом и не думайте о плохом.

11:50 09.09.14

Забыл написать - коктейли бесплатно конечно.

00:34 15.09.14

Спасибо!

01:40 15.09.14

Здравствуйте, Михаил! Это мы, кому вы писали записку :) Вы ошиблись, нас было шестеро :)
Приносим свои извинения за доставленные неудобства! У нас периодически заедал язычок замка и дверь не всегда закрывалась с первого раза, приходилось применять усилия. Извиняемся за шум!

11:44 15.09.14

Приветствую Вас, Михаил! Вы пишите, что поездку организовали сами. Очень интересуюсь данным видом "самообслуживания" и в следующий свой отпуск хочу всё же попробовать организовать поезду без Турагенств, с целью экономии. Скажите, если не сектрет, в какую стоимость обошлась Вам поездка? Прикиньте, если не друдно, во сколько обойдётся поездка в этот отель на двоих взрослых на две недели? (с учётом перелёта из Москвы и страховки). Спасибо!
Удачного отдыха!

11:55 16.09.14

Inga, очень приятно, что Вы написали и спасибо за то, что поняли и отреагировали:)

12:01 16.09.14

Мореплав, скорее не радии экономии, а ради удобства мы сами организовывали свой отдых, т.к. можно выбрать время вылета и отлета, индивидуальный трансфер и т.д. Ну и это актуально, в то время, когда с туроператорами не понятно что творится...
Трансфер в Турции стоил 35 евро в один конец на семью из 3-х человек, бронировали отель напрямую(через гест релейшн), перелет регулярным рейсом Аэрофлота.

19:05 17.09.14

круто_) спасибо за отзыв) летим 24.9 с годовалой дочкой)

16:48 19.09.14

Ася, завидую Вам, только предстоит отдых, а у нас уже кончился) Хорошо там)

20:19 06.10.14

Уважаемые Михаил, Елена и Александр,
Руководство отеля "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" выражает Вам безграничную благодарность за Ваш неизменный выбор нашего отеля, Ваши теплые и позитивные слова, а также за столь информативный отзыв на данном сайте!
Мы свидетели Вашего обеспокоенного настроя касательно "гуляющего вируса" в нашем отеле, который якобы вали всех с ног, несмотря на наши заверения, что это не только у нас такое случается, но во всех, и даже отелях 5+, постоянно просиходят такие ситуацию со здоровьем самых маленьких гостей Турции. Но к сожалению, все гости странным образом винят нас и только нас во всех бедах Турции. Сколько бы не старались представители отелей, тем не менее, данное закореневшее утверждение о вине отеля никак не сотрется.
Тем не менее, уважаемый Михаил, благодарим Вас за то, что внесли ясность в ситуацию в отеле.
Для нас Ваше мнение, как старожила нашего отеля, очень важно и является ценным, потому как Вы объективно смогли выделить те изенения - в худшую / лучшую сторону - нашего отеля!
Мы искренне надеемся, что еще не раз увидим Вас и Ваших близких у нас в отеле!

С уважением и благодарностью за отзыв и за выбор,
Отдел по Работе с Гостями

00:22 28.03.15

Здравствуйте, Михаил! Мы тоже отдыхали в этом отеле в это же время. У меня есть все фото с Верой. Могу скинуть. Напишите куда. Правда, фотограф был пьян и ни одной удачной фотки. Обидно до слез.

09:42 12.08.15

Добрый день расскажите пожалуйста подробнее о расположении номеров какие номера находятся ближе к морю в заказе тура есть DELUXE BUILDING STANDARD ... STANDARD ROOM LAND VIEW QUADRIPLE MAIN BUILDING R... буду благодарна за информацию

21:39 25.08.15

Только приехали от туда, на счет очередей к доктору соглашусь что их небло, так как вы не болели и скорее всего не знаете что самого доктора там нет постоянно. Когда мы обратились в страховую компанию по болезни, его вызвали. И он появился через мин 30-40. Там постоянно дежурит мед брат, который выступает в качестве переводчика, так как сам доктор не говорил по русский. Когда появился доктор, то собралось несколько детей, которых сразу заводят в кабинеты.
Кстати одно замечание (может быть ошибки перевода мед брата) от моей жены, когда он поставил диагноз моему сыну - ангина, что есть инфекционное заболевание, так вот доктор сказал что болезнь не заразна. Что есть не правда, инфекция ангины может передаваться воздушно-капельным путём, через еду и питьё, а также при прямом контакте с больным человеком. Так когда нас высыпало, мы уже поехали в клинику (больницу) в Анталию, к педиатору.

15:40 04.09.15

А как поехали туда? Вызвали от отеля скорую или как? Страховку на ребенка расширенную взяли?

15:47 04.09.15

Михаил! Спасибо огромное за отзыв: все четко и по делу. Летим с дочкой 1,11 год, свекрами 23.09 в этот отель, на некоторых форумах пугают тоже про болячки и т.д..Надеюсь, что все ок будет.
Можно "помучаю" Вас насчет где получше жить и номеров?) Вы все-таки 4 раз и более осведомлены))
1) У нас Фэмили Номер, но конкретно корпус я незнаю какой будет. Это на месте обычно расселение идет в определен.корпус или как вообще?
2) малышка на коляске у нас еще ездиим, с коляской удобно с Релакс корпуса передвагаться? не нужно ли ее там волоком тащить будет на себе?
3) Если жить в основном старом корпусе, то какие номера предпочтительнее (может по нумерации подскажете)? Желательно с видом НЕ на дворы/стройки и проч..лучше садик, бассейн - что то такое..
4) тоже самое касательно Релакса?
5) многие пишут, что есть частично баночное питание для малышей. Вы не скажете где его можно взять там при отеле?
6) какова стоимость а-ля карт примерно на 3-4х с напитками и десертами? Резервация за день или в день утром?

Заранее благодарю за уделенное мне время! Спасибо!

20:19 04.09.15

До клиники нас отвезли по страховке, назад добирались уже сами за свой счет (ни в нашей ни у семьи из др города Каз, также России не было трансфера в обратную сторону, наверное такой вид страховки). Позвонили в страховую компанию , они все организовали, единственное пришлось ждать около 2 часов до того как авто приехало в отель. Страховку оформляли за ранее, на всю семью вышло около 50 долларов - саммая простая. Единственная разница была в сумме выплаты страховаия а условия практически везде одинаковые, если вы не едете на экстрим, то простой должно хватить.

23:23 15.09.15

Михаил, готова подписаться под каждым словом!
Спасибо за наводку на борщ! Завтра пойдем в детский ресторан обедать:)
Мы пока что тут.
Всем кто спрашивал про номера могу сказать, что выдать стараются реально максимально хорошее, что есть свободного на момент вашего заезда. Я впервые не пошла менять номер за последние 4 года поездок :) хотя селили нас ночью и в то время я была на все согласна, ничего нехорошего не подсунули.

Из корпуса Делюкс далековато до моря, но вполне терпимо.
Логистика отеля продумана кем-то очень умным и опытным и как будто испробована им на себе: все очень удобно расположено, так что можно вообще не париться насчет расположения номеров.

23:30 15.09.15

Кстати, про коксаки. За двое суток никого не заметили ни с чем подобным. Все очень чисто! Посуда сияет. Просто постоянно встречаю стойки с жидкостью для обеззараживания рук.
Если будете беречься, то ничем не заболеете. Строго запрещайте детям лизать все подряд и все будет хорошо.
Сыну до кучи даю лактофильтрум и эргоферон - это проверенные уже годами профилактические средства для него.
Кстати море тут теплое очень, чистое и ласковое!

10:17 16.09.15

Добрый день.
1. Обычно фэмели есть в каждом корпусе.
2. В отеле везде лифты есть, так что проблем не будет.
3, 4. Тихие номера над SPA (мы там были в последний раз, очень понравилось, нумерация по-моему в отзыве моем есть), а так же с видом на пруд с лебедями - тоже хорошие. Про релакс - не скажу, там не проживали, но по отзывам там везде тихие и с шумоизоляцией лучше, чем в старых корпусах. Вы просто попросите, чтобы вид был получше, вам все организуют. Лучше обращаться на гест-релэйшн к Елене, она там главная.
5. В ресторане есть отдельно место для детей (типа детского ресторана), т.к. там можете и поискать все.
6. Что-то уже не припомню, да и изменилось наверное уже все. Нам один раз вообще бесплатно в подарок запись подарили, самый дорогой там был какой-то ресторан, где готовили при тебе, типа представление (не помню уже какой), а так в остальных где-то по 20$ за человека (все включено, в том числе и напитки).

09:58 05.02.16

Господа, расскажите про рыбу и морепродукты креветки с крабами и мидиями: что? сколько? в каком виде? Пиво в баре бутылочное? Что с мороженным? Присматриваю что-то на июль 2016, в марте-апреле наверное определюсь

23:33 06.02.16

"Господа, расскажите про рыбу и морепродукты креветки с крабами и мидиями: что? сколько? в каком виде?"

раз в неделю большой "рыбный" день. раки, креветки, крабы, рыба в тесте, акула в сетке :)
См. фото:
TopHotels

Мороженое выкатывают тележку к бассейну днем, быстро разбирают. На ужине тоже тележка присутствует, на террасе.

12:16 08.02.16

ага, спасибо, а с рыбой в остальные дни какого?

12:18 08.02.16

и рыба-мечь мне показалась сырой...на стейки её разделали??

Все отзывы Mikhail Zinovyev (5)