Регистрация: 31.05.14
Читательский охват: 1968
августе 2014
12.08.14 - 22.08.14

Alva Donna Отель в который хочется вернуться!!!

Впервые пишу отзыв, так как остались очень довольны отелем, что не хотелось уезжать))). Отдыхала с мамой с 12.08.2014 по 22.08.2014, отдыхом остались очень довольны, в Турции а именно в Белеке отдыхали в 5-й раз, отель выбирали долго и скурпулезно, но поверьте выбором остались очееень довольны! )))

Размещение:

Туроператор “Интурист”, не подвел, при покупки тура изначально остановили выбор на Релакс-корпусе, номером остались очень довольны, за исключением нескольких минусов, но об этом позже, так как в отель прибыли после 14:00 турецкого времени, заселили, сразу же, без проблем, на Reception обслужила приятная девушка по имени Дария, были очень удивлены, впервые были в отеле где практически все свободно владеют русским языком, хотя английским владею свободно, но очень приятно а главное легко донести до сотрудников отеля любую просьбу и пожелания, это огромный плюс отеля ))).

Уборка:

Жили в Релаксе на 5 этаже, номер 2390, как в отдельном государстве, тихо, спокойно, номер небольшой, но комфортный. Что касается уборки, так как после обеда, обычно пару часиков проводим в номере, прячемся от жары, попросили на Guest Relation чтобы номер убирали в первой половине дня, наше пожелание было выполнено без проблем. Уборка, отдельно хочу отметить, впервые в Турции остались очень довольны, шампуни, мыло и тд. пополнялись без напоминаний, полотенца меняли каждый день, даже постельное белье ежедневно все свежее, на что мы не претендовали, пыль протиралась, и влажная уборка так как напольное покрытие – паркетная доска. В общем остались очень довольны, оставляли с радостью чаевые за что нам делали различные фигурки из полотенец))). Отдельное спасибо нашей горничной, имени к сожалению не помню, очень дружелюбная, если что попросишь, без напоминаний все исполнялось. Бар пополнялся ежедневно, правда кроме воды мы ничего больше не употребляли.

Питание: (бары, ресторан)

Завтракали, обедали, ужинали в Релаксе, спокойнее, да и атмосфера располагает, без беготни и суеты что нет свободного столика, места всем хватало.

Еда - конечно это не домашняя привычная нам еда и некоторые продукты, в особенности специи и приправы, но в целом поверьте голодными не останетесь. Есть и мясо, и птица и рыба и морепродукты, овощи в различных вариациях: тушенные, жаренные, на пару, сырые. Очень порадовал выбор различных паст, в разнообразных соусах. Так как предпочитаем больше рыбу и все что приготовлено на пару или тушеное, то грилем не увлекались, хотя выглядело все достаточно аппетитно, блюд из баранины много, но мы баранину не едим, на первое супы частенько брали из детской кухни, домашние супчики как дома, детская кухня - также огромный плюс отеля, мёд в сотах – очень вкусный, сок апельсиновый выдавливали сами, по крайней мере знаешь что пьешь, каши на завтрак три вида, рисовая, манка и овсянка, абсолютно не сладкие, видимо учли пожелания из предыдущих отзывов. Большой выбор выпечки, на любой вкус, фрукты, ананасы, инжир двух видов, киви, персики и нектарины, виноград нескольких видов, дыни арбузы и тд. Мороженное очень вкусное, в течение дня в баре возле пляжа, и возле центрального бассейна, также на обед и ужин в ресторане. Снек бар неплохой, очень понравилось Гезлеме-лепешки и айран. На самом деле перечислять можно до бесконечности, голодными не останетесь поверьте))). Обслуживание в ресторане, тоже без нареканий, тарелки забирают молниеносно, что порой приходится сопротивляться, мол еще не закончили ))). Впервые встретила отель где обслуживающий персонал, абсолютно не навязчивый, что ооочень радует! Грязная посуда не попадалась, скатерти, салфетки все сверкает чистотой. Из напитков пили Martini Bianco из коктейлей Mojito при вас бармен наливает Bacardi, вино красное среднее на вкус, пару раз просили Tequila также при нас налили Olmeca белую, больше ничего не употребляли ))) Вода в холодильниках в свободном доступе, взял сколько надо и пошел, что тоже очень удобно не надо просить у бармена. Соки в коробках, не употребляем также как и газированные напитки, поэтому не пробовали, на вид все очень даже прилично выглядело.

Территория:

Территория, ухоженная, хоть и не большая, хотя пешком ходили очень много, удивил детский мини клуб, мы заглядывали туда, как отдельное государство, большая территория для детишек просто рай, с детским бассейном, горками и тд. На будущее если с детьми то тока в Alva Donna. Пляж песчаный, вход в море галька, не настолько критично было для нас, так как привычные к тому что в Белеке все пляжи такие. Шезлонги предпочитали в зоне 16+ там спокойнее было для нас, хотя дети окружали повсюду что вовсе не напрягало, отель сам по себе позиционируется как семейный и поэтому детей очень много. На взрослых горках не катались, поэтому ничего не могу сказать, плавали после обеда в минеральном бассейне тот что на основной территории, вода чистая, не хлорированная, что очень радовало да и народу мало.

Анимация:

К анимации абсолютно безразличны, поэтому воздержусь от комментариев, отдыхающие активно участвовали и были очень довольны, если судить по довольным лицам. Вечернее шоу, это конечно отдельная тема, впервые в Турции, каждый вечер посещали Alva Arena, попали даже на концерт Веры Брежневой, Балет Тодес и многое др.., в день приезда в отель был также концерт Тимура Родригеза не были так как устали после перелета, хотя знакомые были в полном восторге от его выступления. На самом деле вечернее шоу 5+ очень профессиональная сцена, аппаратура, оставила очень много положительных воспоминаний и впечатлений.

В целом отель роскошный, интерьер, вечерние выступления в баре как в Релаксе так и в Main Building, везде вкусно пахнет, чистота, все моется и натирается до блеска, море живых цветов, кондиционеры работают мощно, так что я в результате простыла, но это вовсе не вирус, обыкновенная простуда, конечно не очень приятно болеть на отдыхе, так как запаслась аптечкой, простуда протекала более менее терпимо))) С вирусом честно, детей не встречала, каждый день проходили мимо, мед.кабинета, тишина, больных за 11 дней не разу там в очереди не встречали. Возле нас на пляже семья, наши соседи по пляжу можно сказать, с двумя маленькими детьми, купались исключительно тока в море, и не в жару, здоровенькие и довольные бегали, ели фрукты, мы сами кроме минерального, другие бассейны не посещали, поэтому что-либо про вирусы написать нечего.

Особенная благодарность Guest Relation: у нас возникло несколько проблем, в номере, дважды ломался кондиционер, также в номере один день пол дня электричество отсутствовало, и наконец в предпоследний день, вечером вернувшись в номер, в миллиметрах от моей головы пролетел и с грохотом упал дверной косяк, большое счастье что не на меня, иначе без травмы головы не обошлось бы, со всеми вопросами обращались на guest relation, техники приходили, все чинили, исправляли, молниеносно.

На сайте отметилась что еду в данный отель, на следующий день после нашего приезда, в номере обнаружили комплимент от отеля, мелочь но очень были приятно удивлены. Фото размещу позже. Работа Guest Relation 5+, очень приятные и готовые откликнуться и решить любую проблему. Guest Relation огромный плюс самого отеля. В целом впечатления от отеля положительные, отдых удался на все 100%, и за это огромная благодарность всей команде Alva Donna лично на мой взгляд, соответствует заявленному Exclusive, но это лично мое мнение, и никто и ничто его не испортит. Если искать минусы то их можно найти, но лично я и моя семья едет отдыхать и наслаждаться отдыхом. Надеюсь что для кого-то будет полезен мое подробное описание отеля. На следующий год выбор отеля - только Alva Donna!!!

С уважением Наталья Кантарбаева и Людмила Ли)))

Комплимент от отеля

Ресторан в Релаксе

Alva Donna Main Building

Ресторан в Релаксе возле бассейна

Пирс

Добавлено 08.09.14 12:57 (7 637 символов в тексте)

08:49 16.09.14

здравствуйте,подскажите про заход в море..резко ли наступает глубина и много ли гальки? собираемся с ребенком в этот отель. спасибо!

10:21 16.09.14

Здравствуйте Елена, заход в море сразу начинается глубина, но я лично убедилась что для деток это не проблематично, родители одевали спасательные нарукавники или жилеты, и заплывали достаточно прилично от берега, если у самого берега то примерно в средний рост человека начинается глубина, не беспокойтесь море спокойное, даже когда были сильные волны люди умудрялись с детьми плавать, хорошего отдыха!!!

20:09 06.10.14

Уважаемая Наталья,
Позвольте от имени главного руководства отеля "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" выразить Вам благодарность за столь теплые и позитивные слова в адрес нашего отеля, за выбор нашего отеля для проведения своего семейного отдыха, а также за рекомендацию нашего отеля другим гостям!
Мы искренне надеемся, что оставленные в Вашей памяти воспоминания о проведенном в нашем отеле времени станут одним из главных поводов дабы в будущем вновь вернуться к нам!
Мы будем с нетерпением ждать с Вами очередной встречи!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

Все отзывы Natalya Kantarbayeva (3)