Регистрация: 24.10.13

сентябре 2014
08.09.14 - 22.09.14

Отличный отель, но с большими оговорками

Самое главное отличие отеля Diamond Bay resort&spa от других отелей в Нячанге - это то, что он расположен за городской чертой - около 20 минут езды до центра города на такси или автобусе. С одной стороны это очень хорошо, но с другой появляется масса довольно существенных недостатков. Сначала о плюсах - у отеля огромная территория, которая буквально утопает в зелени. Территория тщательно убирается, везде просто идеально чисто, чего не скажешь о городе, который к концу дня просто покрывается слоем мусора! Мусорные корзины или баки там являются редким исключением, весь мусор просто сваливают в кучи у дороги - это особенно заметно, когда пойдете вглубь города от 1-й линии, которая в течение дня более менее поддерживается в чистоте. Продолжим про отель... На территории отеля расположены около десятка ресторанов и баров, имеется свой спа-салон, шикарный пресноводный бассейн с 2-мя уровнями глубины -1,8 и 1,2 метра соответственно, тренажерный зал. Кроме бассейна у отеля имеется 2 пляжа. Первый расположен на берегу искусственного залива, который вдается на территорию отеля. Пляж чистый, но глубина воды в этом заливе в прилив достигает максимум по пояс, а в отлив залив и вовсе пересыхает, поэтому там практически никто не купается. Второй пляж морской, но до него надо ехать чуть более 5 минут - каждые 30 минут туда ходит от отеля бесплатный микроавтобус. Кстати, весь транспорт внутри отеля это электромобили, поэтому нет ни шума ни выхлопных газов! Сама территория пляжа чистая и постоянно убирается, чего не скажешь о воде, в которой плавает огромное количество бытового мусора (пакеты, бумага, упаковка), который приносит течением из города или который просто выбрасывается в море с рыбацких судов которые проходят мимо пляжа. После отдыха на Пхукете (Таиланд), где я полоскал горло морской водой, здесь я избегал просто рот в воде открывать, и нырять т.к. можно вынырнуть с каким-нибудь пакетом на голове... Вот так плавно мы подошли к минусам данного отеля. Самый главный минус - это просто жуткие цены на все и полное отсутствие какой-либо альтернативы (магазины, рестораны) вокруг!!! Еда в ресторанах отеля стоит в 2 раза дороже, чем в городе, а цены на спиртное вообще за гранью реальности! К примеру, бутылка рома Baccardi 0,75 в городе стоит 220 тыс. донгов, а в отеле вам ее продадут за 690 тыс, при этом с вас возьмут еще 15% налога, который накручивается на все, что продается в ресторанах и барах отеля. Самый дешевый алкоголь - водка Ханой обойдется вам в отеле в 480 тыс без налога, а в городском супермаркете она стоит всего 80 тыс за бутылку 0,7 л. В день приезда мы с супругой поужинали в отеле на 1 млн 800 тыс донгов, что составляет почти 100$ (1$=21000 донгов) - нереальная цена не то, что для Вьетнама, а даже для России! В дальнейшем мы ужинали только в городе, где ужин на двоих с бутылкой вина нам обходился от 440000 до 560000 донгов (20-25$) в зависимости от ресторана и набора блюд. Плюс отелю, что у него есть бесплатный трансфер в центр города - ходит автобус по расписанию, но под него нужно подстраиваться и часто приходилось просто терять время в ожидании, поэтому возвращались в отель на такси - около 200000 донгов (10$). Вообще, слишком уж много времени у нас уходило в день на дорогу (около 2-х часов) - помножьте это время на 14 дней отдыха, и вы получите 28 часов (2 световых дня), проведенных в дороге, и, соответственно, потерянных для отдыха.

Можно еще много писать, но основные выводы уже понятны - отель очень хорош для отдыха с детьми или пожилых людей, при этом при покупке путевки нужно выбрать вариант питания HB (завтрак и ужин), чтобы не тратить лишние деньги. Ну а если вы любите тусовки и не боитесь городского шума, если вы не хотите тратить лишнее время на постоянные переезды, если вы не хотите быть ограниченными в выборе еды, места на пляже и при этом у вас ограниченный бюджет - однозначно вам лучше выбрать отель в черте города! Мы с супругой для себя однозначно решили в этот отель больше не возвращаться!

Дополнительные минусы отеля, которые для кого-то могут быть критичными:

После 19 часов и до глубокой ночи начинается лягушачий концерт - не завидую людям, которые проживают в бунгало рядом с мини-бассейнами, где живут эти лягушки... Вероятно, лягушек специально там разводят, т.к. в меню ресторана присутствуют лягушачьи лапки... По крайней мере эти мини-бассейны уж точно не несут какой-то декоративной составляющей и расположены в глубине территории между бунгало или служебными помещениями.

Еще с ужасом для себя обнаружили что во Вьетнаме присутствуют мошка и комары. В первый же вечер курил на балконе и почувствовал что кто-то кусает ноги - оказалось мошка. Кусают не так сильно как наши, но неприятный зуд держится пару часов. Ну а когда легли спать, то услышали знакомое жужжание комара, который тут же попытался меня укусить. Поэтому вечером не открывайте надолго балконную дверь, иначе налетят...

В номере оказался старенький ЭЛТ-телевизор (не ЖК), холодильник также нормально не работал - внутри часто самопроизвольно включалась лампочка освещения от износа выключателя, и продукты не то, что не охлаждались, а нагревались.

На балконе стояли 2 кресла, но столика не было - даже кофе утром нормально не попить!

В отеле, кроме бунгало имеются 4 3-этажных корпуса, где проживает основная масса отдыхающих. Так вот - избегайте заселения на 1-е этажи т.к. к вам периодически будут заходить непрошеные гости (коты, ящерицы, жабы и т.д.), ну а днем перед вашими окнами будет работать персонал (садовники, уборщики). Еще эти корпуса расположены вдоль забора отеля, за которым проходит оживленная автодорога - не повезет тем, кого заселят на эту сторону, т.к. дороги во Вьетнаме очень шумные!

Бассейн

Бассейн

Логотип отеля

Логотип отеля

В номере

Супруга на пляже

Добавлено 21.09.14 04:59 (5 684 символов в тексте)
Все отзывы Павел (4)