Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Мы - две девушки 22 и 24 лет. Отдыхали с 17 по 28 сентября...

Мы - две девушки 22 и 24 лет. Отдыхали с 17 по 28 сентября 2008 года. Только приехали из Римини, отдыхали в отеле Тибериус. Предварительно прошерстили весь инет в поисках достойного отеля за скромную плату, то есть 3-х звездного:). Были готовы ко всему, уговаривали себя, что главное место для сна и вода в душе. Приехав в отель, были прятно удивлены гостеприимством итальянцев, которое длилось вплоть до отъезда, причем повсеместно, и вполне пристойным убранством отеля. Да мебель и ковровые порытия оставляют желать лучшего, однако чисто, опрятно. Ранее отдыхали в отелях 4*. Конечно Тибериус им уступает, но 3-м * он отвечает на все 100%.

Когда люди едут отдыхать в отели 3* и ждут сервиса, питания и убранства за свои скромные средства, вполне закономерно, что будет ждать некоторое разочарование. Поэтому не стоит "хаять" 3* отели, только потому, что Вы решили сэкономить.

Персонал отеля, повторюсь, максимально вежлив, даже любезен.Любые просьбы, даже на ломаном английском с переходом на русский, выслушивают с терпением, пытаясь вникнуть в суть. Кроме того, помогают с консультациями по поводу транспорта, маршрута, графика работы. Номера убирали каждый день, меняли также полотенца, их было просто горы :)))) Единственное горничная несколько, видимо решила "схолявить" и не затрудняла себя уборкой под кроватями и мебьелью. Но даже несмотря на это оценка за сервис - 5. Думаю если бы мы даже намекнули об этом администрации, данный факт был бы искоренен.

Питание также соответствует 3*. Помощь в выборе всегда оказывал русско-говорящий официант Александр, который отличается весьма остроумным, в меру (!), чувством юмора. Официанты также все очень приветливы, и в случае каких-либо казусов, приходили тут же на помощь. О казусах умолчу :))

Нам как оказалось повезло с номером. Его окна хоть и выходили на задний двор, однако никаких зловонных запахов и мусора там не было, наоборот привлекали запахи с кухни. А также это была Юго-восточная сторона. Поскольку погода была мягко-говоря "не очень", солнышко было как раз кстати для поднятия настроения. Хотя если вы едете в Италию, настроение вам обеспечено на все дни поездки, даже не в купальный сезон. Мы в этом убедились на своем опыте. И сделали для себя вывод, что загар на пляже и купание в море касательно Италии, просто кощунство, поскольку это страна изумляет своим великолепием. Изначально мы ехали за загаром и морем, но были в итоге очень рады, что не потеряли (!) на это время.

Расположение отеля очень выгодное. Он находится на 12 остановке автобуса №11, который курсирует от центра (ост.№1) к самой окраине Римини (=ост.№30) в Ричьону. Близко (в 15 мин. хотьбы) ж/д и автовокзалы, исторический центр Римини, дискотеки. До торгового центра Ле Бифан можно доехать на автобусе №8 от автовокзала.

С вокзала в самостоятельном порядке можно съездить в Венецию, Милан, Флоренцию, Равенну, Сан-Марино и т.д. Однако мое мниние, что в Рим и Флоренцию стоит ехать с гидами, поскольку, когда просмотр сопровождается рассказами (если повезло с гидом), впечатления совсем другие. Мв не захотели ехать с нашим гидом от компании Данко, поскоьку не понравилась ее манера говорить и т.п., к тому же она предлагала экскурскию в Рим за 100 евро + доп.затраты: 2 евро на наушники и 8 евро на общественный транспорт-метро(!). Представляете они "таскают" туристов по метро!!! Мы обратились в местное турагенство "Agenci Aviaghi" (возможно не совсем правильно написала) и там за 103 евро без дополнительных затрат исключительно на комфортабельном автобусе мы совершили великолепную поездку в Рим с отличным гидом, которого можно было слушать, слушать и слушать... Данное турагенство находится на 14 остановке все того же 11 автобуса, прямо на перекрестке. Кроме того, такую же поездку можно было купить за 100 евро в кафе, где хозяйка русская женщина, которое расположено между 14 и 12 остановками.

Во многих кафе и ресторанах есть русское меню, только его нужно спрашивать. К русским итальянцы относятся очень приветливо.

В общем, мы остались в восторге от поездки!!!

Добавлено 01.10.08 21:20 (4 070 символов в тексте)