Регистрация: 08.10.14
июле 2014
18.07.14 - 27.07.14

Турки насывают отель так: ипСОС, ударение вообще никуда не ставят, и слышится название странновато, НО

Итак, я с детьми прибыла в отель утром, до 12 часов. Как ни странно, накормили нас тут-же, сытно и по домашнему. Заселили в номер на первом этаже в старом корпусе еще до 12 часов, так как мои нетерпеливые сыновья переоделись на ресепшене оставив бедным туркам свои трусы на память.

Номер достался маленький и сырой - первый этаж, сразу к бассеину выход. Одно единственное окошко открыть нельзя - ночью здорово об него треснишься, потом синяки на пляже будешь демонстрировать. Вода горячая поступает только если спускать воду не менее 10 минут. Кондей в номере допотопный, но пашет исправно.

Питание: ни разу не отравились ничем! На кухне работают доброжелательные женщины, расплываются в улыбке от одного спасибо, а если положить в коробушку (как же без них), то будут в пояс кланяться. Бармен, студент-химик составлял прекрасные напитки, за что ему спасибо! Ни разу не было похмелья и всегда было весело. Кстати, он же диск-жокей. Столики перед столовой (а-ля наш общепит) стоят прям под апельсиновыми деревцами. Подходить за пищей можно много раз, единственное, что повар готовил рыбу и курицу по одному разу на моей памяти. Это за 10 то дней. НО!! Я похудела на несколько килограмм.

Сладости были редко, фрукты каждый день, кофе в аппарате был весьма приличен, крепок и не пережарен.

Теперь о плюсах пребывания в отеле: отель крохотный, семейного типа, персонал терпелив и доброжелателен.Только в таком отеле можно познакомиться с отдыхающими и прекрасно провести замечательный отдых по душе. Я попала в компанию к инструктору по туризму, который отвел нас в горы, на дикий пляж и присмотрел за моими сорванцами. Отбила ноги в горах весьма сильно, не могла наступать, пока ходила к чудо-массажистам на процедуры, персонал присмотрел за моими мальчишками. Кстати, дамы, рекомендую! Один мануальный терапевт, один врач-физиотерапевт и еще один так же с дипломами и умелыми руками. За три сеанса поставили на ноги, 1 бесплатно и общий массаж сотворили божественно! Название их конторки забыла, но вы точно будете проходить мимо них по дороге к морю, сразу за кафе на траве и прокатом автомобилей.

Я уже несколько раз отдыхала в Турции и нашла несколько различий. В отелях со своим пляжем после ужина в море просто не попадешь. Не пустит дядька с граблями. А тут мое любимое время препровождения после ужина было собрать мальчишек, их ровесников, и с радостью поплавать в ночном море. Естественно соблюдая меры предосторожности!

На диком пляже я увидела очень много рыбы! Так что берите камеры и все, что можно для рассматривания рыбы под водой. У меня дети силой забирали маску и трубку - очень интересно рассматривать живность на дне и вокруг в такой прозрачной и чистой воде!

теперь о грустном: Турция ПОДОРОЖАЛА безмерно. Качество упало. Т.е. мне предложили одну рубашку на мальчика с коротким рукавом за $40. не могу сказать, что прекрасного качества. Не могла купить шорты на сына на 1 сезон,и растет ведь, или $50 или тряпка страшная или размеров нет. Даже из одного магазина выгнали. матом. потому что не нашлось нужного размера. Так-то.

Уезжали ночью, ночной работник разбудил, помог собраться, сварил кофе. Сухпаек в путь не дали - вырубилось электричество и ничего не приготовили :( дети чуть меня саму не обглодали. Прощались трогательно, работники приглашали еще приехать, обнимались и едва не плакали.

Это была самая познавательная моя поездка в эту страну - крохотный отель дал возможность все исходить и изведать вокруг, все рассмотреть, потрогать, пощупать, и потыкать. Если будет возможность, то обязательно поеду еще в отель ИпСОС.

Да, и передавайте всему персоналу поклон от Марианночки из Резинобада с двумя обормотами!

Числива.

Добавлено 08.10.14 00:19 (3 694 символов в тексте)

12:14 16.02.15

По поводу матов в торговых точках, совсем охамели, я тоже торговалась за чемодан и была чуть ли не в загрив выгнана из их сраного магазина и с матом. Честно скажу, я человек не конфликтный, ничего особенного не просила, обычный торг (утром мне отдавали чемодан за 40$, а вечером за 90). Меня еще никогда так не унижали, для себя решила ничего там больше не покупать или в магазинах только.

12:00 03.07.15

да,я тоже заметила такую странность- если у них что-то не покупаешь,кроют матом!!причем это касается только русских туристов! Зашла в один павильончик в Кемере,чтоб купить сыну мокасины,но такие чтоб на месяц и потом выбросить! 80 долларов за турецкую подделку Томми Хилфигер! А Зашли просто прицениться! Сначала дали большой размер,он реально оказался большой, мне аж пришлось доказывать продавцу,что обувь велика! Потом заманили в цоколь,типа там есть что-то эксклюзивное для нас и нужный размер,а мы пошли как дураки, В цоколе нашелся нужный размер, но на мою фразу- походим еще, подумаем, продавец начал пихать меня в руку несколько раз,говорить откуда мы приехали такие ненормальные.. я сказала,что если мы ненормальные, тогда мы отсюда уходим и чего вы ненормальным вещи предлагаете... в ответ услышали нецензурную брань... и 40 долларов за мокасины... честно мне они уже и бесплатно были не нужны!!!еле ноги унесли от таких торговцев!!! Больше в такие ларьки ни ногой, все только в магазинах! Честно,я была в шоке!

Все отзывы Марианна (1)