Регистрация: 16.10.14

октябре 2014
26.09.14 - 04.10.14

4.2

Все зависит от настроения!

Только позавчера вернулись с мужем с этого отеля. Скажу сразу, отель на 5* не тянет, но... Кто решил все-таки ехать в Амир, честно, езжайте спокойно отдыхать и не переживайте. Перед вылетом начитались здесь и на других сайтах отзывов, это просто кошмар, ни одного положительного почти, и рейтинг очень уж низкий у отеля. Сразу для себя решили, мы едем туда купаться, загорать и расслабляться, а не придираться ко всему. Отель не 80.000 тысяч стоит, что бы на все обращать внимание. Расскажу по порядку.

Приехали в 12 дня. Пока туда-сюда, оформление бумаг, заполнение анкет. Сказали идите обедать и после 14.00 заселять. Освободились мы где-то 13.30 подошли на ресепшен и спросили можно уже заселяться, они мол: вам номер с видом на сад или на море, мы конечно же на море, они яхидно смеются и говорят 10 раз спасибо! (одно из пяти слов которое они знают по русски), типа давай бабло и говори нам спасибо за номер, ну муж дал 10$ и он нам ключик, и говорит, что самый хороший номер), думаю ну конечно за 400 рублей самый хороший номер) Ну ладно пойдем посмотрим, если что спустимся поменяем.Чемоданы пока оставили внизу. Зайдя в номер мы сразу пошли на балкон посмотреть что же за вид. На самом деле вид шикарный, боковой вид на море, бассейн и бар. Порадовало. Сам номер тоже хороший. Мебель конечно не 2014 года, но нас это не смущало. На полу было грязновато, но мы попросили уборщицу пропылесосить и она это сделала, всё, пошли за сумками и заселяться, нас все устроило. Холодильник исправно работал, хорошо морозил. Телек тоже работал, один русский канал РОССИЯ ПЛАНЕТА, но ниче, новости посмотреть можно. Мы на всякий случай спросили про другой номер и он нам посчитал, 10$ за сутки с человека, т.е. 140$ доплата за центральный вид на море. Не видитесь на это, мы видели эти номера, точно такие же как наш только вид центральный, а еще хуже то, что под вашими болконами крыша, не очень притный вид. Луччше доплатите 10-20$ за боковой вид, не пожалеете! Фото приложу. Постельное белье белоснежное, полотенца тоже беленькие чистенькие. Кровать у нас была из двух половинок, но нам все равно. Уборщица на след. день увидела, что между ними мы заложили одеялами этот промежуток, и видимо поняла, что мы муж и жена и взяла нам аккуратно красиво все застелила из кучи одеял, так что нам было комфортно. Простынь для укрывания нам дала метров 10на10 наверное))) Так удобно было. Но между прочим кровать была просто гигантская, хоть поперек ложись! Да в самом отеле есть кикие то мелкие недостаки, типа старенький ковер в коридорах и диваны в холле, но вы же едете туда не за этим. Мы просто смеялись над этим и с шикарным настроение отдыхали.

Персонал весь доброжелательный, всегда все улыбаются, либо тебе хай либо хэлоу) По русски не понимают нигде, кроме ресепшена, на ломанном английском еще как-то можно.

Питание хорошее, но однообразное, Есть много чего, но каждый день одно и тоже, но и это нас не смущало, голодными никогда не ходили. В основном рис макароны, сосиски мяско рыба, салатов много, фрукты тоже есть. Ежедневная тематика на вечер была типа итальянская паста, но просто макароны с разными подливами, но тоже вкусно.

Территория отличная, все чисто убрано, аккуратно со вкусом. Природы хватает, у них очень интересные елки, растут наоборот вверх а не вниз как у нас. На алкоголь они жадные до ужаса. Лучше берите с собой в дютике. В бар как не прейдешь возле бассейна который, говоришь фо дабл водка, 4 водки двойной порции, народ поверьте мы не алкоголики)) они просто наливают три капли)))) Второй раз идешь опять им фо дабл водка у них шары из арбит вылазиют, типа с ума сошли столько пить)) и тут он достает свой супер мерный стаканчик и начинает наливать по нему, жжесть это еще раза в 4 меньше))) мы там угорали с них)) Третий раз надо посылать другое лицо за алкоголем, они могут сказать тебе все ФИНИШ))) типа напился хватит. А то что их разбавленный весь алкоголь можно пить сутки на жаре и не пьянеть их это не смущает)))) Познакомились там с девчонками с Москвы тоже, ну решили так посидеть нормально выпить, короче целый день мы пили все что уних там есть, в итоге только спать захотелось под конец и все)) на след. день выпили своей текилы пару рюмок и все ок))) Везите свой алкоголь не пожалеете!!

Про сам Тунис. Если с аэропорта Энфида вы завяжите глаза и в отеле снимите повязку то все супер)) Очень бедная страна, безумно много мусора, свалки(((

Про экскурсии. Мы изначально решили никуда не ехать, так как было всего 7 дней хотели просто валяться на пляже. Но захотелось нам покататься на квадриках по оливковым рощам и кактусовым плантациям. Мы прокляли все на свете, что туда поехали. Привезли нас типа база квадриков, но это был самый настоящий загон для скота, шлемы все разломанные, грязные, в глине, фу, а их на голову одевать( хорошо муж сказал взять свои платки на всякий случай, там они их продают по 3 динара только на лицо а под шлем ниче не дают. Нам повезло что мы их взяли. Ездили по каким то свалкам помойкам, дороги не особо нормальные для квадриков, очень много камней да таких, что можно спокойно перевернуться, у нас одна девушка с Германии прямо передо мной перевернулась, хорошо, что медленно ехали, но сам факт. Едешь как в детском саду паровозиком друг за дружкой, если один будет боятся ехать все за ним так же будут медленно ехать. Короче муж себе спину повредил из-за этой езды. Мы остались разочарованны. Не советую.

И самое приятное это-ПЛЯЖ И МОРЕ!!! Пляж это просто сказка, белый песок, мелкий как мука. Море чистейшее, прозрачное, теплое-теплое, у нас вода была 27-29. Погода самое жаркое было 44 днем. В первые два дня как приехали был шторм из-за непогоды до этого, море грязноватое, но зато на волнах покатались. На третий день был просто штиль. На глубину заходишь и видишь как крабики ползают, муж ловил их. В бассейне тоже классно, он большой и глубокий в середине несколько метров, до дна не достать, это здорово, можно плавать.

В общем уважаемые! Отдых нам понравился) Но честно, отель на один раз. Я бы туда еще раз не поехала. Если бы конечно было бы так, что вообще некуда ехать (что не реально), тогда да, еще раз можно, а так нет) а вообще, сколько людей, столько и мнений! не обращайте внимания на плохие отзывы, просто берите с собой шикарное настроение и расслабляйтесь. Если есть какие-то вопросы пишите на почту подробно отвечу адекватно! Здесь все равно много не напишешь, и так сочинение написала)

Прозрачное море)

Вид с нашего номера.

Песок как мука.

Территория ухоженна

Добавлено 16.10.14 17:32 (6 400 символов в тексте)
Все отзывы Настя (1)