Регистрация: 30.03.14
октябре 2014
14.10.14 - 24.10.14

2.3

Тихий ужас: ожидания не оправдались

Товарищи туристы, сразу оговорюсь, что плохой отзыв я пишу в первый раз в жизни, ибо человек я не привередливый и не злой, но тут уж ради справедливости смолчать не могу. Сколько путешествую, и в первый раз пришлось столкнуться с проблемами по размещению, по еде, со скучищей и равнодушным отношением персонала. Обычно даже из "трешки" или "четверки" уезжать не хочется, настолько там бывает прекрасная атмосфера создана для туристов: все к концу отдыха тебя знают, все здороваются, улыбаются, чувствуешь себя как дома, все пытаются тебе что-то хорошее сделать. Мелочи, а приятно. А тут... Впечатление, будто сам по себе шляешься, не пришей кобыле хвост, и еще чего-то требуешь, козел этакий: то попить тебе надо, то поесть, то полотенце подавай! Это "загон для русских", которым "и так сойдет". В отеле одни русские, немцев была только 1 пара. И это о многом говорит: немцы в г..но не ездят за такие деньги. А это оно и есть... Мы, в общем, "попали" с отдыхом.

КТО ДАЛ ЭТОМУ ОТЕЛЮ 5* - ГОЛОВУ БЫ ТОМУ ОТОРВАТЬ! Сервиса никакого, тянет на 4- максимум! Это чистая правда, мой отзыв не заказной!

И у меня не было бы претензий, если бы отель не позиционировал себя как "Супер-делюкс-резорт, ультра олл инклюзив, весь такой пятизвездочный". Честно. Ну сказали бы - 4*, иностранных напитков нет, до идеала далеко. Но меня бесит несоответствие заявленного и того, что я увидела по факту, когда приехала.

ПЛЮСЫ: Единственное, что могу похвалить - это интерьеры в отеле и номера. Номера большие, чистые, красивые, все новое, не обшарпанное. Это единственное, что на 5*. На то и купились при выборе отеля: посмотрели фотки, все красиво, отель шикарный, едем! Но простите, 5* только за то, чтобы жить в нормальном номере?? Мы жили в корпусе Теодора. Когда лил дождь, что в конце октября не редкость, а мы зонт не взяли, - приходилось торчать в номере, даже обед пропустили один раз, дождь был стеной. А так, конечно, пройтись пешочком 3 минуты до основного корпуса не трудно.

ПЛЯЖ. Море было теплое в конце октября, чистое, прозрачное. Но к заслугам отеля это не относится. Я в Турции 12-й раз, была и в Египте, и в Европе. И в первый раз я видела борьбу за лежаки, которых на всех в конце сезона (!) не хватало. Лежаки без матрасов, даже если и достанется эта роскошь, то вся дырявая. Так и валялись просто на пластмассовом лежаке, жестко и неприятно. Полотенца меняют в хаммаме с 12 до 15 часов. То есть за этим надо тащиться с пляжа специально в разгар принятия солнечных ванн))) Обычно как: идешь ты после завтрака на пляж часов в 9-10, по пути поменял полотенце. Или идешь с пляжа часов в 17 - сдал, забрал новое. Как-то так везде. А тут рассчитано на то, что турист поленится тащиться в хаммам и меньше будет полотенца менять. Которые, кстати, бывают похожи на половые тряпки, - в мохрах и дырках. Как в лучших 5* отелях, да уж )))

ЗАСЕЛЕНИЕ. Строго в 14.00. Отель даже не в сезон был переполнен. Багажной комнаты нет, при заезде чемоданы сваливаются в холле, а ты иди гуляй пока. У нас был вылет в 2 часа ночи, подремали немного в самолете, а так всю ночь не спали, приехали уставшие, спать хочется жутко, - а номеров "нет". И мы, гости отеля, как бомжи валялись в лобби, благо там диванчики есть с подушками. Пусть все ходят и пялятся, - сил не было, глаза закрывались, хоть пару часов поспать... Еле-еле дали номер пораньше на час - потому что я ходила на респешен и ныла. Пустовал фэмили рум в основном корпусе, но вот сразу его дать было типа нельзя, надо было промурыжить нас в лобби 4 часа. Только на следующий день нас заселили в Теодору, согласно купленной путевке. Опять же, такой бардак с заселением видела в первый раз.

КУХНЯ. Я ем все. Только без волос и без кусков целлофановых пакетов. А эти несъедобные вещи нет-нет да и попадались в еде. Неприятно. Конечно, голодными никто не оставался, но в ресторан ходили как в столовку. Выбор блюд был невелик, разнообразия никакого, каждый день одно и то же. Помещение для такого количества народа, что живет в отеле - крошечное, правда очень маленький "ресторан". А-ля карта обещанного не было, не то чтобы там "мексиканская, османская, итальянская кухня", - вообще ничего. Набор фруктов - как в "трешке": яблоки, мандарины-грейпфруты. В переходе, как идти на Алара Гранд базар, тетечка продавала вкуснейшую клубнику по 6 долларов, гранаты, бананы, инжир. Вот там и наедались витаминами, и гранатовый сок за доллар. В отеле даже за деньги свежевыжатый сок не делали. И соков из пакетов не было, только юпи. Ну 5*, что уж там. Капризная я, что юпи не пью. По сравнению с другими пятерками, где я была, кормили как свиней, простите. Кухня - явно слабое место этого отеля. Для сравнения - отель Нарция резорт в Кумкёе, в районе Сиде. Огромный ресторан, услужливые официанты в белых рубашечках, а какие турецкие ночи они устраивали! Повара шли с факелами и фанфарами, красота, целое шоу! Тунцов жарили, были пирамиды с королевскими креветками, шашлыки, печеная картошка, куча разных гарниров, а десертов сколько! Всего и попробовать-то было невозможно, все вкусно, глаза разбегались! Вот это "пятерка"! А в этом Джустиниано приползешь поесть, возьмешь курицы и картошку фри, помидорок и огурцов, в желудок бросила, не голодная и ладно. Приборов-то не допросишься чтобы на стол положили. Здесь я опять-таки впервые узнала, что такое ОЧЕРЕДИ ЗА ЕДОЙ. Раньше сама читала отзывы и думала - ну привиреды, подумаешь, очередь, прям обломятся постоять с тарелкой минутку! Но это не минутка, господа... Перед тобой человек 30, в ресторане, не на улице, жарят яичницу или шашлычки куриные, дым-чад... Я однажды было рискнула на завтрак за яичницей постоять, прождала минут 20, плюнула и довольствовалась булкой, кофе и сухим кормом с молоком. Слов нет, эмоции после этого "отдыха" зашкаливают... Очереди за мороженым после ужина, тоже человек на 30. Очереди за лепешками-гёзлеме в баре у бассейна... Не успел поесть на обед - иди туда, в этом баре есть картошка фри пережаренная, салат и гамбургеры, как в самой паршивой забегаловке фаст-фуда. Чтобы получить шаурму или гёзлеме, надо голодным полчаса простоять в очереди. Терпения не было никакого, ужас.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Никакого. Персонал - одни сопливые курдские мальчишки лет 17-23, которые максимум что, со стола убрать умеют. Ничего не приносили, ходили с каменными лицами, только трепались в сторонке. В баре подойдешь коктейль попить - сделают кое-как и чуть ли не швырнут. Ну ультра олл инклюзив, так-то делать что-то надо... Подойдешь спросить Бейлис - НЕТУ! Кампари - НЕТУ! Ничего нету, - и отворачиваются. По факту всегда были только местные напитки, заявленные иностранного производства - очень редко. Мята в типа мохито меня повеселила - она умерла своей смертью, съежилась и почернела у них там, как раз для коктейля русским сойдет. У них все там так было по типу "сойдет". Добавлю деталь - где это видно, чтобы в "пятерках" напитки в лобби и в баре на территории наливали в одноразовые 200-граммовые пластиковые стаканчики, такие вот, что рукой смять можно? Если пластик, то хотя бы стаканы нормальные, а не одноразовые... Уборка в номерах только была приличная, спасибо девушкам.

Еще раз повторюсь, что отдых во многом зависит от того, какая в отеле атмосфера. В этом ее не было, хотелось только поскорее уехать. Пропадали на море, ибо больше делать было нечего. Не было чувства, что отдыхающие - гости отеля, что их радушно встречают, что вам здесь рады, как обычно бывает в Турции.

ХАММАМ. В турецком хаммаме холодно, камень еле теплый, так что не было удовольствия его посещать. Сауна ничего так себе, спасали наши русские мужчины - таскали водичку тайком на камни, махали полотенцем, чтоб пожарче было. Будьте аккуратнее - в сауне сломана одна ступенька, торчит доска, я по незнанию чуть ногу себе не сломала в полумраке. Массаж дорогой - 35 долларов, не уступают ни в какую.

ТЕРРИТОРИЯ. Средняя, не огромная, не маленькая, хватает. Объединена с соседней 4* Джустиниано клаб, можно ходить везде. Есть 2 горки, 2 бассейна и 1 детский. Но мы не купались, холодно уже было... Лучше в теплом море. Не особо территория зеленая, так, кусты молодые и пальмочки маленькие, не было моих любимых олеандров и прочих турецких цветов, обычно вокруг красота неописуемая... А там лысовато, ну, ладно, отель новый. Однако если захотите пофоткаться, то природа скудная в отеле, красот нету. Бар на территории только 1 - у бассейна. Бар на пляже у соседней 4-ки, а нам из 5-ки надо было идти в центр территории в свой.

В общем, недостатков куча, приятного впечатления у меня не осталось, так же как и у всей нашей компании, и у многих отдыхающих. У кого ни спросишь - как вам отель? - отводили глаза, говорили: так себе.... не хотим расстраиваться, чего отдых портить... сойдет... Будем отдыхать, раз уж приехали. С детьми там вообще труба, их нечем накормить, правда! С нами 2-летний ребенок был, я знаю. Детского обещанного меню не было, придешь не к 9 утра - каши нет, одна сухомятка, супы острые.

АНИМАЦИЯ. Была, но не весело. Типа мисс отеля на выбор из 3-х человек, мистер отеля то же самое... Скукота. В соседней 4-ке и то была движуха постоянно, то гимнастика то игры в бассейне, а у нас как на кладбище. Никто не зазывал на дискотеку - с удовольствием бы съездила в Аланью, но никто ничего не организовывал. Дискотека в отеле была, так, потанцевать можно среди пьяных отдыхающих, пивка хлебнуть там из пластикового стаканчика... Повторяю, не было атмосферы, не было настроения. Варились в собственном соку.

Алена оценила сервисы

интерьеры номера все новое.
все от еды до обслуживания.
Добавлено 30.10.14 21:47 (9 541 символов в тексте)

22:42 03.11.14

Добрый день. Я отдыхала в отеле как раз до вашего приезда. И согласна с вами во всем, кроме одного. Настроение в отеле есть! Анимация отличная! С ребятами мы очень подружились. И были больше на территории четверки, никто нам этого не запрещал. Поэтому на мой взгляд, весела атмосфера отеля перекрывает все его недостатки с питанием и официантами в лобби. Удачи вам!

14:58 05.11.14

Читаю отзыв и уши вянут!!! Пипец вы! И вы не капризная??? Вы все здесь пишите и вы не капризная? Видите ли ЮПИ не пьет она....ДА вы озлоблены Потаму что погода была не такая какую вы ожидали, попали под дождь..... И все, виноват отель! Вы наверное были озлоблены и ходили везде кислой миной,и кому вы скажите нужны там с таким обиженным настроением, да к вам наверное и подойти боялись и сразу говорили НЕТ! Будьте проще. И люди потянутся . Наблюдала я вас таких сама в октябре отдыхала там же. Все там отлично!!!!! Не верьте отзывам.

00:35 06.11.14

А я во многом согласна с Аленой. Отель не тянет на пятерку никак. И уж тем более не стоит тех денег, которые за него платим. В этом году удалось неоднократно побывать в разных отелях Турции, есть с чем сравнивать. В Джустике я отдыхала в июне и мне тоже не понравилось, хотя в прошлом году была в восторге от отеля. Еда никакая, даже на трешку не тянет, отель в этом году очень экономит на еде, не говоря про фрукты. Была вся искусана, думала, что комарами, всех на форуме предупреждала брать фумигаторы, по прилету домой, дерматолог сказала, что это были укусы блох!!! Отдыхали в основном корпусе! В третий раз не поеду!

15:46 06.11.14

Карина, капризы, дождь ни при чем - если бы я поехала в тройку, или в четверку, претензий бы не было. Почитайте внимательнее, отчего отдых разочаровал: мы с друзьями ехали в пятерку, причем вроде бы в шикарную, на концепции ультра. Заплатили соответственно. А получили совсем не то, что в пятерках полагается. Мне есть с чем сравнить, вот и все. Я совсем не озлоблена, повторяю, плохой отзыв пишу в первый раз. Мне обидно - за то, что меня, как и многих других туристов, просто обманули. И отрицательных отзывов, еще жестче, чем мой, на всех сайтах, и на этом тоже - через одного. Очень многие возмущены, как и я. Я с кислой миной не ходила, никому не хамила, поверьте. Вы незнакомому человеку пишете так, будто знаете меня лично. Я, между прочим, человек тихий, уж куда проще. Подойду скромненько, спрошу; на меня зыркнули, вякнули, что ничего нет, или отвернулись, или сказали - "сейчас", и на этом все - ладно, я уйду, скандалить не стану, но неприятно же. Почитайте раздел "Претензии" здесь - почему многие туристы вторят мне, а не "отличникам"? Почему часто пишут, что "такое впечатление, будто гости отеля - попрошайки"? А верить моему отзыву или нет - пусть туристы решают, я свое время тратила на описание отеля для того, чтобы помочь другим. Кто хочет проверить - пусть едет, мое дело предупредить.

13:44 07.11.14

цена вашего отеля Делюкс Резорт отличалась от Клуба 4* всего на 5 тыс. Ну не может это быть Ультра! для такой пятерки минусов конечно многовато. Отдыхайте в Джустиано Клуб 4*! и кстати, банщик нам ооооочень понравился! ходили только из-за него в сауну!

19:06 16.11.14

Как я Вас понимаю и полностью поддерживаю этот объективный отзыв. Вам еще повезло, что толстая тетка в грязном фартуке на выдаче яичницы и оладышек, в столовой, их не бросала в Вашу тарелку, с ненавистным взглядом. А мне, в 2013 - м, повезло, что в лобби еще подавали в стекле) Но главный плюс и возможно единственный, помимо новой мебели и интерьера отеля, это прекрасное расположение в бухте с ласковым морем, где волны такие - плавные и нежные. А сам отель имеет только симпатичную оболочку, а содержимое - далеко от заявленной 5 - ки, тем паче DeLuxe и Resort)))

11:10 28.11.14

Ребята! дайте совет какой отель без " муравьев и прочая" в этом месте(Привлекает бухта и море соответственно теплое) заранее спасибо

12:36 11.04.15

Уважаемые гости!

Прежде всего хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Также спасибо за то, что уделили время и написали Ваш отзыв. Очень жаль, что отдых в нашем отеле не оправдал Ваших ожиданий.
Мнения наших гостей очень важны для нас. Мы обязательно учтем все ваши пожелания и замечания. Все они доводятся до сведения руководства. Мы стараемся немедленно исправлять недостатки и работаем над повышением уровня сервиса в отеле.
Надеемся, что в будущем Вы вновь посетите наш отель.

с уважением и наилучшими пожеланиями,
служба по работе с гостями.

Все отзывы Алена (2)