ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 2499
Photos: 0
Отзыв об отеле Dona Sylvia (отель был переименован 01.07.18)
Vacation as a Family with children in
October 2014
23.10.14 - 04.11.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Я не буду много говорить о самом отеле (многое...

Я не буду много говорить о самом отеле (многое сказано до меня), а хочу проинформировать потенциальных туристов о возможных "подводных камнях" пребывания в данном отеле. Прибыли в отель около 7 утра, к 10 часам все были размещены по номерам. Минус - приехала отдыхать с ребенком 10 лет, нам дали номер с одной кроватью (правда очень большой), номер поменять практически невозможно, так и спали вместе до конца отпуска, но это отдых не омрачило. Питание в отеле достаточно хорошее, но нужно обращать внимание на то, что каждое блюдо помечено красным или зеленым кружочком (острая пища с пряностями или нет соответственно). Пляж чистый, вода очень теплая. Пляж муниципальный. В начале сезона 2 лежака можно было получить за купленный в шеке сок и бутылку пива (около 200 рупий (1 доллар = 60 рупий), то к концу отпуска и началу наплыва большого количества туристов сотрудники шека "У Николя" резко забыли русский язык и стали требовать по 500 рупий, так как у них никто не обедает (хотя накануне за ужин с морепродуктами оставили с друзьями более 10 000 рупий).

Рядом с отелем направо находится клиника доктора Раджана (в которую настоятельно рекомендуют обратиться отельные гиды), если доктор Вас проконсультирует от отельного гида, то консультация будет стоить 500 рупий (спрашивает от кого-то пришли или сами), если без гида, то абсолютно бесплатно! Сходила в данную клинику на Широдхару: массаж очень неплохой, НО!!! очень часто используют масло повторно, нужно следить откуда наливают масло (если оно Вам надо)! После массажа душа нет, идете в масле до отеля и это Ваши проблемы. Больше не пошла!

Отельный гид Мария порадовала своей патологической жадностью: перенести экскурсию на другой день по состоянию здоровья (отравление в ресторане отеля) только через консультацию врача за 30 долларов. Сорвавшаяся не по нашей вине экскурсия с доплатой за ТРАНСФЕР 30 долларов на человека. Три погибшие в октябре на Гоа женщины поехали на рыбалку через отельного гида Марию (Caper Travel - принимающая сторона), рыбалка предполагалась речная с возможным выходом в море (уточняла, так как море штормило, а я собиралась ехать с ребенком, но не поехала, следующая далее информация со слов очевидцев трагедии, которые готовы свидетельствовать в суде), но фирма сочла возможным выход в море в шторм, хотя был запрет на выход в море (о нем узнали через несколько дней, после гибели трех туристок). В данном случае примечателен следующий момент: если куплен тур у гида (90 далларов), а если у местных, то - 30 долларов, но привозят всех в одно место и рассаживают по лодкам по желанию или по отелям, НО не по наличию или отсутствию гида!!! Женщины погибли, так как лодка причалила мотором в песок (а не носом, как положено) и ее перевернуло штормовой волной. Удивило в данном случае отношение гида Марии, которая продавала тур, вновь приезжающим туристам озвучивается своя версия: "Не вздумайте покупать туры на улице!!! Погибли три женщины, отправились ПЬЯНЫЕ В ШТОРМ СМОТРЕТЬ НА ДЕЛЬФИНОВ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ, и утонули в километре от берега, так как лодка в шторм перевернулась, а они без жилетов и пьяные!". Один из мужчин из этой лодки в больнице (вероятно не выживет (со слов гида)), о нем сказано: "С ним все намного проще, он был сильно пьян и страховка на него не распространяется!". Помните, что Вы в данном случае - источник денежных средств для гида и местных жителей, если с Вами что-то случится, то это только Ваша вина и Ваши проблемы!

Берегите себя и не дайте себя обмануть!

Приятного отдыха!!!

TRANSLATE
Advantages
большая территория
Disadvantages
муниципальный пляж
Added 07.11.14 18:19 (3 538 characters in the review)
Add comment
Complain

11:31 09.11.14

"МИНУСЫ ОТЕЛЯ: муниципальный пляж"
А в чем здесь минус? Что плохого в муниципальном пляже? В Гоа все пляжи муниципальные. Даже в странах ЕС все пляжи муниципальные.

15:05 10.11.14

"Минус - приехала отдыхать с ребенком 10 лет, нам дали номер с одной кроватью (правда очень большой), номер поменять практически невозможно"
- скорее всего вы и бронировали номер на 2х, но без места для ребенка.
"каждое блюдо помечено красным или зеленым кружочком (острая пища с пряностями или нет соответственно)" - зеленое - вегетарианское, красное - соответственно.
В отеле прекрасный СПА, 2 доктора, в каждом массажном кабинете собственный душ. Так что путешествие в масле до отеля, действительно, исключительно ваши проблемы.
У гида договорные отношения с принимающей компанией и, соответственно, правила. При чем тут жадность?
История с рыбалкой мутная, вряд ли стоит озвучивать детали, не владея полной информацией

21:13 10.11.14

При бронировании отеля было условие: в номере должны быть две кровати.
Если Вы мне покажете вегетарианскую курицу и говядину, которые помечены зеленым кружочком, то я буду Вам очень благодарна!
Я ничего не говорила о СПА в отеле, Вы не могли этого не заметить. Это были рекомендации отельного гида и собственный опыт. Я никого не призываю посещать данное учреждение, а предупреждаю о возможных неудобствах тех, кто посчитает нужным туда сходить, не более того!
Если Вы считаете, что стоимость экскурсий может составлять различную сумму (разница в 10 долларов) для разных отелей (в Dona Syl - 100, а с соседнем Radisson - 90), то возникает вопрос: "Почему так?" У отелей фактически общая территория, трансфер и звездность на цену не влияют. На семью получается 30 долларов переплаты. Это нормально?
А историю с рыбалкой необходимо озвучить, это для Вас "мутно", а тела погибших еще в Индии и дочери погибшей женщины совсем не "мутно". Детали стоит озвучить (их легко можно подтвердить), но деталями будет заниматься суд, а не Вы!
Спасибо за комментарий!

21:24 10.11.14

Здесь имеет значение тот факт, что если в Испании (или других странах с муниципальными пляжами) Вы можете рассчитывать на фиксированную сумму за лежак и зонтик в день, то здесь сумма может меняться постоянно. Предугадать сколько с Вас попросят завтра невозможно! В Индонезии, Тайланде, Китае и других странах сумма также фиксированная (в этих странах есть и пляжи только для одного отеля и выделенная территория в пределах муниципального пляжа). Здесь этого нет. Я не говорю, что это плохо, но для меня это минус.

22:04 10.11.14

В Гоа лежаки бесплатные если вы будете обедать в шеке.

19:57 11.11.14

Я этого не отрицаю. А если без обеда, то на севере стоимость лежака - это сок или бутылка пива, здесь непредсказуемо. Все зависит от сезона и количества туристов. Индийцы очень лабильны, подстраиваются под ситуацию. Я только хотела отразить этот момент. Не надо воспринимать мои отзывы в негативном аспекте, я только хочу проинформировать о возможных проблемах и особенностях отдыха в данном регионе, не более того. Отдыхать плохо невозможно! Просто надо учесть все возможные плюсы и минусы данного отдыха! Я не говорю плохо об отеле, о пляже и т.д., мне все очень понравилось! Я просто рассказываю о некоторых нюансах и своих наблюдениях, впечатлениях, а как Вы их интерпретируете, зависит только от Вас!

21:52 11.11.14

Вы,rash, невнимательны к описанию данного отеля. В этом отеле только "все включено", причем, кормят довольно неплохо. Поэтому обедать в шейках не к месту. Мы отдыхали там тоже в апреле, людей было немало, но лежаков оставалось много у шейков. В первый день логоворились с парнишкой о цене около шейка. На следующий день он пытался назвать другую сумму, мы встали и стали собираться. Он испугался, что мыуйдем, вернул нас и до конца оотдыха больше не доставал. Правда, он уговорил меня попробовать массаж у Сержа, на пляже, кто там был, знает его. Попробовала. Бред... Может он и умеет что-то, но все так убого, грязно, сарай на щеколде, короче одного раза хватило. Это вот не советую никому. Анна, мы слышали про трагедию на ГОА, это что из нашего отеля отдыхающие? Ужасно.

22:05 11.11.14

ааа. Точно. В этом отеле всё включено. У меня просто представление по Гоа, что всё включено нафиг не надо там. Пустая трата денег. Поэтому думаю, что все ездят на завтраки только.

22:59 11.11.14

Читать полностью на TopHotels