Регистрация: 24.10.14
01.10.14 - 31.10.14

3.8

Нам понравилось

Здравствуйте.

Пишу отзыв первый раз, хотя давно уже предпочитаем отдыхать зарубежом. Сразу скажу, что выбрала этот бюджетный отель основываясь только на положительных отзывах туристов. И решила оставить свой по возвращению.

Ехать в Египет в тройку было страшно, еще и с НВ. Цена была супер - решились.

Ездили с мужем на 9 дней.

Когда папали на ресепшен по приезду, я растроилась. Показалось с первого взгляда все очень трагично. Есть свои недостатки.

Но позже все как-то стало на свои места.

Номер дали большой (5417) с видом на море и без доплат. Как оказалось над столовой. Прямо рядом с номером была часть отеля, которая строилась, но шума от стройки не было. Ничем не напрягало.

В отеле уютно и спокойно, территория большая, везде чистенько. В туалетах не воняет, чисто (для меня это важно).

Еда - как уже писала, то у нас было НВ, мы с мужем переедали и поправились. Как нам показалась качество еды очень хорошее. Выбор средний! НО ЭТО ТРОЙКА. Едой мы остались довольны.

Море: Говорят море в Хургаде самое лучшее в имеенно в Захабии. Наверное это так, но мы в Хургаде впервые, ранее были в Египте только в Шарме. Выбрали Хургаду только из-за того, что хотели поехать в Люксор, но и море тоже хотелось очень красивое посмотреть. Боялась, что буду разочарована морем после Шарма. Море шикарное- видели ската, осьминога, мурен, рыбок много. На пляже люди видели дельфинов и большую черепаху.

Для детей есть первый мелкий пляж - где идти очень долго и мелко. Между пляжами растояние небольшое.

В Луксор съездили - гид был от ТУИ, кажется Адам, просто супер, остались довольны.

Ездили еще в обзорную экскурсию по Хургаде - церковь, мечеть, фабрика масел и шоппинг. Это не Шоппинг, а ширпотреб. В остальном понравилось. Заинтересовали масла. Но на фабрике очень дорого.

Люди из отеля посоветовли нам Эмиля. Хвалили его, рассказывали, что берут у него не первый раз масла и чам и сухой корень имбиря. Имиля мы не нашли, почему-то его не было. Вообщем масла черного тмина и сандала не купили, чему очень растроились.:-(

Анимация есть (три человека): Я учавствовала в зарядке, танцы и есть воллейбол в 15.00. Мне понравилось.

Вечером тоже была анимация. Очень понравился вечер Египетского танца и Огненное шоу. И детская анимация. Дискотек в отеле нет. Но аниматоры из отеля вывозят на диско в город.

Покупали манго (цена 13 фунтов 1 кг.) и гранаты (5 фунтов). Первый раз на рынке в старом городе (в другую сторону от Ширатона). Туда прямая маршрутка один фунт. Дальше брали в магазине Метро (манго 13, 77 или 15.00 фунтов не помню), но как нам показалось меньше обвещивают и из-за этого выходит дешевле, чем на базаре.

Если поедим в Хургаду еще, то вернемся в отель Захабию.

Отдыхом остались очень довольны.

Скан на первом пляже

за решепшеном чисто уютно практически не пристают хорошее качество еды сыр на завтрак супер выпичка - пахлава -супер номер большой уборка каждый день. близко от аэропорта. море щикарнейшое!!!!! в аэропорт назад везли нас вдвоем в машине с кандюром (это спасбо туи :-).
заселение только после 12.00. и после пришлось ждать где-то час. мухи на ресепшн. фруктов мало. один вид на вечер. были апельсины -вкусные дыня - чеще никакая гуава - супер.
Добавлено 08.11.14 19:34 (2 730 символов в тексте)

21:37 09.11.14

Приятно читать позитивные и объективные отзывы. ЕДУ на Новый Год!А ската сами фоткали?

01:12 12.11.14

Ирина, приятного Нового года и теплого моря Вам. Ската видели каждый день, с 3-х часов он плавает вдоль бортика детского пляжа. Еще один побольше есть у входа на коралловую часть (видела один раз). Если хотите побольше увидеть, то нужно плавать в 7-8 часов утра - только в это время люди видели черепаху и интересную живность. Мы в это время только просыпались и шли на завтрак.

14:46 15.11.14

Cкажите на завтрак и ужин по HB чай и кофе можно брать или нет

10:27 16.11.14

По полупансиону чай и кофе только на завтрак. За ужином платно. Мы брали чай,кофе и сахар из дому. Так как у нас были аппартаменты с кухней и чайником. Но кипятильник вам точно не помешает.

10:27 16.11.14

Читать полностью на TopHotels

17:25 16.11.14

понятно будем эл чайник с собой брать

16:56 17.11.14

Подскажите,пожалуйста, где какие корпуса.Понятен только 5 корпус.4 или 6 смотрит на стройку?Двери какого корпуса выходят на дорогу? Прочла все отзывы и не поняла, куда лучше заселяться. Еду в декабре.Спасибо

Все отзывы Наталья (2)