АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 9488
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
январе 2015
30.12.14 - 06.01.15
- Не рекомендую отель

3.2

4 размещение

1 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хуже не придумаешь!

Даты заезда: 30.12.2014 – 06.01.2015

Хуже не придумаешь!

Плюсы отеля:

- аниматоры очень доброжелательные, постоянно старались всех развлечь;

- хорошая уборка номеров (часто, вещи сложены, и ничего не трогали);

- в номере есть холодильник, бесплатный сейф, фен, кондиционер работающий на обогрев (этой зимой это было необходимо).

- хорошая еда (без изысков, но есть что выбрать).

Минусы отеля:

- Хамское отношение персонала на ресепшене/барах/внутренних магазинах (отстранённое, делают одолжение когда подходят/отвечают на вопросы). Во всех случаях подразумеваются конкретные люди (обслуживающий персонал) на этих местах.

- Ванна. После душа – вся ванная превращалась в бассейн. Просили починить: конечно же никто не отремонтировал.

- Для россиян все номера выходят на стройку (деньги сменить номер не помогают: то что я знаю разные люди давали от 5 до 20 $).

- На ресепшене не знают своего же расписания дня.

- Нет мыла, шампуня, тапочек, утюга в номерах.

- Поездки на море только по записи (до ближайшего пляжа пешком 20-30 мин., и не факт что вас пустят на этот пляж).

- Очень много сотрудников отеля, но они в основном общаются между собой, на своих местах периодически никого нет – выдача полотенец (тут постоянно никого не было), бар.

- В баре обычно действует принцип – 2 стакана в одни руки. Что делает невозможным чтобы за выпивкой сходил 1-2 человека для всех сразу. Даже если сидишь рядом со барной стойкой и он видит куда Вы всё несёшь и кто будет пить. Один раз вводился принцип «один стакан в одни руки» и надо было каждому человеку подходить с пустым стаканом в доказательство.

- Для некоторых людей особые условия при выдаче напитков (по времени): одним могут не налить, а другим тут же наливают.

- В отеле нет круглосуточных кулеров с водой (только в барах, 2 штуки, соответственно они работали по времени).

Номера в которых я побывал: 2105, 2117, 2222, 2231, 2234, 2235, примечательное:

- в номере 2117 большой телек;

- только в 2222 была ванна (в остальных комнатах только душ).

НГ (Самый ужасный мой НГ за всё жизнь!):

- новогодний стол закрыли в 21, еду после не выдавали, при этом по расписанию стол был до 00:00;

- после 21 выдавали напитки, вроде как бесплатно, в одном месте. Мы простояли 15 минут в очереди, не приблизившись не на одного человека. Из 15 человек персонала только один наливал, остальным было всё равно, с этим одним англичанин начал ругаться из-за налитого пива (плохого качества), в результате чего даже налить попить было нельзя.

Моя новогодняя история (постараюсь кратко, и только факты):

При въезде нам выдали буклеты с текстом «21:00 закрытие шведского стола» и чуть ниже жирным шрифтом «программа питания всё включено продлена до 00:00» (буклет сохранил на память). Первая строка была благополучно забыта, так как затерялась среди десятка других записей программы вечера и я (и, как оказалось потом, очень многие в отеле) ориентировались на вторую запись (жирным текстом).

Примерно к 21:00 я (и мои знакомые) подошёл что бы присоединиться к общему веселью. Но в еде нам отказали. После часа разбирательств на ресепшене (где нам показали первую строку, а мы им вторую) нам дали наш праздничный ужин – картошка фри и жареную грудку в номер (всегда мечтал! есть фото – кому интересно).

Поев картошки в сухомятку, дождались 00:30. Пошли в оплаченный клуб рядом с отелем для продолжение банкета – которое оказалось не менее весёлым.

О клубах.

В сам НГ по клубам лучше не ходить: на 1 девушку там приходился 1 светлокожий и 8 арабов. Жесть! На память мне осталась «говорящая» фотография: на ней одна выступающая на сцене девушка и 15! глазеющих арабов! При этом ни одна девушка из зала в кадр не попала)

В другие дня в клубах было с контингентом нормально: в основном туристы из разных стран. В клубах каждый день включали разных тип музыки, так что надо было узнавать расписание заранее.

О Египте (я ездил первый раз, те с кем я был от 3 и до 16 поездок на человека):

Тут стоит особенно выделить контраст отношения к туристам со стороны Египетского населения: крайне доброжелательные люди с которыми я познакомился в экскурсиях и самые мерзкие, противные, жадные создания, которых я когда либо видел, в отеле и магазинах города.

- Арабы очень падкие на деньги, пытаются всегда обмануть. Мне всегда старались не выдавать сдачу, пока я не напоминал, не только во всех магазинах (магазины и палатки в старом городе, на ама бэй, в отеле) но и в аэропорту (dutyfree). В dutyfree он просто решил меня игнорировать и только с 3 раз (я стоял перед ним в 40 см.) он решил что наверно стоит дать сдачу (и то не всю отдал – хотя деньги у него в кассе были, касса находилась так же близко ко мне как и к кассиру).

- Невозможно спокойно лежать на пляже: каждый 5 минут кто-нибудь подходит.

- Арабы на пляже могут брать ваши вещи без каких-либо предупреждений: например сигареты без проса, или обувь немного в ней постоять(не знаю зачем), или чипсы. Это я перечислил только то что я видел. Возможно кому то всё равно - но меня это напрягало очень сильно.

- У арабов иногда проявляется желание командовать: официанты просят подать стаканы (другие вещи) которые они и сами могут взять (например, подойдёт к лежаку с правой стороны, разбудит, и со словами «дай стакан» будет показывать на стакан находящийся от лежака слева).

- Все доброжелательные арабы встретились только в экскурсиях: бедуины и люди непосредственно с ними работающие и просто водители. Было приятно пообщаться с ними, узнать о чём же думают нормальные люди.

Примечание:

- я ехал по «горячим» от фирмы бриска, но с нами были люди которые приехали от корал трэвэл.

Плюсы отеля
уборка номеров аниматоры еда
Минусы отеля
хамское отношение персонала ванна предвзятое отношение ленивый персонал невозможность сменить номер нет пресной воды
Добавлено 05.02.15 23:26 (5 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:30 16.02.15

Негатив из негативов)))) Я отдыхал в этом отеле в это же время, все было с точностью наоборот, один из моих лучших НГ)))) Такое ощущение, что Вы ездили за испорченным отдыхом)))

21:07 09.03.15

подскажите, пожалуйста, в отеле водные горки работали? как они работали? приличные ли эти водные горки????

23:42 25.04.15

вы наверное были в другом отеле))) и НГ встречали там же. мы на ужин пришли после 21.00 и как раз все только начиналось... и кстати согласна с Валерой на 100%.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (3)