Регистрация: 25.09.13
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
16.01.15 - 23.01.15

В данном отеле отдыхала с 16 по 23 января текущего года...

В данном отеле отдыхала с 16 по 23 января текущего года. В первую очередь тур привлекает своей ценой (18 000 руб. с перелетом), да возможностью еще задолго до наступления весны побаловать себя солнышком и морем. В этом году погода выдалась на редкость теплая, температура держалась на 4-5 градусов выше чем обычно в это время года в Шарме. Плюс несказанно повезло что с 15.01.2015 была отменена виза для российских туристов при въезде в Египет (действует до 30.04.2015).

Обо всем по-порядку заселение прошло в течение 15 минут по приезду, так как прилетели и прибыли в отель после 14.00. Кстати отель находится в 10 минутах езды от аэропорта, что удобнее чем в Хургаде. Персонал приветливый. Правда в Египте чаевые обязаны давать все, это условие жесткое, не обсуждается)

Питание. Не отличается разнообразием, но ежедневно на ужин на гриле готовились: курица. рыба, мясо. Не совсем разнообразен выбор овощных нарезок, салатов. из фруктов постоянно присутствовали гранаты и апельсины. Иных фруктов не наблюдала.

До моря едет автобус, три раза утром и три раза привозит обратно. Предварительная запись на места в автобусе на ресепшене) На пляже много различных экскурсий и различные виды водных развлечений (банан, лодки, экскурсии в заповедние Рос мохаммед и т.д.). Цены приемлемые. Нелюбители поездок целыми днями валялись у бассейнов или катались на горках в небольшом аквапарке отеля. Рядом с пляжем рынок Старого города и торговый центр, выбор товаров очень разнообразен, цены на турецкие товары умеренные (ими завален весь рынок). Напротив рынка есть торговый центр, состоящий из бутиков.

Отдельно оплачивала поездку в Иерусалим, посетить советую. Незабываемое впечатление когда попадаешь в святая святых, самое мощное впечатление о поездке. ЭкскурсиюЭкскурсия стоит 110 долларов, брала у своего оператора "Brisca". В подарок получила экскурсию по району Шарма - Сохо -эдакий шопингово-развлекательный центр.

Отель расположен недалеко от центра - Наама Бей, где можно прогуляться. Такси от отеля до Наама Бей стоит 3 доллара, о размере оплаты договариваемся до поездки. Не забудьте!

В принципе отдых понравился, путешествовала на сей раз одна, но ничем ни хуже чем с компанией друзей. Рекомендую отель как бюджетный, для любителей новых впечатлений. В Египте не в первый раз, но до сегодняшней зимы отдыхала в Хургаде. Кого-то напрягали поездки на море, но убеждаюсь в очередной раз - все зависит от того - как сам себя настроишь на отдых. Отелю ставлю твердую 4. Всем удачного отдыха!

уютно вежливый персонал хорошие напитки местного производства в баре чистота в номере
далековато от моря не совсем новая мебель
Добавлено 11.02.15 15:03 (2 505 символов в тексте)

16:49 11.02.15

Здравствуйте Алина!Как с родней повидался!Как это Вы не побоялись написать приличный отзыв после такого негатива А я уж начал сомневаться может действительно все так плохо и все хорошее мне просто приснилось.Фруктов действительно мало по сравнению с Хургадой,а виза в Шарм не нужна. Нужна если только едешь в Каир или Луксор В Израиль пускают россиян без визы.При заполнении карточки в аэропорту Шарма пишите Sinai only в большом поле и в путь.Кстати почему то тур агенты забывают предупреждать об этом.

13:47 14.02.15

Здравствуйте Виктор! Стараюсь просто быть объективной, сопоставляя цены и качество, побывав в 16 странах есть что и с чем сравнить. А от негативных отзывов никуда не деться. Кстати ни все 5 звездочные отели иногда оправдывают свою стоимость - это факт. Вам удачных путешествий и наилучшего отдыха!

21:32 14.02.15

Просто обидно когда приличный отель позорят. я сравнил фелкон хиллс 3 за 66000 и панораму за 62000 за 10 ночей,причем в фелконе я отдыхал в прошлом году,тот же автобус но только один,территория с пятак,вместо анимации караоке номера без бакшиша только первый этаж без балкона да и питание скромнее хотя рейтинг 4.42

12:04 24.02.15

Здравствуйте. А с каким это вы туроператором за 18000 летали? Что то очень дешево. Или это только перелет?

14:20 24.02.15

В отзыве как то очень мало об отеле. Все таки оценивается в первую очередь отель, а не Египет, который визы отменил и не экскурсии различные.

Из всего что я понял про отель, это еда не очень и всем надо чаевые платить. как то не информативно

13:21 25.02.15

Здравствуйте, Алина! Подскажите, пожалуйста, каким оператором вы летали?

06:00 08.03.15

Добрый день! я далеко не новичок и хочу знать брать путевку в этот отель или выбрать другой . ? знаю одно точно кто пишет отрицательные отзывы сам ведет на отдыхе не лучшим образом . А главное мы в гостях отдыхаем и должны уважать народ а говнюки есть у любой нации их мало ( они им и встречаются) Хорошего отдыха!

21:53 08.03.15

Уважаемый Владимир! Мы отдыхали в декабре,нам понравилось,но это был декабрь,католическое рождество, на тот момент Панорама по цене была вне конкуренции т.е.по цене хороших,но все же троек. А так смотрите по цене,читайте отзывы.Если что то интересует конккректно,спрашивайте.

22:41 13.04.15

Туроператором выступила Бриска, об этом в моем отзыве тоже упоминается. Отель неплохой по всем параметрам, лучше чем в Хургаде в целом. Прошу всех обратить внимание - летела из Самары, не из Москвы! Цена соответствует качеству, прошу не сравнивать с ТУрцией

22:44 13.04.15

Читать полностью на TopHotels