Регистрация: 25.02.15
феврале 2015
14.02.15 - 21.02.15

Лена, Лера 14.02.15-21.02.15

Отдыхали в этом отеле с подругой с 14.02.15 по 21.02.15. Чтобы не повторять предыдущие отзывы постараюсь коротко о главном.

Размещение:

Если не доплатить на месте 15-20$ вам достаненьтся берлога со ставнями вместо окон.Причем ,почти все недоплаченные номера выходят на задний двор или глухой забор.На ночь ставни приходиться закрывать(пока холодно),просыпаешься и не понимаешь в каком ты времени суток.Без часов-никак.

Номер:

Cтарая разваливающаяся мебель и веками не убираемая пыль.-

Но, всегда в душе есть горячая вода(правда тонкой струйкой).+

Есть телевизор(1 русский канал),фена-нет(но,по-моему это заявлено)+

Wi-Fi только платный(5 или 8$ в сутки)-

Еда:

Неизменно вкусно и по домашнему. Хоть и немного однообразно.+

Дети:

С детьми там делать нечего. Нет даже элементарной детской площадки. И детского меню(йогурты,хлопья).-

В целом, если не торчать в номере целыми днями, вполне соответствует Египетской трешке. +

Если бы не одно НО…

Обслуживание:

НО так БЕЗОБРАЗНО , как относился к нам(русским) персонал в баре ,к нам не относились НИ ГДЕ!(отдыхали по системе»Все включено»).Хочу заметить, что мы девушки без претензий ,настроены позитивно, много где отдыхали, многого не требуем.

В отеле много иностранцев(больше,чем русских),перед ними бармены только польку-бабочку не плясали.К нам относились так,как-будто мы у них отдыхаем за их же деньги. При этом ,русские отдыхали очень прилично.В основном накачивались спиртным иностранцы. Что-бы ты не попросил в баре(чай,кофе,пиво) долго делают вид, что тебя не замечают. Хотя все по русски изъясняются. Потом,конечно,обслужат.Но оооочеь неохотно.В общем ощущение полной дискриминации.--

В общем ,в баре тоже каждый бармен хочет ежедневно получать долларовую подпитку, тогда он с тобой тоже будет приветлив. Там был старший над ними(как мы поняли),он за весь отдых НИ РАЗУ НЕ УЛЫБНУЛСЯ. Мы его Горынычем прозвали .-

Денег платить не хотелось , поэтому старались обходиться без услуг бара.

Пляж:

1.От отеля возят на два пляжа.FANARA-красивое море(сразу риф-есть ,что посмотреть).НО очень тесно. Приходиться лежать чуть не вплотную с чужими людьми. Но самое противное, там не разрешают ПИТЬ СВОЮ ВОДУ! Можно только купить в пляжном баре. Система AL на пляже заключается в 2 стаканах бесплатной воды.-

Второй пляж SUN BEACH-там прилично. Пей,чего хочешь,ешь,чего хочешь(то,что с собой принесли).Ребята,обслуживающие пляж веселые,приветливые.. Там нет никакого AL(но это нормально для Египта)Но ,чтобы рыбок посмотреть ,нужно далеко в море уходить. Зато,если уйти на дикий пляж(нужно спросить,вам скажут,минут 30 ходьбы)-там классно ,море-супер.+

На этом пляже работает Шамс(Рома)-всякие экскурсии предлагает.Оч.приятный парень,хорошо по русски говорит.С ним можно иметь дело.Брали у него 2 экскурсии-не пожалели.

В общем, отправляясь в этот отель нужно понять для себя одну вещь:готов ты каждый раз за позитив выкладывать деньги или нет. От этого будет зависеть атмосфера твоего отдыха.

Лена, Лера

питание один из пляжей
обслуживание неопрятность в номерах
Добавлено 25.02.15 12:41 (3 083 символов в тексте)

18:08 27.03.15

Лена или Лера, добрый день! Скажите пожалуйста, а пляж Фанара маленький? И лежаков под зонтами хватает всем или надо бежать и занимать, а то будешь лежать под открытым солнцем? И ещё : на этом пляже кораллов много,они красивые, не умирающие,как на многих других пляжах? Дело в том,что я еду в Египет только из за моря... Заранее спасибо за ответ!

12:22 16.04.15

Галина, пляж действительно маленький и надо пошевеливаться идя на пляж, мы с мужем позавтракав уезжали на такси, раньше других, атак можете приплатить бичбоям и вами выбранное место будет ждать только вас хоть до обеда)))) а кораллы хороши если будете уплывать дальше других или резко налево до маяка вернее буйка, атам дальше осторожнее течение, снесет, глубина большая да и рыбки как то резко крупнее. ну лии правее там кораллы как кусты. и мурена живет напротив Reef oasis

Читать полностью на TopHotels

08:23 15.07.15

Вот что получается, едешь в трешку из за экономии, а экономии и нет вовсе, везде надо платить, выходит за такси на пляж, бичбоя , барменам и пр.

21:55 27.07.15

просто у барменов, бичбоев и так далее зарплата это и есть чаевые и бакшиш :(
зато фанара очень красивый пляж, не то чтобы маленький - просто для большого числа отелей, почти для всех в хадабе.

Все отзывы Елена (1)