Регистрация: 26.06.11

марте 2014
13.03.14 - 24.03.14

Супер!!! Надеюсь еще вернемся!!

Отдыхали с супругом в марте 2014 года в этом отеле! Визу делали сами через интернет напрямую,все очень просто,ответ приходит в течение пары секунд, если заказывать визу через туроператора то это будет стоить около 40 $ на двоих. Разместили быстро,номер достался угловой с видом на ресепшен и частично на море,доплачивать не пришлось. Питание все включено, всегда свежие фрукты(дыни 2 вида,бананы,папайя,ананасы), мясо- и курица и свинина,много овощей и закусок,несколько раз были роллы. Обслуга приветлива и не закормлена чаевыми :)) Уборка каждый день, убирались на совесть,чаевые оставляли не всегда,но на уборку это не влияло. Номер большой, санузел тоже не маленький. Несколько раз обновляли мыло, гели для душа и шампунь, для отеля в 3*этого и не ждали)) В номере кондиционер старый и шумный, но за день так уставали что засыпали без труда.

Посетили Чичен-ицу ,Кобу и портовый город Тулум, плавали в священном сеноте Ик-киль, были на производстве текилы, плавали на теплоходике на остров женщин, и ездили в парк развлечений Xplor. В Тулуме в конце экскурсии нас отпустили поплавать-вот там волны так волны-больше человеческого роста-было здорово на них попрыгать! Тулум очень красивый город, зеленый и красочный! Честно говоря мне там больше понравилось чем в Чичен-ице и Кобе. В Кобе я так и не смогла залезть на пирамиду-уж больно высокие и скользкие ступени,осилила только метров 7((

В парк Xplor затащили нас друзья с Камчатки,с которыми мы там познакомились !! Я трусиха и поэтому долго не решалась, но все таки мы поехали-взяли билеты у уличных продавцов рядом с небольшим магазином продуктов(дешевле чем у тур оператора,причем везде эта экскурсия без русского гида,так что смысла нет переплачивать) . Там нас ждали сплав по подземным рекам на плотах,купание в пещерах,ну и самое самое-тарзанка!! 8 тарзанок разной высоты!Очень круто !Везде стоят камеры и в самый подходящий момент фоторгафируют, потом можно приобрести флешку с фото, вроде бы 30$.но нас было 3 семьи записаны в одну компанию и поэтому на всех получилось не очень дорого. Кстати, кормежка тоже входит в стоимость, кормят на убой и очень вкусно!

На острове женщин взяли в аренду машину типа гольф-кар до 5 часов вечера за 45$ , прав с собой не было,но в одном агентстве, левее от причала, с нас их даже не попросили, залог тоже не оставляли,видимо доверяют. Проехали весь остров, очень красивые виды!!

Ну и самое главное(для меня) это изумительное море!!! Ярко бирюзовое, теплое и довольно спокойное у отеля, для детишек самое оно, заход в море плавный. Как нам сказали, у отеля прекрасное расположение,благодаря тому что недалеко Остров женщин и он является барьером для огромных волн, на других пляжах волны гораздо сильнее и выше.

Лежаки бесплатные и зонты тоже. Рядом с нашим отелем находится еще один Celuisma Maya Caribe, у него тот же владелец, можно заходить на его территорию и посещать пляжный бар (находится левее от спуска на пляж) На всей территории отеля бродят игуаны, мы их кормили бананами:) А в последний вечер перед отлетом увидели впервые 2-х опоссумов:)

Отель находится рядом с автобусной остановкой (левее от выхода), если нужно ехать в центр Канкуна, то дорогу не нужно переходить. Мы часто ездили в магазин WallMArt типа ашана( на автобусе будет написано WallMart), нужно сразу водителю сказать что вы едете туда, и через 5-7 минут он вам крикнет что бы вы выходили.Цены там приемлемые и на алкоголь и на продукты.Один раз мы потерялись, так как водитель не верно нас понял и мы вышли раньше, остановки на 3 ,ну ничего страшного, лучше брать с собой мобильник или планшет и включить на нем GPS (мы так и сделали)

Рядом с отелем находится долина крокодилов Нечупта, можно там погулять,посмотреть рыбок,но крокодилов там мы не нашли, видимо они устали от туристов:)

В период нашего отпуска начались каникулы у американской молодежи и они заполнили половину отеля! Вели себя отвратительно, орали и буянили до утра и ,извините,блевали где попало, очень было жаль работников, которые все быстренько убирали за этими свиньями (так что наш "Тагил" отдыхает)))

Солнце там очень активное,берите крем с защитой 50,я с 25-30 spf обгорела сильно((

За период отпуска можно бесплатно записаться на ужин в тайский ресторан-сходить стоит,готовят вкусно!

Ездили мы всего на 11 дней и не успели все посмотреть, хотели посетить парк с птицами и животными (Шкарет), дельфинарий и съездить на острова, но времени не хватило, очень надеюсь что вернемся туда же, дней на 14.

P.S. Кстати о перелете,мы сами из Нижнего Новгорода и прямого перелета до Канкуна нет,так что пришлось ехать в Москву. Ездили от Пегаса,самолет задержали почти на час, внутри очень тесно -летели 14 часов,очень устали, такое ощущение что Пегас перекроил планировку в самолете и поставил туда по-больше сидений, дабы перевезти по-больше туристов и заработать сверхприбыль. Питание не плохое, стюарты внимательны. Обратно летели уже 11часов. Но все это мелочи и нисколько не испортило нам отдых!!

Чичен-Ица

Священный сенот,вид с верху

г. Вальядолид

Из этого делают текилу

Остров женщин

Остров женщин

Божественно-красивое море!!!

рядом с отелем причал

размещение красивый пляж номера питание
отсутствие холодильника
Добавлено 15.06.15 15:19 (4 975 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)