Регистрация: 12.03.13

22.05.15 - 02.06.15

Очень приличный отель, расположение и плюс и минус

Очень приличный отель, расположение и плюс и минус

Персонал.

Приветливо-нейтральный. Убирались хорошо. Ничего отрицательного сказать не могу.

Номер.

Отличный, без доплат, боковой на 12 этаже. В одном из предыдущих отзывов рекомендовали менять такой номер, но т.к. моя мама с подругой жила в обычном стандарте, опишу разницу: наш больше в 1,5 раза с панорамным боковым окном с видом на море, но балкон меньше с одним креслом и маленьким столиком, который выходит на соседний отель, в небоковом стандарте на балконе два кресла и столик с видом на тот же соседний отель.

Питание.

Оплачивали BB, мы любим вкусно и много поесть, нам понравился завтрак и ассортиментом и количеством. Это больше было похоже на обед. Так что завтраками остались довольны.

Территория.

Поставила 5+ т.к. потрясающая зеленая территория, очень красивая с двумя бассейнами. Бассейны разной глубины, чистят каждый день.

Пляж.

Можно лежать на песке, на полотенце, можно заплатить за лежак 50 бат/день. Море: купаться можно, вода теплая, но запах в некоторых местах не очень. Ездили на о. Ко-лан с пляжа на моторке, собрались компанией из 8 человек, заплатили 300 бат/человек. Хочу предупредить, что лежак там стоит 100 бат, и еда с пивом там в 2 раза дороже.

Ложка дегтя (для нас)

Неудобно добираться из центра. Добраться туда без проблем (ориентир - полиция на карте), жестом тормозишь синий тук-тук, ничего не спрашивая, садишься, останавливаешь в нужном месте звоночком, выходишь и отдаешь 10 бат с человека. А вот обратно…… Или же на тук-туке как на такси за 150 бат или на такси за 200, или до моста на тук-туке за 10 бат, а потом пешком.

Экскурсии (предостережение):

Камбоджа.

Стоимость 4100 бат (покупали в уличном турагенстве), можно найти дешевле, как позже выяснилось. Для прохождения границы с Камбоджей необходимо 2 фото, которые можно привезти с собой, можно сфотографироваться в магазине у индийцев – 80 бат, можно при переходе границы положить 100 бат в паспорт.

НО: программу уличные агентства не выполнили, было заявлено и 100 раз подтвердили, что будет о. Тонлесап. Не было его. Сама экскурсия плохо организована, из действительно интересного за 2 дня был сам Ангкор и Мертвый город, остальное магазины, аптеки, для многих из нашей группы пустая трата времени. В Камбодже есть что посмотреть, но организаторы не думают о своих туристах, а думают только о своей прибыли. К тому же, нас не встречал гид на Тайской границе, был один водитель, который нас и не думал встречать, некоторые потерялись. Кроме того, отель, где ночевали, заявлен как 4*, более чем скромный, есть нечего, бассейн грязный. Не стоит эта экскурсия своих денег!

Наш боковой номер

Вид из окна во время отлива

Балкон

Вид с балкона

Вид на ближайший отель с территории около бассейна

Ресепшн

все понравилось
отсутствие рядом остановки с общественным транспортом
Добавлено 22.06.15 15:37 (2 638 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (6)